Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Fil@reT• 19 декабря 2013
17101
Ответ дляKlerun
Имеет значение, сколько пальцев недоставало?
нет

Fil@reT• 19 декабря 2013
17102
Ответ дляdarinka-ali
Очень добрый вечер!
Пальцы оторвало взрывом? Это была тетя, виновная в организации взрыва какого-то большого масштаба?
нет
Klerun• 19 декабря 2013
17103
Вообще она пальцев лишилась насильственным способом? Этот мужик виноват? Или это несчастный случай?
она была его женой/ любовницей? родственницей?
Не посадили, потому что он имел право убить? (это было законно, он представитель закона)
Или потому, что он какой-то особенный (псих, политический беженец, король, президент, депутат)
darinka-ali• 19 декабря 2013
17104
имеет значение, каким способом жена лишилаь пальцев?
Fil@reT• 19 декабря 2013
17105
Ответ дляKlerun
пальцев лишилась ненасильственным способом
она его жена
он не представитель закона и не особенный
Klerun• 19 декабря 2013
17106
тетя эта вообще плохая была? он правильно сделал, что убил?
Так в суде поняли, что он убил жену? реально убил, не выдали за несчастный случай, состояние аффекта, что она его так провоцировала своими пальцами, разозлила? Или как-то удалось доказать, что он в это время красил забор любимой тетушки?
Klerun• 19 декабря 2013
17107
Так жена бывшая (раз давно не видел)?
Он ее искал все эти годы, чтобы убить?
Apassionata• 19 декабря 2013
17108
Ответ дляKlerun
Депутат
Fil@reT• 19 декабря 2013
17109
Ответ дляKlerun
она плохая.
суда не было - отпустили по итогам следствия (я не сильна в законах, но думаю что так), даже если был, его признали виновным и отпустили.
убил не в состоянии аффекта, а намерено.
алиби не было. убил он и он этого не отрицал

darinka-ali• 19 декабря 2013
17110
пальцев не было от рождения?
Правильно ли я понимаю, что муж в транпорте увидел свою жену, которую давно не видел, в то время она сняла перчатку, но пальцев у нее не хватало. Тогда зачем ей перчатки, если не все пальцы есть?
Fil@reT• 19 декабря 2013
17111
Ответ дляKlerun
Так жена бывшая (раз давно не видел)?
Он ее искал все эти годы, чтобы убить?
жена можно сказать что бывшая... здесь тонкий момент, нужны вопросы точнее...
возможно искал...
Fil@reT• 19 декабря 2013
17112
Ответ дляdarinka-ali
пальцев не было от рождения?
пальцы были ’удалены’ ненасильственным способом. то есть добровольно. и не от рождения.
перчатка нужна скорее чтобы скрыть изъян
Klerun• 19 декабря 2013
17113
Она преступница? Пальцы отрезала, чтобы отпечатков не нашли?
darinka-ali• 19 декабря 2013
17114
муж отсидел за убийство жены, которого не совершал. А она сделала пластическую операцию и он ее узнал только по отсутсвующим пальцам?
Apassionata• 19 декабря 2013
17115
Жена сбежала с любовником, устроила всё так, что обвинили мужа (подбросила ему в бардачок в машине эти свои пальцы как улику). Мужа судили, признали виновным в её убийстве, он отсидел в тюрьме, вышел на свободу... а тут такая встреча. Грех было не воспользоваться случаем.
Klerun• 19 декабря 2013
17116
А почему она плохая? Она ему лично плохое сделала или опасный для общества элемент?
Klerun• 19 декабря 2013
17117
Ответ дляdarinka-ali
Ой, прикольно! Не посадили, потому что он уже от сидел за это убийство!
Fil@reT• 19 декабря 2013
17118
Ответ дляKlerun
можно сказать что преступница.
пальцы отрезала не для этого
Apassionata• 19 декабря 2013
17119
Ответ дляKlerun
Она была дурна собой и совершенно не умела готовить! (с)

Fil@reT• 19 декабря 2013
17120
Ответ дляdarinka-ali
да!
Fil@reT• 19 декабря 2013
17121
Ответ дляApassionata
да!!!
Klerun• 19 декабря 2013
17122
Вообще странно, неужели у нее одной не было пальцев? А может просто незнакомая дама с идентичным увечьем (совпадение, дикий зверь откусил именно первый, третий и пятый палец, как было у его жены). А он ее порешил ни за что ни про что...
Apassionata• 19 декабря 2013
17123
Ай да я! Ай да молодец!
Klerun• 19 декабря 2013
17124
Ответ дляApassionata
darinka-ali• 19 декабря 2013
17125
уже конец или нужно еще что-то прояснить?
Fil@reT• 19 декабря 2013
17126
данетка отгадана!
жена отрезала себе пальцы и закопала в саду.
мужа осудили за ее убийство.
жена сбежала с любовником (или какие-то еще меркантильные побуждения у нее были)
он вышел, увидел случайно. узнал ее и убил.
но поскольку за одно и то же преступление нельзя судить дважды, был оправдан.
браво!!!
Klerun• 19 декабря 2013
17127
Так она себе специально пальцы отчикала? И не жалко ей? Можно было как-то без травм, одежду там окровавленную или оторванный каблук в виде улики... Зачем же так пальцами разбрасываться?
Fil@reT• 19 декабря 2013
17128
Ответ дляKlerun
прошло много лет, и он ее не узнал в толпе.
но когда увидел отсутствие пальцев, понял, что это ОНА
Klerun• 19 декабря 2013
17129
Ответ дляFil@reT
данетка отгадана!
мужа осудили за ее убийство.
браво!!!
Спасибо, интересная данетка!
Fil@reT• 19 декабря 2013
17130
Ответ дляKlerun
найденные в саду пальцы - неоспоримая улика ...
а каблук и одежда... это так... имеется ввиду, наверняка, заграничный суд, а не наш - лишь бы кого засадить )))