Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
hamstersha• 24 октября 2013
Шо ж там на охоте трапылося-то? Слуги несли трон и уронили короля в ближайшую лужу?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Вообщем, друг сказал это хорошо, после того как король, что-то сделал или не сделал?
_он выстрелил?
-не выстрелил?
-попал в цель?
-не попал?
Он сказал это по собств. желанию?)
_он выстрелил?
-не выстрелил?
-попал в цель?
-не попал?
Он сказал это по собств. желанию?)
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
нет
слуга (в нашей истории - друг) всегда говорил: ’это хорошо’!
Он знал только два эти слова или был позитивчиком по жизни?
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ДА!
Я знаю ответ(вернее не совсем точно припоминаю, но приблизительно), потому молчу !)
Подведу итоги:
Один из африканских королей и его друг (позитивный), который всегда говорил - это хорошо
Поехали на охоту, друг накосячил, с королем что-то случилось (что?) уже выяснили, что король стрелял, но не выяснили что произошло с королем)
Друг на это сказал - это хорошо и прямиком после этого отправился в тюрьму
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Автор, вернись в семью!
Яна, ты чего сачкуешь?
Яна не ожидала столь большой популярности!:)))А от нас уже не отстанешь))
НеВсёСразу• 24 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Король стрелял - с королем что-то случилось, случилось не без помощи друга
хм, то есть друг виноват в том, что с королем случилось?
Ответ дляhamstersha
Отдачей отшвырнуло? Ружжо взорвалось? Он держал ружье створом к себе?
Ну почти - ему оторвало палец!
Теперь осталось совсем немножко восстановить всю картину)))))
Друг заряжал ему ружье и что-то, видимо, сделал не так. Королю оторвало палец, на что друг сказал - это хорошо)))) Король рассердился и отправил его в тюрьму,
Отгадайте, как тюрьма спасла друга от смерти)
hamstersha• 24 октября 2013
Друг заряжал ружье и не зарядил его? Не тем зарядил? Не прочистил? Что то забыл в ружье?
hamstersha• 24 октября 2013
Наверно по закону это покушение тип или осерчали производители ружья? Поклонники короля? Ненависники короля что не довел дело до конца
Ответ дляНеВсёСразу
отчасти, да
Не всем дано быть хорошими ведущими данетки (мне еще учиться и учиться) в первых постах, я не совсем корректно и правильно отвечала на вопросы, но пыталась исправить ситуацию подсказками)))))
Не обижайтесь и не судите строго - я не волшебник, я только учусь(с)
Ответ дляАйрин_T
Ну почти - ему оторвало палец!
Ну заряжать назначили другого, пока этот в тюрьме...
И во время очередного заряжания этот заместитель был убит, ружье взорвалось, это был теракт против короля.
А этот в тюрьме, так и спасся.)