Трусы с капюшоном• 10 декабря 2018
Странный случай с картой приват
Сегодня такая ситуация, подошёл мужчина возле супермаркета, был с ребёнком, говорит, мне жена деньги хочет передать, а карточки приват нет, не могли бы вы помочь, сумма -5000, жена скинет на вашу карту, а я 500 грн вам оставлю за это. Я отказалась, как-то странно? А теперь думаю, может не права? Может у человека и действительно нет карты. Или это какая то новая форма обмана?
Армейская• 10 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Непонятно в чем суть развода. Если у вас нет 5000 грн. налички, то вам придется ее снять, а чтобы снять, то и на карте должна быть такая сумма, если у вас ее нет, то и схема не получится.
Возможно, мошенники онлайн якобы ’продают’ новую шубу/айфон/айпад за 5 тыс. грн. Нашлись желающие купить, нужно давать номер карты. Но свою карту давать не хотят, чтобы полиция к ним не имела претензий.
Аноним_1548• 10 декабря 2018
Ответ дляБесстыдница
Я бы подумала что обман. Не верю никому в последнее время . Он может продавать авто, мотоцикл,что угодно , например,на олx , ему должны скинуть задаток,или всю сумму ,а он не хочет светить свою карту . Придут деньги на вашу ,будете виноваты потом вы .
Ну это тоже как-то странно, получается клиент должен будет скинуть моментально, как только получит реквизиты. А то им придется стоять еще, ждать денег пол часа)))) Это конечно, возможно... но мне кажется тут что-то другое...
Телепузик• 10 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
Продает он на олкс что-то за 5тыс. У него зотят купить. Он дает Вашу карту. Естественно, ничего не отправляет покупателю.
100%