Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
tatyasha04• 19 октября 2013
11071
ему подали гусеницу?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11072
Ответ дляoksana_mikle
Давайте я,короткая,сегодня играли на работе
Человек заходит в ресторан и заказывает себе мясо чайки. Съедает его, затем выходит на улицу и застреливается.
не было?
Застреливается - -по собственной инициативе?
мясо чайки - играет ключевую роль?
chocolatedark• 19 октября 2013
11073
Ответ дляtatyasha04
ему подали гусеницу?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11074
Ответ дляtatyasha04
ему подали гусеницу?
а она все-таки была жирная)
Klerun• 19 октября 2013
11075
Ответ дляosa_1
кстати, я тоже на работе в пятницу присадила весь офис с скайпе в данетки играть, даже диретор участвовал и ржал как конь))))
классно, и работать не надо
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11076
Ответ дляНеВсёСразу
да, конечно, чуть выше
Уже увидела, спасибо. Вот сижу и думаю, мне недавно окно пластиковое меняли, и оно теперь у меня как бы ’стонет’ иногда, жалобно так .... разкокошить откосы чтоли, бутылку поискать?
Klerun• 19 октября 2013
11077
Ответ дляtatyasha04
ему подали гусеницу?
chocolatedark• 19 октября 2013
11078
Сегодня гусеница гвоздь програмы. )))
автор Yana_S • 19 октября 2013
11079
он перепутал зубочистку с пистолетом?
Klerun• 19 октября 2013
11080
Ответ дляНаивная как Алиса
вы еще принюхайтесь)
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11081
Ответ дляНаивная как Алиса
бутылка просто так не станет в окне)) если яйцом не пахнет))) - думаю просто где-то ветер продувает))
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11082
Ответ дляYana_S
так закидают издалека яйцами)))))))))) я бы придумала как тухлое яйцо в дом гада запустить
мы в детстве вредным соседям яйцо шприцем за мягкую оббивку двери впрыскивали
pominna• 19 октября 2013
11083
Он был чем-то расстроен?
Это связано с мясом?
Он давно это планировал?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11084
Ответ дляYana_S
он перепутал зубочистку с пистолетом?
нет
chocolatedark• 19 октября 2013
11085
Ответ дляYana_S
он перепутал зубочистку с пистолетом?
Ну, да, обычно зубочисткой так и пользуются)))))
osa_1• 19 октября 2013
11086
Ответ дляKlerun
вы еще принюхайтесь)
вот Вы добрая, человеку теперь будет казаться всякое)))
oksana_mikle• 19 октября 2013
11087
Ответ дляpominna
Он был чем-то расстроен?
Это связано с мясом?
Он давно это планировал?
нет. да. нет
Айрин_T• 19 октября 2013
11088
Ответ дляoksana_mikle
нет
что нет?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11089
Ответ дляНеВсёСразу
мясо чайки - играет ключевую роль?
да.да.
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11090
Ответ дляKlerun
вы еще принюхайтесь)
даже боюсь, пусть лучше стонет)) Хотя жутковато
oksana_mikle• 19 октября 2013
11091
Ответ дляtatyasha04
ему подали гусеницу?
нет
Айрин_T• 19 октября 2013
11092
чайка - это птица?
автор Yana_S • 19 октября 2013
11093
он забыл, что он вегетарианец и нарушил священный обет?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11094
Ответ дляpominna
Он разорился?
нет
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11095
чайка - это птица?
Или имя его неверной жены?
tatyasha04• 19 октября 2013
11096
он был вегетарианцем?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11097
Ответ дляYana_S
это было его последнее желание? обещал попробовать мясо чайки и умереть?
нет.нет
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11098
Ответ дляНеВсёСразу
может маленькая, пузырек от валерьянки? Хотя я строителей не обижала вроде...
chocolatedark• 19 октября 2013
11099
Это оказалась не чайка?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11100
Ответ дляoksana_mikle
нет
давайте пожалуйста ответы вместе с цитатой, иначе мы не видим, что именно нет
и теряется весь смысл вопросов