Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Eastgirl• 15 ноября 2013
16531
Джон сказал Биллу, что не понял вопрос, а Сэм получил имя.

Было??

Eastgirl• 15 ноября 2013
16532
Или эта - она легче:
Билл сходил на фильм ’Чинганчгук- большой змей’, а утром решил, что начинается война.
Klerun• 15 ноября 2013
16533
Ответ дляEastgirl

Было??
Версия про сумасшедших опять возникла первой)
Klerun• 15 ноября 2013
16534
Ответ дляEastgirl
Или эта - она легче:
ого, и тут моя версия подходит как нельзя лучше)))
Eastgirl• 15 ноября 2013
16535
Ответ дляKlerun
Эта, кстати, из жизни))
и легенькая))
Tianroka• 15 ноября 2013
16536
Ответ дляKlerun
психо-триллеров насмотрелись? :)
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
16537
Ответ дляEastgirl
Или эта - она легче:
Она - легче?

Бил - человек?
Он - обычный? Известный?
Важна его профессия, род занятий, возраст, внешние данные?

Фильм так и назывался? Чингачгук?

Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
Klerun• 15 ноября 2013
16538
Ответ дляTianroka
психо-триллеров насмотрелись? :)
та у нас тут в темке и триллеры не нужны: то мясо жены вместо чайки едят... то теща загзагами от пуль бегает... то на подводной лодке все застрелились... ну и разделочная доска в роли карающего меча...))
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
16539
Есть связь между тем, что вечером он сходил на фильм, а утром решил, что начинается война?
Так подумать(о начале войны) его сподвигло то, что он увидел накануне в фильме?
Или случилось что-то еще?
есть еще персы в этой истории?

Klerun• 15 ноября 2013
16540
Ответ дляНеВсёСразу
Она - легче?

Бил - человек?
Он - обычный? Известный?

Фильм так и назывался? Чингачгук?

Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
А если в 1978, то вы знаете ответ? А для 1995 этот ответ не подходит?))
Eastgirl• 15 ноября 2013
16541
Ответ дляНеВсёСразу
Она - легче?

Бил - человек?
Он - обычный? Известный?

Фильм так и назывался? Чингачгук?

Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
Бил человек, обычный, важен возраст, фильм так и назывался, не важно, в каком году. История может и не реальная, но вполне могло такое быть)))
Eastgirl• 15 ноября 2013
16542
Ответ дляKlerun
Tianroka• 15 ноября 2013
16543
Билл ходи на фильм с детьми, они впечатлились и с утра бегали по дому, выкрикивая воинственные кличи индейцев и стуча в барабаны?
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
16544
Ответ дляKlerun
Eastgirl• 15 ноября 2013
16545
Ответ дляНеВсёСразу
Или случилось что-то еще?
есть еще персы в этой истории?
персонажы еще есть! вечером сходил, а утром решил. Сподвигло то, что увидел в фильме.
Дополнительные персонажи важны!
Klerun• 15 ноября 2013
16546
Он наверно под впечатлением от фильма... Услышал какой-то сигнал с утра, который в фильме предвещал войну, и в полусне решил что фсе, пришли бледнолицые, будут скальпы снимать.
tatyasha04• 15 ноября 2013
16547
он пришел поздно и жена объявила ему войну
Eastgirl• 15 ноября 2013
16548
Ответ дляTianroka
НЕТ. Не с детьми))
остальное тоже нет))
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
16549
Ответ дляEastgirl
Это ребенок или старый дедушка?

Малюк посмотрел мультик, в котором (к своему стыду я не читала/не смотрела) ознаменованием войны был какой-то знак, звук, действие.
Утром он услышал это действие и решил, что война7

Tianroka• 15 ноября 2013
16550
Ответ дляKlerun
а персонажи какие: человека-буряк, теперь еще и женщина Онан))
Eastgirl• 15 ноября 2013
16551
Ответ дляKlerun
Очень близко! Было что-то, что в фильме предвещало войну!
Klerun• 15 ноября 2013
16552
Он в кино ходил с детьми? Вообще он какой-то впечатлительный. Я ж предполагала, что че-то с ним не так...
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
16553
Ответ дляEastgirl
Дополнительные персонажи важны!
Родственники?
Персонажи фигурируют при просмотре фильма?
Или утром, когда война началась?

ему кстати это показалось? Или война началась точно?
Eastgirl• 15 ноября 2013
16554
Ответ дляНеВсёСразу
Это ребенок или старый дедушка?

Ребенок! Практически угадали, было действие! Какое?
Klerun• 15 ноября 2013
16555
Ответ дляEastgirl
Звук какой-то. Гонг, рожок, индейские позывные вопли, музыка какая-то особенная.
Eastgirl• 15 ноября 2013
16556
Ответ дляKlerun
Не, он сам ребенок)
Klerun• 15 ноября 2013
16557
Ответ дляEastgirl
Индейский позывной
Tianroka• 15 ноября 2013
16558
может утром был карнавал? шествие в маскарадных костюмах и стрельба из пушек и ружей?
Eastgirl• 15 ноября 2013
16559
Ответ дляНеВсёСразу
Родственники?
Или утром, когда война началась?

Война не началась.
Персонажи фигурируют и во время фильма и утром.
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
16560
Ответ дляKlerun