Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
FireKitten• 15 октября 2013
муж купил киллера для жены?

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
врач жены пришел и сказал ,что она не могла подняться в ргоры
нет, все были здоровы и действительно лазили в горах. но произошел не несчастный случай, а убийство (неважно,Каким образом!!!) не имеет значения ни способ, ни цель
Apassionata• 15 октября 2013
Продавец гробов. Муж заказал его заранее?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTerniya
муж купил себе снаряжение, а жене нет?
МУЖ КУПИЛ кое-что ТОЛЬКО СЕБЕ

раскачивайте!!!!!
Apassionata• 15 октября 2013
Ой, я знаю!
Молчу.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
Муж кое-что сделал ЗАРАНЕЕ. что-то купил только себе.

уже на поверхности!!!!
Tianroka• 15 октября 2013
муж купил себе траурный костюм?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
МУЖ КУПИЛ кое-что ТОЛЬКО СЕБЕ

раскачивайте!!!!!
парашют? )

lenich• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
МУЖ КУПИЛ кое-что ТОЛЬКО СЕБЕ

раскачивайте!!!!!
обратный билет
Apassionata• 15 октября 2013
Нет, напишу :) Билет обратный.
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляApassionata
очень тепло,но такое палево)))нет конечно)
FireKitten• 15 октября 2013
обратный билет домой )))
Ирашек• 15 октября 2013
Фото было сделано позже(пейзаж другой) чем дата смерти)
автор Yana_S • 15 октября 2013
ДА!!! Обратный билет был только один, и некто это ВИДЕЛ!

Этот человек был свидетелем того, что муж покупал в кассе только один обратный билет.
elenakrem• 15 октября 2013
некто-продавец фотоаппарата?
Terniya• 15 октября 2013
себе купил лыжи, а ей нет, она так полетела?
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S

кассир
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
кассир
хорошая версия, наверное так и было))))

молодцы девочки!!!

автор Yana_S • 15 октября 2013
Человек пришел на вечеринку и выпил немного пунша. Все остальные люди, выпившие пунша на этой вечеринке, впоследствии скончались от отравления. Почему же человек не умер?
FireKitten• 15 октября 2013
Ааааа!!! Мне малого кормить пора, а я тут подсела
lenich• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
он принес пунш с собой
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
он выпил первый и отравы там еще не было

Или он выпил и добавил яду сам =)
Tianroka• 15 октября 2013
он добавил незаметно яд, после того, как зачерпнул пунш?
elenakrem• 15 октября 2013
человек это сам всех отравил
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten

если бы кто-то загадал другой... я тоже хочу поугадывать)) ведущему еще сложнее - не уйти... пока не отгадают
Frau Schatz• 15 октября 2013
а может они не пуншем отравились?
Ирашек• 15 октября 2013
он перепутал вечеринки,пришел по другому адресу)
lenich• 15 октября 2013
он отравитель?
Air1• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
1) Потому что не много
2) Может по какой - то причине он его вырыгал?