Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Ответ дляЯтанюша
Важно ЧТО именно стирал?
ВАЖНО.
можно перефразировать - был бы жив. если бы не находился дома?
если он насовсем ушел из дома - был бы жив 100000%. но он не мог, очевидно, уйти.
некорректный вопрос. важно,что он не постирал что-то в прачечной.
уже подсказываю как могу!!!
FireKitten• 17 октября 2013
в ванной не было света, он включил воду, потом поздно о ней вспомнил, побежал выключать, подскользнулся, ударился о стиралку... и того этого оО
Ответ дляFireKitten
НЕ БЫЛО СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! остальное нет
кто то - собака? домашнее животное?
вредитель типа крысы таракана?
ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!!!! не вредитель, хотя и навредил по-крупному в итоге)))))
кто то - собака? домашнее животное?
вредитель типа крысы таракана?
FireKitten• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
кто то - собака? домашнее животное?
вредитель типа крысы таракана?
кто то - собака? домашнее животное?
вредитель типа крысы таракана?
животное сделало лужу? далее - по тексту )))))
Ответ дляLike-A-Rainbow
что-то непостиранное дома излучало опасность?
да, было что-то НЕПОСТИРАННОЕ. и таки опасное для человека оказалось.
Он умер из за грязных вещей? Его убила какая то тварь?
ДА!!!!!!!!! УМЕР ИЗ_ЗА ГРЯЗНЫХ ВЕЩЕЙ!!!!! убила какая-то тварь - ДА!!!!
опишите ситуацию.
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
он не постирал одежду, которая пахла врагом и когда погас свет, его бойцовская собака его не признала и загрызла насмерть
FireKitten• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
опишите ситуацию.
у него в вещах поселился скорпион или тарантул? оО
Ответ дляLike-A-Rainbow
ОН НЕ ПОСТИРАЛ ОДЕЖДУ, КОТОРАЯ ПАХЛА ЧЕМ-ТО.... чем????
и его ..... можно сказать и ’загрызла’ насмерть.
чем пахло? кто покусал?...
не было света - это относится к тому,что дома не мог постирать, но и не пошел в прачечную, оставил вещи грязными. и случилась какое-то несчастье из-за этого
чем пахло? кто покусал?...
Ответ дляLike-A-Rainbow
или кошкой пахла)
нет!
НЕТ
Или домашний Удав
нет.но близко..))))
Из грязных вещей вылезла змея и укусила его?
НЕТ
Его одежда была запачкана чем то конкретынм? Это имело значение7
имел значение запах
НЕТ
Или домашний Удав
нет.но близко..))))
НЕТ
имел значение запах
FireKitten• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
чем пахло? кто покусал?...
его схомячили крысы? оО От него сыром пахло?
Ответ дляYana_S
чем пахло? кто покусал?...
кровью ясен , он мясником работал?
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
эммм...кто из животных бурно реагирует на запах чего то? оО...кошка на валерьянку?.. осы на мед?...собака на кошку - нет уже...
Ответ дляYana_S
нет!
НЕТ
Или домашний Удав
нет.но близко..))))
НЕТ
имел значение запах
НЕТ
Или домашний Удав
нет.но близко..))))
НЕТ
имел значение запах
Вид твари имеет значения? Это крокодил? Пираньи?