Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
tatyasha04• 19 декабря 2013
Ответ дляАйрин_T
девочки, спасибочки
Ириша, тебе отдельное - за то, что собрала всех))))
Спокойной ночи
сладких снов
Спокойной ночи
сладких снов

я тоже люли, пора Николая встречать
НеВсёСразу• 19 декабря 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
Да, ирландцы - загадочный народ. Вот бы украинцы так ухищрялись. На случай встречи с сусликом взять с собой самогонки и сала. Если не встретятся, взять суслика с собой подмышку.
А че наши рыбаки тоже не промах))
Клева нет, значит выпьем и станет клево))
Apassionata• 19 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
А че наши рыбаки тоже не промах))
НеВсёСразу• 19 декабря 2013
Пока!:)
Пошла выполнять поручения Николая - пыжевать подушки радостями))
Ответ дляFil@reT
Девочки! Есть еще желающие поиграть? Вспомнила свою любимую ДАНЕТКу (не уверена что ее еще не было - все страницы не осилили)
Привет, есть конечно! Давайте вечером, щас времени нет долго сидеть. Работа, дети... А вот как уложим малявок, часиков в 10 вечера самое время заняться трупами...)
Итак, моя данетка:
Мужчина ехал в метро (или на любом другом транспорте). Вдруг увидел, как одна женщина сняла перчатку. А на руке у нее не было несколько пальцев! После этого мужчина убил эту женщину (способ неважен). Полиция схватила его на месте преступления. Его вина была доказана, однако его отпустили.
Почему?!
Ну в общем я думаю, что он ее узнал по такому отличительному признаку (что пальцев не было). Она была ему знакома. убил за дело, т.к. она ему насолила.
А почему не посадили... Ну может она преступница была, а он знаменитый детектив, наконец остановил ее серийные убийства.
Ответ дляKlerun
была знакома - да.
остальное неверно
Apassionata• 19 декабря 2013
Он узнал эту даму, в своё время именно он отгрыз у неё те недостающие пальцы. Женщина сбежала, но начала преследовать нашего героя. С ним начали происходить странные вещи.. Он находил в саду повешенных игрушечных медвежат и расчленённых кукол, ему приходили загадочные телеграммы ’Грузите апельсины бочками’ и пр.. В конце концов, от всего этого он помешался, но как у нас водится, в местном бюджете не хватало денег на содержание психиатрической лечебницы, и всех пациентов распустили по домам.
А когда он увидел виновницу своих несчастий, решил отомстить... Ну, а психов, как известно, у нас не наказывают. Вот и отпустили (не забываем, психушку закрыли)
Ответ дляApassionata
))))
интересная версия.
на в психушку не закрыли, а таки отпустили на свободу - это раз
пальцы ’отрыз’ не он
интересная версия.
пальцы ’отрыз’ не он
Ответ дляApassionata
... и еще - она его не преследовала. он ее много лет до этого не видел (поэтому и не узнал сразу, а только по пальцам)
Apassionata• 19 декабря 2013
Имеют значение недостающие пальцы? Или только именно как опознавательный признак.
darinka-ali• 19 декабря 2013
Очень добрый вечер!
Пальцы оторвало взрывом? Это была тетя, виновная в организации взрыва какого-то большого масштаба?
Apassionata• 19 декабря 2013
Её держали в заложниках. И отрезали каждый день по пальцу. Пальцы присылали ему... он заплатил огромный выкуп... но женщина к нему не вернулась -- она влюбилась в похитителя. В итоге, у мужика ни дамы сердца, ни денег.
Ответ дляApassionata
из всего перечисленного - только одна правда - она его жена