Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
блин, а лесли и сэм хоть знакомы? их имена имеют значение?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
Сэм -имя,а Лэсли - фамилия?
нет

Сэм - физически здоров?
ДА.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
офф, надо что бы эта тема была в режиме чата, задолбалась обновлять)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
ЗНАКОМЫ, если можно так сказать...имена значения не имеют,их могли звать Джон и Билл.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
лесли и сэм люди?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
согласна....обновляешь - вечно пусто, потом как обновишь - 20 ответов....то густо то пусто блин..
lenich• 17 октября 2013
они сообщники, или Лэсли наследство получил, благодаря убийству?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
лесли и сэм люди?
ДА. люди, оба мужчины.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
Ответ дляlenich
сем не замешан
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
НЕТ. не сообщники. наследства не было.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
убили любовницу или жену?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
сем не замешан
в убийстве - НЕТ. не замешан никаким образом.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
убийство свежее?)
lenich• 17 октября 2013
это один человек- но два имени?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
убили любовницу или жену?
не имеет значения. просто лесли убил кого-то. а Сэм по каким-то причинам не расскажет полиции
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
убийство свежее?)
не имеет значения. Сэм никогда не расскажет.
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
это я утверждала)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
это один человек- но два имени?
нет,это два разных человека.
lenich• 17 октября 2013
Лесли и убил Сема,Сем не скажет, так как мертв
автор Yana_S • 17 октября 2013
блин, а я еще думала, что легенькая и за 2 вопроса отгадаем)
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
точно сем убит лесли(ей))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlenich
НЕТ,
но догадка классная
Айрин_T• 17 октября 2013
Всем
автор Yana_S • 17 октября 2013
подсказку?
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
то, что они мужчины важно?
lenich• 17 октября 2013
убийца- убил врага-военный или полицейский
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
подсказку?
нет
Marynet• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Всем
Помагайте!
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
то, что они мужчины важно?
важно,что Сэм - мужчина. лесли мог быть и женщиной,но в нашей данетке он тоже мужчина.

нет. профессия одного из них важна!!!
Marynet• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
подсказку?
нет пока