Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
ну потому что некрасивый...
нет!

Klerun• 15 октября 2013
он что-то подписал под картиной?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
банкир был голым? )))))
НЕТ! будем считать,что картина была удачной!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
он что-то подписал под картиной?
ДА!!!!
что именно???
Klerun• 15 октября 2013
или подрисовал?
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
выкупил,чтобы не смеялись!!!! но почему,дожмите!!!
В какой-то интимной позе, в халате нараспашку и красных труселях изобразил?
Или в мундире и треуголке Наполеона)))
Tianroka• 15 октября 2013
голым нарисовал?
Apassionata• 15 октября 2013
Выставил и назвал ’Чучело’?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
или подрисовал?
нет

Или в мундире и треуголке Наполеона)))
нет!

Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!
что именно???
назвал картину ’скупердяй’?
Klerun• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА!!!!
что именно???
ну типа главный гад в городе)
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Выставил и назвал ’Чучело’?
ну..близко,но нет!
Terniya• 15 октября 2013
написал где деньги лежат?
Tianroka• 15 октября 2013
написал - банкир - жлоб?))
Air1• 15 октября 2013
Может на картине художник на заднем плане нарисовал код от сейфа этого банкира?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
ну типа главный гад в городе)
очень близко! подсказка о названии есть в самом вопросе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTianroka
написал - банкир - жлоб?))
ДА! засчитываю!

Художник повесил портрет на выставке под названием ’Скупец’. Над жадным банкиром потешался весь город. Ему пришлось выкупить картину.
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
’Человек, которому нельзя верить, потому что он не отдает долги’ Для репутации банкира конец
автор Yana_S • 15 октября 2013
Дальше?

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
ДА! смысл именно в этом! Браво!
Tianroka• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА! засчитываю!

автор Yana_S • 15 октября 2013
В газете помещена заметка ’Смерть в горах’ с фотографией супружеской пары и соболезнованием мужу по поводу гибели жены. Некто пришел в полицию, после чего муж был арестован по подозрению в убийстве.
Terniya• 15 октября 2013
ага
lenich• 15 октября 2013
даааа
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ДА! смысл именно в этом! Браво!
Спасибо
Terniya• 15 октября 2013
фотография имеет значение?
Tianroka• 15 октября 2013
некто - выживший любовник жены?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTerniya
фотография имеет значение?
нет
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTianroka
некто - выживший любовник жены?
нет
Ирашек• 15 октября 2013
Фотографировал то кто?