Малая Налегке• 14 октября 2013

Снятие денег с карты как ошибочно перечисленные

Банк перевыпустил карту (у предыдущей закончился срок действия) по моей заявке,сегодня забрала карту свою и решила снять 400 грн.Когда подавала на перевыпуск заявку остаток на карте 2752грн и вот сняла деньги с уже новой карты.Пришло смс,что остаток на карте 322грн.Позвонила в колл-центр и мне сообщили,что 2000грн сняли как ошибочно перечисленные!!!! Я в шоке!Не могут объяснить кто снял и на каком основании.Карту пополняю лично на отделениях и никто ошибочно лишних денег мне не кидал.Может ли банк сам решать и снимать деньги с счета клиента? Из банка не звонили и не присылали смс,а просто сняли сумму.
Персонаж Аноним• 14 октября 2013
Банк без вас не может снимать деньги. Идите срочно в банк пишите заявление, пусть возвращают ваши деньги. Пишите в милицию о краже ваших средств банком, а то банк может спустить все на тормоза.

Заместитель Анонима• 14 октября 2013
Маловероятно как-то, что банк сам что-то снял со счета. Езжайте в отделение с паспортом и требуйте выписку и разбирательство
автор Эстафья • 14 октября 2013
я сама не сразу поверила,что банк сам снял деньги,но оператор мне подтвердил.
takaya• 14 октября 2013
не могут сами - пишите заявление обязательно.
Не за Будка• 14 октября 2013
а в банкоматах лишнее не выдавали???
90x60x90• 14 октября 2013
Ответ дляtakaya
Могут, именно, если эта сумма была ошибочно зачислена оператором банка на неверный счёт. Например зарплатные карты одного предприятия, одному человеку зачислили на 2000 больше, а другому наоборот, тогда карту первого дебетуют на эту сумму и зачисляют второму. Если автор сама на карту себе перечисляет суммы, то нужно разобраться, само собой. Можно не по телефону, а в чате онлайн банка. Запросите выписку, расшифровку и т.п.
90x60x90• 14 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
а в банкоматах лишнее не выдавали???
Тоже, как вариант. Могли инкассаторы или кассиры напутать с номиналом.

автор Эстафья • 14 октября 2013
Карта не зарплатная. Сама открыла для оплаты счетов в нэте и сама же ее пополняю.Завтра с утра поеду в банк.Спасибо за советы,девочки
автор Эстафья • 14 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
а в банкоматах лишнее не выдавали???
я не снимала деньги,а оплачивала счета внэте.Снять решила только сегодня
ОльгаЛ• 14 октября 2013
Ответ для90x60x90
нет
не могут
мне на зарплатную как-то перекинули больше
звонили с банка и просили прийти написать заявление
без Вашего ведома никак
ОльгаЛ• 14 октября 2013
Ответ дляЭстафья
тем более не могли
Не за Будка• 14 октября 2013
А у меня подруга снимала с банкомата зарплату. Не правильно загрузили его-выдал больше. С зарплаты вычли автоматом. Причем снимала с банкомата банка-партнера
Цветок Мира• 15 октября 2013
а почему не почистить карту перед заменой? я на приватовских карах вообще больше тісячи стараюсь не держать - снимаю и ложу на депозит или оприходую ))