Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 19 октября 2013
11041
так они пиво не вылили и не выпили?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11042
Итак, девочки, перестаю цитировать, а то пальцы мои страдают сейчас больше, чем у человека буряка.
итак, хозяин платил мало, яйцо для запаха.
Пиво, бутылка - для чего?)))))
chocolatedark• 19 октября 2013
11043
Фонит?
Пиво? Хм. Да что же это такое?
oksana_mikle• 19 октября 2013
11044
гудеть будет,да?выть?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11045
Ответ дляKlerun
так они пиво не вылили и не выпили?
нет
Айрин_T• 19 октября 2013
11046
бутылку тоже в стену?
или другое применение
Klerun• 19 октября 2013
11047
Ответ дляosa_1
а может его в пиво, пока пиво не выветрится, то яйцо не испортиться и они успеют уехать домой и их никто не надёт.
нашим данетчицам лучше не переходить дорогу, а то месть будет страшна....
автор Yana_S • 19 октября 2013
11048
Ответ дляchocolatedark
Фонит?
Пиво? Хм. Да что же это такое?
радиактивное пиво)))))
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11049
Ответ дляoksana_mikle
гудеть будет,да?выть?
ДА!!!!!!!!! Ура! данетка разгадана
Всем - пять))) !!
oksana_mikle• 19 октября 2013
11050
пиво выпили*?в бутылке стекл?
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11051
Мужики строили шикарный дом на заказ. Но как водится у богатых - строителям мало платили, от чего и грустила братва. И рабочие задумали месть. Пивасик распивают, а яичко немного надкалывают. Бутылку с открытым горлышком замуровывают в трубу, а яйцо в стенку дома.

А подняло настроение им тот факт, что теперь у хозяина при каждом ветре будет выть дом, а от яйца будет пахнуть тухлятиной.
автор Yana_S • 19 октября 2013
11052
Ответ дляoksana_mikle
гудеть будет,да?выть?
яйцо??? от пива?:))нажрется яйцо пива и будет выть
osa_1• 19 октября 2013
11053
мошт приманить кого хотели?
Klerun• 19 октября 2013
11054
Ответ дляoksana_mikle
гудеть будет,да?выть?
ого, я бы не догадалась! значит яйца тухлого мало им показалось... Вот молдаване мстительные оказались...
oksana_mikle• 19 октября 2013
11055
Давайте я,короткая,сегодня играли на работе
Человек заходит в ресторан и заказывает себе мясо чайки. Съедает его, затем выходит на улицу и застреливается.
не было?
chocolatedark• 19 октября 2013
11056
Ответ дляKlerun
Точно! Бедные соседи, ежели что)))
pominna• 19 октября 2013
11057
Пустая бутылка от сквозняка будет выть?
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
11058
Ответ дляНеВсёСразу
ДА!!!!!!!!! Ура! данетка разгадана
Всем - пять))) !!
как так, объясните?
osa_1• 19 октября 2013
11059
оо, угадали уже.
автор Yana_S • 19 октября 2013
11060
Ответ дляНеВсёСразу

автор Yana_S • 19 октября 2013
11061
Ответ дляoksana_mikle
не было?
это было его последнее желание? обещал попробовать мясо чайки и умереть?
osa_1• 19 октября 2013
11062
Ответ дляoksana_mikle
не было?
я знаю ответ, буду молчать и ржать с версий)))
Klerun• 19 октября 2013
11063
На заметку, кто будет делать заказ гастарбайтерам: сначала обещать заплатить, потом принимать работу, а потом после отказа платить НЕ ДОПУСКАТЬ ИХ К ОБЪЕКТУ!
НеВсёСразу• 19 октября 2013
11064
Ответ дляНаивная как Алиса
как так, объясните?
да, конечно, чуть выше
pominna• 19 октября 2013
11065
Ответ дляoksana_mikle
не было?
Он разорился?
Klerun• 19 октября 2013
11066
Ответ дляoksana_mikle
не было?
Я знаю, но молчу.
автор Yana_S • 19 октября 2013
11067
Ответ дляKlerun
так закидают издалека яйцами)))))))))) я бы придумала как тухлое яйцо в дом гада запустить
osa_1• 19 октября 2013
11068
кстати, я тоже на работе в пятницу присадила весь офис с скайпе в данетки играть, даже диретор участвовал и ржал как конь))))
автор Yana_S • 19 октября 2013
11069
Ответ дляpominna
Он разорился?
выращивая чаек)))))
chocolatedark• 19 октября 2013
11070
Пистолет у него был с собой?
Мясо съел?
Свежее?