Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 19 октября 2013
ммм..сначала выяснить,что за колоколы были?
не церковь, не колокольня, не колокольчики,
на упряжке лошадей?

mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляАйрин_T

Васи звенели колокольчиками у Гансов в попе? колокольчики - типа вагинальные шарики?
Блин))))))))))))))))))))
Нет
автор Yana_S • 19 октября 2013
по очереди - это было соревнование?
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
на упряжке лошадей?
ДА, правильно мыслишь? Где колокол?
На упряжке?
Нет
Ирашек• 19 октября 2013
да .о лошадях тож поду)
автор Yana_S • 19 октября 2013
выиграли немцы?
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
по очереди - это было соревнование?
нет, но им было весело
автор Yana_S • 19 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
ДА, правильно мыслишь? Где колокол?
На упряжке?
Нет
не пожарный? колокол для развлечения или для предупреждения об опасности?
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
Батюшки.... дас ис фантастиш....все, молчу-молчу)))))))))))))))))))
а зря..... Вы с пивом помогли б)))))))))

Ирашек• 19 октября 2013
Оповещал.что чтот случилось)
автор Yana_S • 19 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
нет, но им было весело
на спор?
автор Yana_S • 19 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
и с белочками)))
Айрин_T• 19 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
ДА, правильно мыслишь? Где колокол?
На упряжке?
Нет
это звонок такой?
на двери?
tatyasha04• 19 октября 2013
Васи мальчики-колокольчики, а потом бац и Гансы их похлопал, и все - Васям невесело
автор Yana_S • 19 октября 2013
а важно,что по очереди? важно,что сначала было смешно? что-то произошло еще?
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
НЕТ. Подсказка. Колокол в том месте, где и немцам и русским весело.
Почему? Лесичка может подсказать)))))))))))
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
и с белочками)))
и такое там бывает .....наверное
автор Yana_S • 19 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
это звонок такой?
на двери?
вау! точно!

дверной колокольчик! русские звонили в двери немцам, а потом получили звиздюлей)))
автор Yana_S • 19 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
паб? пароход?

mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
нет. не хлопал никто никого
Ирашек• 19 октября 2013
В театре ,антракт напр-звонок
Айрин_T• 19 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
в пив-баре?
автор Yana_S • 19 октября 2013
корабельный колокол?
Айрин_T• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
вау! точно!

русская народная забава))))))
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
Да важно. Раз Васи звонили, значит что-то им понравилось. ЧТО?
Ирашек• 19 октября 2013
Трактир к-то
автор Yana_S • 19 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
реакция немцев??? после каждого удара эти ...мммм...дебилы вынуждены были хлопать им?... а потом отомстили за это?
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
в пив-баре?
ДА!!!!!!!!!!! И..........? Думаем, почему звонили Васи и почему это так одобряли и приветствовали немцы?
автор Yana_S • 19 октября 2013
за каждую выпитую рюмку? а потом русских тошнило??
mirralux• 19 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет. немцы остались довольны. Скорее наши дебилы........