Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Klerun• 24 октября 2013
14881
Ответ дляhamstersha
Король промахнулся стреляя в зебру?
Леопард откусил королю продолжатель рода?
Злобный африканский скунс пописял на короля?

hamstersha• 24 октября 2013
14882
Шо ж там на охоте трапылося-то? Слуги несли трон и уронили короля в ближайшую лужу?
Айрин_T• 24 октября 2013
14883
Ответ дляНеВсёСразу
мне вспомнился такой случай: чтобы король не сказал, его слуга должен был похвалить его. В этом есть что-то?
нет
слуга (в нашей истории - друг) всегда говорил: ’это хорошо’!
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14884
Вообщем, друг сказал это хорошо, после того как король, что-то сделал или не сделал?

_он выстрелил?
-не выстрелил?
-попал в цель?
-не попал?

Он сказал это по собств. желанию?)
hamstersha• 24 октября 2013
14885
Там вообще что то с королем случилось?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14886
Ответ дляАйрин_T
нет
Он знал только два эти слова или был позитивчиком по жизни?
Айрин_T• 24 октября 2013
14887
Ответ дляhamstersha
да, на охоте, что-то случилось, и в этом есть доля друга
Айрин_T• 24 октября 2013
14888
Ответ дляНеВсёСразу
ДА!
hamstersha• 24 октября 2013
14889
Он так громко проорал ’это хорошо’ что спугнул дичь/привлек хищникм?

Айрин_T• 24 октября 2013
14890
Ответ дляНеВсёСразу

_он выстрелил?
-не выстрелил?
-попал в цель?
-не попал?

Он сказал это по собств. желанию?)
Король выстрелил! И ....неудачно(
Айрин_T• 24 октября 2013
14891
Ответ дляhamstersha
нет))))
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14892
Ответ дляАйрин_T
ДА!
Я знаю ответ(вернее не совсем точно припоминаю, но приблизительно), потому молчу !)
hamstersha• 24 октября 2013
14893
Король промахнулся и попал в позитивного слугу?
Айрин_T• 24 октября 2013
14894
Ответ дляНеВсёСразу
)))
Айрин_T• 24 октября 2013
14895
Ответ дляhamstersha
нет
hamstersha• 24 октября 2013
14896
А по закону его дожны были добить. Тип закончить дело короля))))
Айрин_T• 24 октября 2013
14897
Подведу итоги:

Один из африканских королей и его друг (позитивный), который всегда говорил - это хорошо
Поехали на охоту, друг накосячил, с королем что-то случилось (что?) уже выяснили, что король стрелял, но не выяснили что произошло с королем)
Друг на это сказал - это хорошо и прямиком после этого отправился в тюрьму
hamstersha• 24 октября 2013
14898
Короля подстрелили? Покусали? Потеряли? Запачкали?
Айрин_T• 24 октября 2013
14899
Ответ дляhamstersha
Король стрелял - с королем что-то случилось, случилось не без помощи друга

НеВсёСразу• 24 октября 2013
14900
Ответ дляАйрин_T
Автор, вернись в семью!
Яна, ты чего сачкуешь?
Яна не ожидала столь большой популярности!:)))А от нас уже не отстанешь))
Айрин_T• 24 октября 2013
14901
Девочки, а из чего стреляют и что нужно сделать с этим, чтобы оно выстрелило?)))
Айрин_T• 24 октября 2013
14902
Ответ дляНеВсёСразу
hamstersha• 24 октября 2013
14903
Отдачей отшвырнуло? Ружжо взорвалось? Он держал ружье створом к себе?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
14904
Ответ дляАйрин_T
хм, то есть друг виноват в том, что с королем случилось?
Айрин_T• 24 октября 2013
14905
Ответ дляhamstersha
Ну почти - ему оторвало палец!

Теперь осталось совсем немножко восстановить всю картину)))))

Друг заряжал ему ружье и что-то, видимо, сделал не так. Королю оторвало палец, на что друг сказал - это хорошо)))) Король рассердился и отправил его в тюрьму,

Отгадайте, как тюрьма спасла друга от смерти)
hamstersha• 24 октября 2013
14906
Друг заряжал ружье и не зарядил его? Не тем зарядил? Не прочистил? Что то забыл в ружье?
FireKitten• 24 октября 2013
14907
в ружье засыпали слишком много пороха?
hamstersha• 24 октября 2013
14908
Наверно по закону это покушение тип или осерчали производители ружья? Поклонники короля? Ненависники короля что не довел дело до конца
Айрин_T• 24 октября 2013
14909
Ответ дляНеВсёСразу
отчасти, да

Не всем дано быть хорошими ведущими данетки (мне еще учиться и учиться) в первых постах, я не совсем корректно и правильно отвечала на вопросы, но пыталась исправить ситуацию подсказками)))))
Не обижайтесь и не судите строго - я не волшебник, я только учусь(с)
Klerun• 24 октября 2013
14910
Ответ дляАйрин_T
Ну почти - ему оторвало палец!

Ну заряжать назначили другого, пока этот в тюрьме...
И во время очередного заряжания этот заместитель был убит, ружье взорвалось, это был теракт против короля.
А этот в тюрьме, так и спасся.)