Беговая дорожка для носа• 10 декабря 2018
Решила УДИВИТЬ БЛИЗКИХ! Меню из 20 блюд на НОВЫЙ год! Как вам?
В общем я решила удивить всех своих родных и устроить им НАСТОЯЩИЙ И ВКУСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!!! Хочу чтоб все ахнули, а особенно жена брата мужа, муж постоянно сравнивает и ставит мне её в пример, мол она и в спортзал ходит, и танцует классно, и вся такая из себя, а меня типа не за тянешь на спорт, сразу оговорюсь я не толстая, у меня нормальный вес, просто не особо спортивная, так вот, а она например совершенно не умеет готовить, её суп с "фрикадельками" мы жевали вечность.. Хочу чтоб и меня расхвалил его брат, и муж понял что я ТОЖЕ КОРОЛЕВА!!!!
МЕНЮ:
1. Мимоза
2. Рулетики с яйцом и крабовыми
3. Луковый пирог
4. Оливье
5. Мясо по французски
6. Яйца фаршированные
7. Куриные голени запечённые в соусе
8. Жульен
9. Лосось запеченый
10. Бутерброды с красной икрой
11. Рулетики с корейской морковкой и сыром
12. Салат Свеча на ветру
13. Цезарь
14. Бутерброды со шпротами, соленым огурцом и зеленью
15. Торт Эстерхази
16. Эклеры
17. Рождественское печенье с грецкими орехами
18. Кекс с цукатами, изюмом
19. Судак печеный
20. Шашлык
Тарелка с нарезкой - Колбаса, сыр, шинка (соленья - помидоры, огурцы)
Как вам? Удивлю?
Сразу уточнить что есть все это будем 2/3 дня, нас будет 8 человек
МЕНЮ:
1. Мимоза
2. Рулетики с яйцом и крабовыми
3. Луковый пирог
4. Оливье
5. Мясо по французски
6. Яйца фаршированные
7. Куриные голени запечённые в соусе
8. Жульен
9. Лосось запеченый
10. Бутерброды с красной икрой
12. Салат Свеча на ветру
13. Цезарь
15. Торт Эстерхази
16. Эклеры
18. Кекс с цукатами, изюмом
19. Судак печеный
20. Шашлык
Как вам? Удивлю?
Я не тону• 10 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ещё хочу попробовать новый мясной закусочный пирог и жаркое с печенкой и овощами
Вот это вы готовить любите! Восхищаюсь!
Я готовить - готовлю, но не люблю это дело, а печь вообще не умею.
Если вам нравиться, у вас есть желание, да еще и такое количество человек ,то да, готовьте. Но пусть кто-то поможет ,это же огромный объем работ!
Ответ дляЯ в дамках
Автор, кол-вом брать не надо) Уберите мимозу и луковые пироги, это все дребедень, хотите удивить мужика? Мясо - вот ключ) Стейки, буженина запеченая, мясо по-французски на крайний случай, немного красной рыбы и грибы для его жены можно оставить можно оставить, оливье сделайте поинтересней, язык туда можно добавить, просто тот стол, что вы описали - честно, заезжено и неинтересно, мужикам салатики не нужны в таком кол-ве))
Мы в прошлом году после нового года ходили к подруге в гости и у нее в меню был луковый пирог, он такой был вкусный, я наверное сама половину съела.
Форточка с диоптриями• 10 декабря 2018
Автору совет - забейте на готовку, а займитесь своим преображением
пусть муж хоть раз напряжется и вам поможет
вот так точно всех удивите
Ответ дляТоптунша
Мы вот вчера ДР отгуляли. Нас, правда, было не много. На всю готовку ушло меньше часа (в 4 руки с мужем).
1. 2 кг королевских креветок гриль;
2. жюльен из морепродуктов;
3. бутерброды с красной рыбой (сами посолили за 2 дня до того как);
4. салат помидор+руккола+моцарелла+копченое мясо+заправка с чесноком и дижонской горчицей;
5. Сырная тарелка + маслины
Все.
На десерт - фрукты + мааленький, но очень вкусный тортик (покупной)
Стол был отличным, все были сыты. И, что важно - практически не осталось ’объедков’, т.е. не пришлось доедать на след день.
Зачем готовить такую прорву еды,к ак у Вас, я никогда не пойму.
1. 2 кг королевских креветок гриль;
2. жюльен из морепродуктов;
5. Сырная тарелка + маслины
Все.
Ну честно, от вас я бы ушла голодной) а если вы ещё и выпивали, то вообще...
А автор пишет, что 8 человек будет и на 2-3 дня
Я такая боевая• 10 декабря 2018
Ответ дляМарисабелла
я вот только прочитала меню и у меня уже изжога началась...
А у меня картинка всплыла
Акуна_Матата• 10 декабря 2018
Я не знаю сколько Вам лет,но мне кажется что Вы слишком молоды.Впали бы мне эти все родственники,что бы я столько им готовила...Новый год если они собираются у Вас отмечать,то пусть каждая семья что то готовит и приносит.Почему Вы должны столько готовить...Вам потом и Нового года не захочется....
Чу Ча• 10 декабря 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Автор , шикарный троллинг !
О да, ржу еле сдерживаясь, чтоб не перебудить домашних
Маруська Му• 10 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Разве что количеством. Блюда заезженные
те же мысли. Ничего особенного, вполне хватит на пару дней, если не раньше сожрут
Как_б_не_так• 10 декабря 2018
Ответ длямарунька83
12. Салат Свеча на ветру --- это вы Ольгу Матвей пересмотрели?
что это за салат такой?
Пенек Возмездия• 10 декабря 2018
автор, упала.
жена повара
зачем столько блюд советской кухни?
фильм про ваше меню,даже наименование тоже
жена повара
зачем столько блюд советской кухни?
Я_не_аноним_100%• 10 декабря 2018
Ответ дляdrena
А мне тема наоборот напомнила нг в молодые годы:)
К 9 вечера все собрались. В духовке курица, дружно стали и сделали пару салатов, картошка на пюре, бутеры с икрой, нарезка, овощи и соленья. Этого более чем достаточно было на НГ. Первого всегда: пиво и много креветок. Больше ничего не лезло))) к вечеру если кто-то хочет есть, с нг всегда что-то оставалось.
Если что это меню 15 летней давности))) сейчас наверное если бы тем же составом встретились, то набрали бы всякого в маркете + та же курица в духовке) а ещё лучше: в кафе и каждый что хочет, то и заказывает. Как в принципе и происходит последние 10 лет)))
Как нефиг делать• 10 декабря 2018
Девочки, поделитесь, что ´вкусненького´ поставить на НГ стол из выпивки? Чтоб и к мясу, и к рыбе. Я в этом не знаток. Водку не предлагать)
Царь-Матушка• 10 декабря 2018
учитесь и берите пример>
салат рунфекью. с виноградом и красным салатм,индейка
салат витаминный>шерри помид,бальзамико,шпинат,семки тыквы и фенхель
закуска с тунца,крас,перец и барилла спираль нудель
рыбное филе запеченное с моцареллой и спаржей
картофель в фольге с творогом и огурцом и базиликом
говядина запеченная в духовке с брокколи и орехом,
ризотто с белыми грибами и зеленью...
десерт тост монаст,изба с вишней и трюфеля с черного шоколада,клубника в белом шоколаде и груша с медом и миндалем....всем пока
ризотто с белыми грибами и зеленью...
Оцененная• 10 декабря 2018
Ответ дляМарисабелла
я бы не за что..и так после новогодних праздников в гастроентерологу не попасть..в том году хоть помирай, даже самые дорогие все заняты были и запись забита за два месяца)))
О, мои хирурги уже ржут в ожидании праздников:)))
Аноним_1533• 10 декабря 2018
Ответ дляМиззери
А вы за неделю приготовите что бы все обдристались под елкой? Отличный план
Правильно и пусть обдрищутся, ибо нефиг критиковать автора))
Аноним_1461• 10 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Разве что количеством. Блюда заезженные
И я думала что там что то сверхестественное
Аноним_1531• 10 декабря 2018
, ну раз муж неоднократно намекает на спортзал и прочее,.. то к черту эти блюда и выпендреж.., закупитесь абонементом и продемонстрируйте наличие за столом))) бутерброды можно добавить к НГ как прощальное блюдо, ну и нарезочка фруктовая как вишенка на торте))
Не умею мерить• 10 декабря 2018
Троллинг удался!!! Не 80 лвл, но 70 будет))) а по еде - половину из меню есть нельзя
Аноним_1461• 10 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Матерь божья, нахрена.
Вечно недо...• 10 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
учитесь и берите пример>
ризотто с белыми грибами и зеленью...
мне не нравится ваше меню..зачем с вас брать пример...?
Я_не_аноним_100%• 11 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
учитесь и берите пример>
ризотто с белыми грибами и зеленью...
У нас любят что-то новенькое и вкусное. Но представила реакцию старшего поколения на такой стол, да и мужчин тоже))) есть нечего, можно идти спать)))
Аноним_1503• 11 декабря 2018
Автор, если хотите быть классной для мужа запишитесь в спортзал) Эту фитоняшку вы не удивите, она на пп ) В вашем меню мало легких салатов. Муж ее ваши старания не оценит потому что скорее всего еда его мало волнует)
Аноним_1533• 11 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
Сразу прошу прощение за мой французский...
Пи..ец, товарищи. Полный пи..ец.
Жлобство и мещанство, ради гипотетической похвалы готовить 20 блюд.
Это так автор пытается самоутвердиться в глазах мужа и добиться уважения?

Да хоть 100 блюд, а уважения не будет. Тут голову менять надо...
Пи..ец, товарищи. Полный пи..ец.

Сказку о царе Салтане вспомнила. Там про ткачиху с поварихой))
Девальвация• 11 декабря 2018
ну норм. торт, эклеры, шашлыки лишнее. луковый пирог можете выкинуть. и салаты както разнообразнее.
и список лучше делать упорядочен. сначало мясо, потом рыба, потом салаты и сладости. Будет проще смотреть где чего добавить, убрать