Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
lenich• 15 октября 2013
жена была на фото с любовником а не с мужем

Klerun• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
В газете помещена заметка ’Смерть в горах’ с фотографией супружеской пары и соболезнованием мужу по поводу гибели жены. Некто пришел в полицию, после чего муж был арестован по подозрению в убийстве.
Этот некто был свидетелем убийства?
автор Yana_S • 15 октября 2013
фото не имеет значения. некто не был любовником ни жены,ни мужа))))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
Этот некто был свидетелем убийства?
косвенно - ДА!
Air1• 15 октября 2013
Этот некто был другом или родственником или знакомым пары? Этот некто был свидетелем убийства? Этот некто был женой которая на самом деле не умерла?
Tianroka• 15 октября 2013
приемщик объявлений в газету узнал, что муж сам подавал это объявление?
Ирашек• 15 октября 2013
фотограф
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
жена пришла? )
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Так не хочется уходить, а надо Игра супер, оставьте что нибудь для вечера, плиз плиз

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляAir1
ДО убийства этот некто видел пару или кого-то из пары
Terniya• 15 октября 2013
у этого некто откуда-то взялась запись с убийством?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTianroka
нет!!!

фотограф
НЕТ!!!

жена пришла? )
жена погибла!!!
elenakrem• 15 октября 2013
Муж сам принес фото?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTerniya
НЕТ!!!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляelenakrem
Муж сам принес фото?
не имеет значения!
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет!!!

фотограф
НЕТ!!!

жена пришла? )
жена погибла!!!
угу...значит не жена.... кто то с гор пришел? лыжник?
Terniya• 15 октября 2013
благодаря заметке мужа арестовали?
Ирашек• 15 октября 2013
У жены не было ноги(например)она не могла лезть в горы)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
нет, никаких других персонажей в данетке нет

lenich• 15 октября 2013
муж у кого-то покупал что-то чем мог убить или бракованную веревку или снаряжение
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTerniya
благодаря заметке мужа арестовали?
благодаря некто его арестовали, т.к. он предоставил доказательства того,что жену убил муж
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляИрашек
нет. несущественно вообще!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
Муж что-то ПОКУПАЛ!
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
продавец снаряжения?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
продавец снаряжения?
НЕТ!!!!
lenich• 15 октября 2013
врач жены пришел и сказал ,что она не могла подняться в ргоры
FireKitten• 15 октября 2013
снаряжение было в порядке, или на жене нашли не все снаряжение которое покупалось?
Terniya• 15 октября 2013
муж купил себе снаряжение, а жене нет?
lenich• 15 октября 2013
аптекарь, муж яд покупал
elenakrem• 15 октября 2013
Муж и жена были в горах одни, и только муж мог знать что жена ’погибла’?