Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
floxey• 14 октября 2013
а дождя не было случайно?
Lolla Palooza• 14 октября 2013
погодные условия имеют значение?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
на него какнула птичка, сидящая на проводах
нет
Apassionata• 14 октября 2013
Провод перешиб... метеорит! Да?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
Провод перешиб... метеорит! Да?
нет
Apassionata• 14 октября 2013
Провода были повреждены. Один валялся неподалёку. Мужи решил помочиться... итог ясен.
автор Yana_S • 14 октября 2013
Мужик постоял-постоял, подняв голову, и ...умер

ПОЧЕМУ? (если бы он не стоял, подняв голову - не умер бы!)
mirralux• 14 октября 2013
Мужик держал лестницу кому-то?
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
БИНГО!!!
Мужик стоял под деревом, писял, не заметил кабель, от короткого замыкания его дернуло током
Lolla Palooza• 14 октября 2013
началась гроза, мужик спрятался под дерево, дерево было рядом с проводами. Он стоял и смотрел на раскаты грозы пока его ни бабахнуло?
автор Yana_S • 14 октября 2013
если бы смотрел под ноги, а не вверх,как обычно мужики,заметил бы кабель....
Lolla Palooza• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
БИНГО!!!
хана
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
БИНГО!!!
Ого! Думала, эта версия точно не прокатит :)
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
Мужик держал лестницу кому-то?
и электрик, который был на лестнице, укокошил мужика
автор Yana_S • 14 октября 2013
мужики обычно когда писают - смотрят вверх
По статистике (уж не знаю, кто ее собирал), немалый процент мужчин во время процесса запрокидывает голову от удовольствия. В свое время это даже официально запрещали церковью -- чтоб не обращали лик к Господу во время столь грязного дела!
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
блин. Плохо я знаю, как мужики обычно мочатся
автор Yana_S • 14 октября 2013
еще?
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
да, упав с проводом в руках
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
еще?
да, да, да
Lolla Palooza• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
еще?
дааа
автор Yana_S • 14 октября 2013
ЛЕГКАЯ

После тушения пожaрa, в лесу был найден труп aквaлaнгистa.
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
И не обсцыкали унитазы!!!
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЛЕГКАЯ

он в болоте клад искал?
Айрин_T• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЛЕГКАЯ

Я знаю, поэтому молчу
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЛЕГКАЯ

Когда набирали воду в цистерну, и аквалангиста зачерпнули?
Lolla Palooza• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЛЕГКАЯ

лес был у водоема?
mirralux• 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
скорее засосали
автор Yana_S • 14 октября 2013
Ответ дляApassionata
ДА!
автор Yana_S • 14 октября 2013
В машину лондонского водителя такси села очень разговорчивая леди. Он не хотел поддерживать с ней разговор, поэтому притворился глухонемым. Он дотронулся до своих ушей и рта, чтобы показать ей , что не может слышать и разговаривать. Когда они приехали на место назначения, шофер показал леди на счетчик, чтобы она знала, сколько нужно заплатить. Она уплатила и ушла. Потом леди поняла, что шофер не мог быть глухонемым.
Вопрос: как она это узнала?
Apassionata• 14 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!
Ай да я! Ай да молодец!