Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14941
Ответ дляKlerun
Бармалей?)
не ходите дети в Африку гулять)))

Klerun• 24 октября 2013
14942
Ответ дляАйрин_T
Да! его на охоте взяли в плен каннибалы, но есть не стали, увидели, что он без пальца - они не ели ущербных

Добейте рассказ до конца,осталось подвести итог (всего пару слов) о том, как тюрьма спасла жизнь его другу?
Ну он всегда был с королем, и у него комплект пальцев, то его бы съели
Айрин_T• 24 октября 2013
14943
Ответ дляhamstersha
У друга то весь комплект на есте. Его бы ням ням
БИНГО

Всем-всем-всем, девочки, вы все молодцы

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.
Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой
Айрин_T• 24 октября 2013
14944
Ответ дляНеВсёСразу
не ходите дети в Африку гулять)))
Айрин_T• 24 октября 2013
14945
Ответ дляKlerun
FireKitten• 24 октября 2013
14946
Ответ дляАйрин_T
БИНГО

Всем-всем-всем, девочки, вы все молодцы

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
hamstersha• 24 октября 2013
14947
Ответ дляНеВсёСразу
не ходите дети в Африку гулять)))
Жуткие вещи ваще в той африке творятся. Канибаллы гуляют как по бродвею. Короли какие то безпальцевые. Друзья опять таки позивные, но какой тут позитив когда руки то из жопы. Даже ружье и то китайское фуфло с таобао.
Klerun• 24 октября 2013
14948
Поучительная история. Будем все оптимистами!
Klerun• 24 октября 2013
14949
Ответ дляhamstersha

НеВсёСразу• 24 октября 2013
14950
Ответ дляАйрин_T
БИНГО

Всем-всем-всем, девочки, вы все молодцы

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
Познавательно! Не знала этого
Айрин_T• 24 октября 2013
14951
Ответ дляhamstersha
Сегодня наткнулась на тему одной девочки в советчице, этой притчей она поделилась год назад)))) Перечитала ее еще раз и родилась данетка.

Еще в теме есть замечательные, на мой взгляд, слова
’В любой ситуации старайтесь находить положительные стороны. Данное качество приведёт Вас к успеху в личностном развитии, только так Вы сможете наслаждаться жизнью в полной мере
Klerun• 24 октября 2013
14952
Айрин, интересная загадка, спасибо!
Айрин_T• 24 октября 2013
14953
Ответ дляKlerun
Айрин, интересная загадка, спасибо!
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14954
Девочки,у меня тоже есть данетка с притчи)) Кто-то хо?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14955
И всех нас с трехсотой страницей
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14956
Джо бы не справился, если б не Биллы.

Вот только Биллы... не существуют.
hamstersha• 24 октября 2013
14957
Ого. У джона буйная фантазия однако
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14958
Ответ дляhamstersha
Ого. У джона буйная фантазия однако
да, верно:)
Klerun• 24 октября 2013
14959
Ответ дляНеВсёСразу
Джо бы не справился, если б не Биллы.

Вот только Биллы... не существуют.
привидения? инопланетяне?

Klerun• 24 октября 2013
14960
Он писатель, в книге надо было объяснить какой-то поворот, и он вписал новых героев: сверхъестественных существ
hamstersha• 24 октября 2013
14961
Биллы вообще изначально люди? Ну выдуманные люди?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14962
Ответ дляKlerun
привидения? инопланетяне?
нет)
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14963
Ответ дляKlerun
нет
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14964
Ответ дляhamstersha
не люди
hamstersha• 24 октября 2013
14965
Духи? Животные? Предметы?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14966
Ответ дляhamstersha
Духи? Животные? Предметы?
Животные!
Айрин_T• 24 октября 2013
14967
Джо бы не справился с чем или кем?
житейская ситуация
опасность для жизни
с белочкой?
Klerun• 24 октября 2013
14968
звери? сказочные персонажи?
Klerun• 24 октября 2013
14969
животные выдуманные? драконы? тараканы в голове?
hamstersha• 24 октября 2013
14970
Билл был зоофилом и вместо подружки Мэри предствлял лошадей. Так и спасался.
Сорри. Уже не только пьяная но и сонная