Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10351
Ответ дляYana_S
а он вилку специально с собой носил? это было пари? конкурс? на слабо?
вилку он с собой не носил.
ему ее дали

все остальное - нет
автор Yana_S • 19 октября 2013
10352
так,а там кроме гусеницы все люди? или гусеница тоже людь? Синяя Гусеница, к примеру
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10353
Ответ дляpominna
Это было в здании или на природе?
да!! Ресторан!
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10354
Гусеницу приняли за горошек?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10355
так, ему вилку дали с ДРУГОЙ целью? не сожрать /проткнуть,а сделать что-то другое,а он вместо этого пырнул бедняжку... один удар 4 дырки)))
автор Yana_S • 19 октября 2013
10356
аа,гусеница вместо дохлой (приготовленной) оказалась живой и завопила?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10357
или у гусеницы тоже была вилка? и она ею пырнула мужика? (по мотивам индейки)
Айрин_T• 19 октября 2013
10358
В ресторане к нему в тарелку случайно попала гусеница, все это видели, а он нет,
не успели его предупредить и он ее сьел, остальные от увиденного грохнулись в обморок
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10359
Ответ дляYana_S
все остальные люди!

Синяя -гусеница - это кто? Человек-буряк в глазах дальтоника, кот. не различает флору и фауну?))
автор Yana_S • 19 октября 2013
10360
Ответ дляНаивная как Алиса
Гусеницу приняли за горошек?
причем повар
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10361
Гусеница была последним экземпляром на земле, какая-нибудь Буряковница Мясорубная. И вместо того, чтобы ее взять на ручки и погладить, чтоб быстрей закоконилась, он ее продырявил в четырех местах!
автор Yana_S • 19 октября 2013
10362
Ответ дляНеВсёСразу
все остальные люди!

Синяя Гусеница - это из Алисы в стране Чудес, но у нас это может быть кто угодно)
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10363
Ответ дляНаивная как Алиса
Гусеницу приняли за горошек?
нет
автор Yana_S • 19 октября 2013
10364
Ответ дляНаивная как Алиса
Гусеница цвета последний вздох Гусеницы
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10365
Ответ дляАйрин_T
нет
tatyasha04• 19 октября 2013
10366
Ответ дляАйрин_T
она была очень жирная и обляпала всех
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10367
Ответ дляYana_S
причем повар
Ну, с поваром мы тоже знакомы
автор Yana_S • 19 октября 2013
10368
Ответ дляНеВсёСразу
нет
вилку дали чтобы он вытащил из еды гусеницы - поддел, а он ее наколол?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10369
Ответ дляНаивная как Алиса
))
Не последним, но очень редким))
Айрин_T• 19 октября 2013
10370
Ответ дляtatyasha04
она была очень жирная и обляпала всех
ну где-то так я и думала)))))
хотя я бы в обморок не падала, а просто....
автор Yana_S • 19 октября 2013
10371
Ответ дляtatyasha04
она была очень жирная и обляпала всех

Ну, с поваром мы тоже знакомы
ДА он был на редкость подлый
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10372
Ответ дляtatyasha04
она была очень жирная и обляпала всех
)) но мужик не растерялся и покончил с растяпой))
остальные упали в обморок, потому что тоже были жирные)))
автор Yana_S • 19 октября 2013
10373
гусеница в тарелку случайно попала? это была чья-то ручная гусеница?
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10374
Был Хеллоуин, ему подбросили гусеницу и коварно смотрели и ждали, когда он завопит. А он не заметил, наколол и тогда завопили они, и упали в обморок?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10375
Ответ дляYana_S
вилку ему дали, чтоб есть.

еда возле гусеницы была!!
tatyasha04• 19 октября 2013
10376
Ответ дляYana_S
гусеница-терьер хозяйки рсторана
tatyasha04• 19 октября 2013
10377
*ресторана
автор Yana_S • 19 октября 2013
10378
Ответ дляНаивная как Алиса
так,а кто переоделся в гусеницу? если хеллоуин?:)))местная толстушка с фигурой гусенички? оставалось,в общзем-то, фигня - покрасить ее в зеленый колор
НеВсёСразу• 19 октября 2013
10379
Ответ дляYana_S
нет
автор Yana_S • 19 октября 2013
10380
Ответ дляНеВсёСразу
вилку ему дали, чтоб есть.

еда возле гусеницы была!!
ааа, кормили гусеницу?