Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
FireKitten• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
Два человека были хорошими друзьями, но не виделись несколько лет. Однажды они вдруг встретились, но при встрече не обменялись ни единым словом. Они не были ни немыми, ни глухими, и запрета на разговоры в месте их встречи не было. Почему же они не поговорили?
они были друзьями только в интернете? )
Ятанюша• 17 октября 2013
Они физически могли слышать друг друга?
Имеет значение пол друзей?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
они не узнали друг друга

хотя,это слишком просто
узнали.

Имеет значение место встречи?
МЕСТО ВСТРЕЧИ Имеет значение!!!!
Marynet• 17 октября 2013
гей-клуб?
Айрин_T• 17 октября 2013
они встретились на похоронах? (темы с трупиками делают свое дело)))))
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляFireKitten
они были друзьями только в интернете? )
нет.реальными.
Они физически могли слышать друг друга?
Имеет значение пол друзей?
МОГЛИ СЛЫШАТЬ ФИЗИЧЕСКИ.пол не имеет значения.могли быть две подруги. или друг-подруга
Ятанюша• 17 октября 2013
Тем не менее они узнали друг друга?
Как то они выразили свое приветствие?
Они случайно встретились?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляMarynet
гей-клуб?
нет))))

НЕТ
Ятанюша• 17 октября 2013
Они были живы на момент встречи?
Они могли быть врачем и пациентом?
автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Тем не менее они узнали друг друга?
Как то они выразили свое приветствие?
Они случайно встретились?
да,узнали. они могли помахать рукой, кивнуть,обняться, но не разговаривали. почему?
Айрин_T• 17 октября 2013
место встречи:

в воде, они были в аквалангах и поэтому не могли разговаривать?
Ятанюша• 17 октября 2013
Имеет значения почему они не встречались раньше?
Marynet• 17 октября 2013
неужели в библиотеке? бывают же вежливые
Ятанюша• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
место встречи:

автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Они были живы на момент встречи?
Они могли быть врачем и пациентом?
живы.
могли иметь две профессии))))))))одна из которых имеет значение...
конкретнее не могу ответить
Marynet• 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
место встречи:

автор Yana_S • 17 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
место встречи:

ДА!!БИНГО!!
Tianroka• 17 октября 2013
девочки, всем привет можно чуток поиграть с вами?)
Яна, друзья были оба в аквалангах, ныряли?
pominna• 17 октября 2013
Имеет значения одежда?
Ятанюша• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S
живы.
конкретнее не могу ответить
Говорить не могли по физическим причинам? по моральным?
Айрин_T• 17 октября 2013
Ответ дляYana_S

ДА!!БИНГО!!

до вечера
Tianroka• 17 октября 2013
опять опоздала( :)
Ятанюша• 17 октября 2013
Кто следующий
FireKitten• 17 октября 2013
Охраннику приснилось, что ночью магазин взорвётся. Он пошёл рассказать этот сон шефу, тот ответил ’спасибо’ и уволил охранника. За что шеф уволил охранника?
Marynet• 17 октября 2013
спал на работе)
Like-A-Rainbow• 17 октября 2013
не успела я)) отлеклась
автор Yana_S • 17 октября 2013
ну, с трупиком.

Пользовался бы прачечной - был бы жив.
Ятанюша• 17 октября 2013
спал
pominna• 17 октября 2013
За сон на посту?
FireKitten• 17 октября 2013
Ответ дляMarynet
спал на работе)
да )))))