Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
в наших документах стоит дата рождения, прописка и кем выдано, страна еще

он был нелегалом?
а перечисленного МАЛО? для поимки преступника?
slsisy• 17 октября 2013
его там и задержали копы
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляslsisy
Поняла, в правах был написан адрес его!
в каких правах? кто говорил о правах?:))) это уже из гугла))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ладно, совместными усилиями домучили, будем считать)))
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
документы были не его?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Реально произошедшая история, главный герой которой попал в ’топ-десятку глупейших преступников’.
Молодой человек с дробовиком зашел в магазинчик и потребовал наличность из кассы. После того, как деньги были погружены в сумку, он увидел большую бутылку виски, и потребовал добавить ее к деньгам, однако получил от продавца отказ, у продавца были сомнения в том, что грабитель достиг 21 года.
После некоторых препирательств грабитель достал водительские права и предъявил их продавцу, которые, после тщательного изучения, согласился с правомерностью получения алкоголя и упаковал бутылку в сумку. На чем они и расстались.
Впрочем, расстались ненадолго, потому что через два часа грабитель был взят полицией в собственной квартире, ибо продавец сообщил имя и адрес, указанный в правах
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
что домучили?
Яна, я туплю, давай ответ)
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
документы были не его?
продавец магазина сообщил полиции то, что прочитал в документах)))) (правах) - имя,фамилию и адрес)))) очевидно,документы были настоящие, там же и фото должно быть. в любом случае, преступник НИКАК НЕ РАССЧИТЫВАЛ на то, что к гарбежу магазина нужно подходить более тщательно, подделав документы, на случай, если ему захочется бухнуть))))
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S

мы не отгадали))))
Ирашек• 17 октября 2013
Капец)
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
возражаю! Пост 5752 - вопрос по розыск. Это значит, что у полицейских были данные на него. Вы ответили нет.
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Капец)
два капца))))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
у полицейских есть данные НА ВСЕХ. в ответе (реальной истории!!!) не гооврится о том,что парень был в розыске
возражения отклонены.
tatyasha04• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
два капца))))))
Полный капец
автор Yana_S • 17 октября 2013
у полиции были данные о грабителе от ПРОДАВЦА ОГРАБЛЕННОГО МАГАЗИНА! он им позвонил и сообщил паспортные данные незадачливого грабителя. которые тот ему сам предоставил.

не вижу никаких несостыковок.
Tianroka• 17 октября 2013
капец, 116 страниц уже)))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Так, девочки, что не так?...
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
А вечеринка то стихийно продолжается
Ирашек• 17 октября 2013
Ну да,в розыске он фактически был 2 часа)
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
возражения отклонены.
орешек, оказался нам не по зубам)))

Давай что-нибудь легенькое, мы отгадаем и счастливые пойдем спатки))))
слукавим немножко
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
возражения отклонены.
ОК, соглашусь. Никто не выдвигал идею, что Бил в магазине засветил документы. Считай, не отгадали.
Наивная как Алиса• 17 октября 2013
Ну, розыск фактически подразумевает, что место нахождения неизвестно. А тут нужно было просто время доехать от полицейского участка к нему домой.
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
не розыск. это скорее стихийная,быстрая ориентировка. по горячим следам. вообще,я удивляюсь, что полиция 2 часа возилась...американцы
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
А вечеринка то стихийно продолжается
Ааа,не магете без нас)))
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Так, девочки, что не так?...
все так, все нормально:)
еще можно?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Да)
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
почему? а про 21 год?
slsisy• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
американцы не носят паспорта, носят права, исходя из этого и пишу про права, привычка))))))))))))))