Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
Ответ дляEastgirl
Или эта - она легче:
Билл сходил на фильм ’Чинганчгук- большой змей’, а утром решил, что начинается война.
Она - легче?
Бил - человек?
Он - обычный? Известный?
Важна его профессия, род занятий, возраст, внешние данные?
Фильм так и назывался? Чингачгук?
Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
Бил - человек?
Он - обычный? Известный?
Фильм так и назывался? Чингачгук?
Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
Есть связь между тем, что вечером он сходил на фильм, а утром решил, что начинается война?
Так подумать(о начале войны) его сподвигло то, что он увидел накануне в фильме?
Или случилось что-то еще?
есть еще персы в этой истории?
Или случилось что-то еще?
есть еще персы в этой истории?
Ответ дляНеВсёСразу
Она - легче?
Бил - человек?
Он - обычный? Известный?
Фильм так и назывался? Чингачгук?
Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
Бил - человек?
Он - обычный? Известный?
Фильм так и назывался? Чингачгук?
Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
А если в 1978, то вы знаете ответ? А для 1995 этот ответ не подходит?))
Ответ дляНеВсёСразу
Она - легче?
Бил - человек?
Он - обычный? Известный?
Фильм так и назывался? Чингачгук?
Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
Бил - человек?
Он - обычный? Известный?
Фильм так и назывался? Чингачгук?
Это реальная история или вымышленная?
Важно в каком году это было?
Бил человек, обычный, важен возраст, фильм так и назывался, не важно, в каком году. История может и не реальная, но вполне могло такое быть)))
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
Ответ дляKlerun
та у нас тут в темке и триллеры не нужны: то мясо жены вместо чайки едят... то теща загзагами от пуль бегает... то на подводной лодке все застрелились... ну и разделочная доска в роли карающего меча...))
Ответ дляНеВсёСразу
Или случилось что-то еще?
есть еще персы в этой истории?
Или случилось что-то еще?
есть еще персы в этой истории?
персонажы еще есть! вечером сходил, а утром решил. Сподвигло то, что увидел в фильме.
Дополнительные персонажи важны!
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
Ответ дляEastgirl
Это ребенок или старый дедушка?
Малюк посмотрел мультик, в котором (к своему стыду я не читала/не смотрела) ознаменованием войны был какой-то знак, звук, действие.
Утром он услышал это действие и решил, что война7
Ответ дляKlerun
а персонажи какие: человека-буряк, теперь еще и женщина Онан))
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
Ответ дляEastgirl
Дополнительные персонажи важны!
Родственники?
Персонажи фигурируют при просмотре фильма?
Или утром, когда война началась?
ему кстати это показалось? Или война началась точно?
Или утром, когда война началась?
Ответ дляНеВсёСразу
Это ребенок или старый дедушка?
Ребенок! Практически угадали, было действие! Какое?
НеВсёСразу• 15 ноября 2013
Ответ дляKlerun
Звук какой-то. Гонг, рожок, индейские позывные вопли, музыка какая-то особенная.