Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Ирашек• 16 апреля 2014
18001
Ответ дляНеВсёСразу
Да, он его научил, что фас - это чих - верно!!!!!
А тут случайно простыл и чихнул - верно!!!!

зачем учил и полностью историю)
он был вором)
часто использовал собаку в своих делах
собака бросалась на жертву...
НеВсёСразу• 16 апреля 2014
18002
Девочки, всем спасибо, сегодня получилось как-то грустненько) с непривычки наверное) давайте почаще встречаться?))
Вот раз в неделю - в среду в 10, а?))

Споки ноки!) Побежала
FireKitten• 16 апреля 2014
18003
Ответ дляНеВсёСразу
Вот раз в неделю - в среду в 10, а?))

Споки ноки!) Побежала
спасибо за данетку )))

Пы.Сы, может хоть пару раз в неделю? )
Voblochka-26• 16 апреля 2014
18004
Чого сумно, мені сподобалось)
Ирашек• 16 апреля 2014
18005
да уж((
отгрызла руку(((
всетаки лучше фас-это фас)
Ирашек• 16 апреля 2014
18006
FireKitten• 16 апреля 2014
18007
Ответ дляVoblochka-26
Чого сумно, мені сподобалось)
тогда ’Приходите еще!’
Apassionata• 16 апреля 2014
18008
Эх, самое интересное пропустила :)
Давайте почаще собираться :)
Ирашек• 16 апреля 2014
18009
Ответ дляApassionata
Эх, самое интересное пропустила :)
Давайте почаще собираться :)
ок)
FireKitten• 16 апреля 2014
18010
Ответ дляApassionata
Эх, самое интересное пропустила :)
Давайте почаще собираться :)
заглядывайте к 10 часикам вечера )) может еще народ подтянется )
Apassionata• 16 апреля 2014
18011
Ответ дляFireKitten
Ок :)
Marynet• 17 апреля 2014
18012
блин, вчера все пропустила
Всем привет, девченки!!! Буду заглядывать по вечерам.
Voblochka-26• 17 апреля 2014
18013
я буду) даже придумала историю)
Apassionata• 17 апреля 2014
18014
Ответ дляVoblochka-26
я буду) даже придумала историю)
НеВсёСразу• 17 апреля 2014
18015
Ответ дляMarynet
блин, вчера все пропустила
Оо, тогда вечером встретимся?!!!
FireKitten• 17 апреля 2014
18016
ну так, девушки - до 10 вечера? ))))
Voblochka-26• 17 апреля 2014
18017
Я тут если что) пока ждем предлагаю почитають интервью умного человека. Не совсем свежее, но все равно http://platfor.ma/magazine/text-sq/53368d67188ae/5...
НеВсёСразу• 17 апреля 2014
18018
В моем распоряжении только планшет(((( не совсем удобно, но постараюсь))
Жду данетку
НеВсёСразу• 17 апреля 2014
18019
Всем добрый вечер
Voblochka-26• 17 апреля 2014
18020
Доброго)

Только мне кажется, что уже все знають сей прикол))

Есть фото. Настоящее, без дорисовок и Пр. Фотошопа. К нему подпись ’жестокий бандеровец медленно убивает бойца беркута’. Что зображено на фото?:)
НеВсёСразу• 17 апреля 2014
18021
О нет, только, пожалуйста, без политики, Жень, уже ее много везде, отдохнуть охота
FireKitten• 17 апреля 2014
18022
привет всем ) я не опоздала? )
Voblochka-26• 17 апреля 2014
18023
Ответ дляНеВсёСразу
Це прикол) чесно)
Voblochka-26• 17 апреля 2014
18024
Допишу, ще це комент в дусі Кисельова
FireKitten• 17 апреля 2014
18025
Ответ дляVoblochka-26
Допишу, ще це комент в дусі Кисельова
кого то угостили сигаретой? )
Voblochka-26• 17 апреля 2014
18026
Ответ дляFireKitten
кого то угостили сигаретой? )
Коротка данетка вийшла
FireKitten• 17 апреля 2014
18027
Ответ дляVoblochka-26
Коротка данетка вийшла
неужели я спросонья ткнула куда надо? просто у меня ассоциация - медленная смерть = сигареты
НеВсёСразу• 17 апреля 2014
18028
Ответ дляVoblochka-26
Коротка данетка вийшла
ха- ха, прикольно, не слышала))))
Лена, сама догадалась?
Voblochka-26• 17 апреля 2014
18029
http://top.thepo.st/152153/Jestokiy-banderovets-me... Фото не аттачиться, тому так))

АХА.
FireKitten• 17 апреля 2014
18030
Ответ дляНеВсёСразу
ха- ха, прикольно, не слышала))))
Лена, сама догадалась?
да я полусонная, малого еле приспала, ща сама поползу.. Просто ассоциация сразу пошла - медленная смерть = сигарета )