Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Наивная как Алиса• 23 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Пират Синяя Борода зарыл клад на необитаемом острове. Через некоторое время до него дошли слухи, что один из его врагов раздобыл копию карты, на которой было обозначено местоположение клада. Хотя Синяя Борода действительно зарыл клад в том самом месте, которое было указано на карте, переживать он не стал. Почему?
Клад был проклят, ХА-ХА-ХА
Ответ дляНеВсёСразу
на карте был не правильно обозначен сам остров?
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляKlerun
ну был бы он адекватным - не было бы данетки
да, наши герои на 80% состоят из придурков, за что им и спасибо)))
Ответ дляНеВсёСразу
там у него взрывчатка была, и только он знал как отключить
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Клад был проклят, ХА-ХА-ХА
нет, все правильно обозначено и верно
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляKlerun
не было. там был только клад
Наивная как Алиса• 23 октября 2013
Ответ дляKlerun
Это само сабой) Но интересно, там наверняка какая-то предыстория была со слепотой. Почему решил отравиться, если опять ослепнет. Его слепого наверное невеста бросила
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляEastgirl
А важно, что его зовут Синяя Борода? )))
Нет)) не хотелось переименовывать его в знакомого нам Билла или Васю
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляKlerun
не указано было, где этот остров, только карта самого острова
Все было указано верно!!
Наивная как Алиса• 23 октября 2013
Ответ дляНеВсёСразу
не было. там был только клад
клад был ценен только для Синей Бороды, а для остальных - всего лишь несколько женских трупов
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Синяя Борода уже был при смерти и ему было уже все равно
нет))
Ответ дляНаивная как Алиса
Нет, наоборот он недавно прозрел, увидел какое страшилище его невеста, благополучно бросил ее, и теперь он боялся после операции снова ослепнуть и опять так лохануться!
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляEastgirl
Или труп его последней жены)))
нет.
Но намек поняла!:) Следующая данетка будет с трупиком)))
Наивная как Алиса• 23 октября 2013
Или вообще был не жадным? Или чтоб самому не плыть, пусть враг съездит и привезет, а в порту его будет ждать теплая синяя бородатая встреча
НеВсёСразу• 23 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
только закопал
Наивная как Алиса• 23 октября 2013
Ответ дляKlerun
Все может быть))