Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 24 октября 2013
14911
Ответ дляKlerun
Ну заряжать назначили другого, пока этот в тюрьме...
И во время очередного заряжания этот заместитель был убит, ружье взорвалось, это был теракт против короля.
А этот в тюрьме, так и спасся.)
нет

НеВсёСразу• 24 октября 2013
14912
Ответ дляАйрин_T
отчасти, да

Не всем дано быть хорошими ведущими данетки (мне еще учиться и учиться) в первых постах, я не совсем корректно и правильно отвечала на вопросы, но пыталась исправить ситуацию подсказками)))))
Не обижайтесь и не судите строго - я не волшебник, я только учусь(с)
тю, ты чего)))
Я просто спросила)) а то не помню) А ты уже тут опус сочинила))
hamstersha• 24 октября 2013
14913
На друга короля готовилось покушение. А тут опа и он под охраной
Айрин_T• 24 октября 2013
14914
Друг в тюрьме
Король живет в своем обычном режиме
И тут с королем случается что-то, что даст ответ, почему тюрьма спасла жизнь его другу
Айрин_T• 24 октября 2013
14915
Ответ дляhamstersha
нет)
Klerun• 24 октября 2013
14916
Его потом целенаправленно хотели убить? Кто? Король? Враги короля? Завистник?
FireKitten• 24 октября 2013
14917
Ответ дляАйрин_T
Друг в тюрьме
Король живет в своем обычном режиме
тюрьма это алиби для друга? )
Klerun• 24 октября 2013
14918
Ответ дляАйрин_T
Друг в тюрьме
Король живет в своем обычном режиме
Свергли короля что ли? Лев покусал? Еще пальцы отстрелили?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14919
я не могу не спросить, с королем случается хорошее или плохое?

Айрин_T• 24 октября 2013
14920
Ответ дляНеВсёСразу
тю, ты чего)))
это не опус))))) это мысли вслух))))))
Это хорошо!
hamstersha• 24 октября 2013
14921
И тут падает огромный метеорит прям на то место где обычно друг сидит за обедом с королем. Кончно все умерли, а друг выжил потому что тюрьмы у африканского короля не было. Он просто арендовал пару номеров в английском тауэре. В общем там теперь сахара
Klerun• 24 октября 2013
14922
Ответ дляhamstersha
эпично)
Вот так, дети, возникла пустыня Сахара...)
Айрин_T• 24 октября 2013
14923
Ответ дляKlerun
Нет, не целенаправленно
играет роль стечение обстоятельств
если бы он был с королем - он бы умер
Айрин_T• 24 октября 2013
14924
Ответ дляFireKitten
тюрьма это алиби для друга? )
нет
FireKitten• 24 октября 2013
14925
Ответ дляАйрин_T
Нет, не целенаправленно
играет роль стечение обстоятельств
если бы он был с королем - он бы умер
у короля ружжо не в ту сторону выстрелило? )
Айрин_T• 24 октября 2013
14926
Ответ дляKlerun
1 - нет
2 - нет, но направление верно, нужно развивать
3 - нет
hamstersha• 24 октября 2013
14927
На короля покусились?
Айрин_T• 24 октября 2013
14928
Ответ дляНеВсёСразу
должно было случиться, но не случилось
Айрин_T• 24 октября 2013
14929
Ответ дляhamstersha
На короля покусились?
ДА!

Klerun• 24 октября 2013
14930
А король выжил?
Все королевское сопровождение попало в беду, все погибли?
На охоте опять это случилось?
Животные какие-то съели их?
Айрин_T• 24 октября 2013
14931
Вспоминаем, как развлекался король?
Айрин_T• 24 октября 2013
14932
Ответ дляKlerun
А король выжил?
На охоте опять это случилось?
Животные какие-то съели их?
Король выжил
2 - не важно, будем считать, что король один
3 - это случилось на охоте
4 - съели БЫ, но не животные
hamstersha• 24 октября 2013
14933
Король показал им что остался без пальца. Покусители пожалени короля, извинились и ушли. Кстати один из них был доктор айблит и пришил ему новую ножку. Тьху ты. Палец)
Айрин_T• 24 октября 2013
14934
Ответ дляhamstersha
Ну умница же
Кому король показал палец?
Кто его хотел ам-ам?
и почему не съели?
Klerun• 24 октября 2013
14935
Ответ дляАйрин_T
Король выжил
3 - это случилось на охоте
4 - съели БЫ, но не животные
людоед съел бы?
Klerun• 24 октября 2013
14936
Ответ дляАйрин_T
Ну умница же
Кому король показал палец?
Кто его хотел ам-ам?
и почему не съели?
Бармалей?)
hamstersha• 24 октября 2013
14937
Людоеды. Им без пальца не вкусно. Некомплект. Типо как курица без ножек
Айрин_T• 24 октября 2013
14938
Ответ дляKlerun
людоед съел бы?
Да! его на охоте взяли в плен каннибалы, но есть не стали, увидели, что он без пальца - они не ели ущербных

Добейте рассказ до конца,осталось подвести итог (всего пару слов) о том, как тюрьма спасла жизнь его другу?
Айрин_T• 24 октября 2013
14939
Ответ дляKlerun
Бармалей?)
hamstersha• 24 октября 2013
14940
У друга то весь комплект на есте. Его бы ням ням