Живчик-счастливчик• 10 декабря 2018
Имеет ли права муж отдыхать так как хочет он?
Тема про компьютерные игры....
Я собственно понимаю что у каждого могут быть свои увлечения. И такое увлечение могу понять тоже.
Не нравится что он может играть все выходные, с перерывами на поесть, и до поздна, до часу-двух ночи. И почти каждый день вечером после работы тоже в "танке".
Веду с ним конструктивные разговоры, что это убивание времени, что это не полезное занятие, что дома нужно попылесосить, починить то и это и т.п... Попылесосил и дальше играет... Объясняет что ему в выходной или после работы хочется отдохнуть от работы так как хочет он. И если мне не нравится, то просит придумать ему другое увлекательное времяпровождение.
Попыталась изложить это без эмоций))
Я в декрете, у нас есть общий ребенок 9мес, и дочь моя от первого брака 7лет.
Ваше мнение на этот счет?
Попыталась изложить это без эмоций))
Ваше мнение на этот счет?
Малая Налегке• 10 декабря 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет увлечений, увлечение - быт, а мужику это увлечение до одного места
зато он плохой пример детям))
КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мне отдыхать некогда: работа +дети. И в квартире не успеваю убрать. Поэтому БЕСИТ это тупое времяпровождение мужа!!!
Обеспечь мне быт, профинансируй и играй, только чтоб я не видела.
Извините пошли эмоции...)
Почитайте про личное пространство человека.
Каждый наполняется так как считает нужным.
У вас проблема не в онлайн играх, а в том, что он мало зарабатывает.
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Эротические ролевые игры.
Совместные походы на различные выставки, которые интересны и вам и ему. В ТЦ, в кино. Вместе сериал посмотреть пусть даже.
дык, ребенок 9мес., + бюджет ограничен. вылазки в ресторан, кино есть, но редко 1-2 раза в мес. Сериал дома можем тоже посмотреть, но надо чтоб совпало, уложить всех детей спать, не хотеть мне спать, закончить работу.
КондуктЕр тролейбуса• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Жена должна быть ментально и сексуально удовлетворена)
Я вот не понимаю такого вообще, жена, если муж с ней не общается, сидит и смотрит стену что-ли?)))
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Садитесь и говорите с ним.
Но не ’мне надоели твои игры’ а ’мне не хватает внимания’. С конкретными предложениями как сделать чтобы его хватало. Это самый простой и эффективный способ
пока не придумала конкретные предложения. пришла сюда за ними, ищу идеи.
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
а до появления второго ребенка он не играл? или вы не обсуждали семейные обязанности и цели?
до свадьбы играл очень редко. это как прорвало. знал мое отношение к этому.
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если бы доход мужа был больше, вы бы спокойней реагировали на его любовь к играм?
вот ловлю себя на мысли что я меркантильная с..ка))
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
вообще не понимаю - какие игры?? на четверых 15 тыс. - это мало!
вот и я не пойму.... заработай миллион и потом играй с чистой совестью.
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
Женщины такие странные, убери и можешь играть дальше, вы ему мать или жена? Поведение как у матери, неудивительно, что он сбегает в мир там где он может кого-то победить, хоть так почувствовать себя мужиком. Я бы на вашем месте разделила с ним его интерес, иначе можете разделиться вы. Вы пойдете в быт, а он в свой мир, там где ему хорошо. А скандалами и упреками вы только поможете ему укрепиться там
пришла сюда за мудрыми советами. играть я точно не буду, мне это неинтересно совсем.
Малая Налегке• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так надо было за миллионера - олигарха замуж выходить. а не за простого парня Сережу
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дело нее в с..ка, а в том, чтобы понять в чем заключается проблема). Вы думаете, что если бы муж зарабатывал больше, то вы бы себе позволили помощницу, а сейчас приходится делать все самой , а не отдыхать? Вас бесит не его игра, а ваша усталость ?
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
и еще походу задания придумывать. ага, попылесосил? Хорошо. Теперь окна помой. А потом еще трубы покрась и капусту засоли
та вот да, но не в этом проблема. не в попылесосил. наверное в заработай.
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
так вы какой пример подаете ребенку?
я же описала выше свою занятость.
Чучело-Мяучело• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если у вас будет миллион, то пример отца сидящего в компьютере сразу станет положительным?)
Малая Налегке• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
и не в заработай. Был период, что муж сидел без работы. А я беременная. старшему было 13 лет. И играл все равно.
Тут надолго• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я работаю в декрете, быт в 99% на мне, + два ребенка на мне. Хотя мне муж говорит, что я могу не работать, это лично мой выбор заниматься этим, если мне нравится и есть время, то работай.
Работаю во время сна ребенка и по ночам.
Внимания хватает, но считаю компьютерные игры это путь к деградации.
))смотрите, я считаю просмотры сериалов и всякий фигни типа холостяка полной деградацией, представим что некий муж тоже так считает и запрещает жене смотреть, а ей это нравится, она ловит от этого кайф, что бы вы посоветовали жене, слушаться мужа и ВВС канал смотреть?
Если игры идут не в ущерб семье, это выбор каждого чем досуг занять, большинство дам фыркающих на игры, днями сидят в соцсетях и форумах, или всякую муть смотрят, я очень сомневаюсь что после приготовления еды, уборки и возможно спортзала, кто то, да и вы садятся за изучения китайского языка, досуг человек может проводить как интересно ЕМУ, представьте что ваш муж скажет фууу бабский форум деградация, удаляйся, удалитесь из кида и где вы там еще зависаете?
Тут надолго• 10 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
зато он плохой пример детям))
мама сидящая на бабском форуме хороший пример?)))) сейчас вечер вы со своими детьми или мужем почему время не проводите?
Малая Налегке• 10 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
на работе я))) До утра. Сейчас тихо. Сижу здесь, время убиваю
Малая Налегке• 10 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
да, вот вы тоже на бабском форуме, а не с мужем и детьми? Или нет ни мужа ни детей?
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
И та, если он полностью содержит семью и никто ни в чем не нуждается - то да, может, как захочет. Кто виноват, что в игре ему интереснее, чем с вами?!
вот ищу способ исправить себя.
Тут надолго• 10 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
муж на работе, подросток на кружке)) И я в отличии от вас не рассказываю другим про плохие примеры, вы в данный момент не читаете умную книжку, а тусуетесь здесь, но при этом про примеры рассказываете)) Дома вы тоже телевизор не смотрите, в интернете не сидите, правда?
Тоскующая• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока что пытаюсь присекать.
Да и что значит присекать. Детей присекайте
Малая Налегке• 10 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
телевизор не смотрю 8 лет. В интернете да, есть такое. Но я и мужу не рассказываю про плохой пример в комп.играх. Сама своими руками ему приставку купила. На НГ подарю. Чтобы играл больше. А то сейчас редко получается. Страдает
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
А может вам стоит снизить требования к степени вылизанности квартиры? Если мужу оно не надо.
у меня не вылизано. я плохая хозяйка, не люблю это дело. иногда приглашаю помощницу, но сейчас туговато с финансами. но то что с уборкой не успеваю меня выводит из равновесия, да. Плюс куча вещей детских, из которых повырастали дети, хочу продать, на это тоже надо время и силы.
Тут надолго• 10 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
шото я не поняла, своему мужу можно и приставку, а чужой - это плохой пример? Вы как нибудь определитесь
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
а муж тоже работает. И играет.
А у вас какие увлечения?
мои увлечения спорт, но пока не могу себе это позволить, нет нянек для ребенка и сил.
Малая Налегке• 10 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
я не писала про плохой пример. Почитайте ответы.
Автор мужу говорит, что он плохой пример детям. Я интересуюсь: а какой пример автор подает детям?