Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Ирашек• 15 октября 2013
У банкира был брат близнец и банкир решил насолить ему,сделав подарок)))

Klerun• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
Однажды молодой художник взялся написать портрет старого некрасивого банкира. Друзья предупреждали его: зря взялся! Если нарисует похожим, банкир не заплатит, скажет, что портрет плохой. Если художник приукрасит его, старый скупец тоже откажется платить, на этот раз придравшись к отсутствию сходства. Друзья оказались правы. ’Это не я, а какое-то чучело!’ -- вспылил банкир и ушел, не заплатив ни копейки. Однако через несколько дней он снова появился у художникуа и с трудом уговорил его продать картину за цену, в десять раз большую первоначальной.
Художник угрожал показать кому-то картину, если он не купит?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
художник абстракционист? )
нет

lenich• 15 октября 2013
купил,чтобы больше никто не увидел этой картины
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
БЛИЗКО!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
горячо!
Terniya• 15 октября 2013
узнал какие то новые подробности о художнике?
автор Yana_S • 15 октября 2013
развейте мысли
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
горячо!
художник готовился к выставке? ))

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTerniya
нет
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
художник готовился к выставке? ))
скажем так, да. выставка была.
Ирашек• 15 октября 2013
Художник нарисовал его моложе,а он отослал портрет будущей молодой жене)
lenich• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
горячо!
он что-то скрывал во внешности, а на картине было это видно
Terniya• 15 октября 2013
он голый на картине?
FireKitten• 15 октября 2013
и художник решил выставить портрет на выставке и в продажу? )
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляИрашек
нет
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
горячо!
художник планировал открыть городскую выставку, где бы выставил и банкира?
lenich• 15 октября 2013
его разыскивала полиция
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
художник выставил картину на выставке.
но почему банкир ее купил за бешеную цену?

Klerun• 15 октября 2013
Ну, художник выставил его-такого некрасивого на выставку, а он выкупил чтоб все не смеялись
Наивная как Алиса• 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
его разыскивала полиция
нет
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
выкупил,чтобы не смеялись!!!! но почему,дожмите!!!
Terniya• 15 октября 2013
он нарисовал его у него дома?
FireKitten• 15 октября 2013
картина понравилась его жене\матери?
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляTerniya
он нарисовал его у него дома?
не имеет значения
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляFireKitten
картина понравилась его жене\матери?
не имеет значения
Klerun• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ну потому что некрасивый...
Air1• 15 октября 2013
потому что голый был банкир на картине
FireKitten• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
банкир был голым? )))))