Живчик-счастливчик• 10 декабря 2018
Имеет ли права муж отдыхать так как хочет он?
Тема про компьютерные игры....
Я собственно понимаю что у каждого могут быть свои увлечения. И такое увлечение могу понять тоже.
Не нравится что он может играть все выходные, с перерывами на поесть, и до поздна, до часу-двух ночи. И почти каждый день вечером после работы тоже в "танке".
Веду с ним конструктивные разговоры, что это убивание времени, что это не полезное занятие, что дома нужно попылесосить, починить то и это и т.п... Попылесосил и дальше играет... Объясняет что ему в выходной или после работы хочется отдохнуть от работы так как хочет он. И если мне не нравится, то просит придумать ему другое увлекательное времяпровождение.
Попыталась изложить это без эмоций))
Я в декрете, у нас есть общий ребенок 9мес, и дочь моя от первого брака 7лет.
Ваше мнение на этот счет?
Попыталась изложить это без эмоций))
Ваше мнение на этот счет?
Живчик-счастливчик
• 10 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Просто поймите, ваш отказ от отдыха- только ваш выбор. И ваш муж не виноват в том, что вы сами лишаете себя отдыха.
когда мне куда-то надо, то муж говорит пригласи маму, чтоб побыла с ребенком. Чувствую что может на мою маму переложить ответственность, а сам отдыхать. Мама моя тоже упахивается, ее временем злоупотреблять не смогу.
Рожки-да-ножки• 10 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока что пытаюсь присекать.
жуть. мой тоже играет кучу времени. та на здоровье. я тоже люблю поиграть до 4-5 утра. нам по 45.
Воленс-неволенс• 10 декабря 2018
Если не вредит семье, то чем вам не отдых для мужчины??? Какую альтернативу вы ему хотите предложить, чтоб переключаться и отдыхать?
Если вы на себя взвалили очень многое это не повод морально давить на мужа и решать за него как ему отдыхать. Это повод вам себя разгрузить и попросить нормально помощи у мужа, а не присекать что-то
Радуйтесь, что это игры, а не пиво в гаражах или банях, что как минимум плохо для здоровья
Ну недоиграл в детстве, пусть играет. Займитесь и вы чем-то, чем всегда хотели. Главное, чтоб не в ущерб семье
Живчик-счастливчик
• 11 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ключевая фраза ’если не вредит семье’. вот вредит это.
я радуюсь что это не пиво, хотя и пиво там тоже. игры это тоже плохо для здоровья, это недосып, это нервозность, когда это в переизбытке.
я считаю что это тупое прос@рание жизни.
понимаю если это 2-3 часа в день на вых, а остальное время чтение, кино, игра с ребенком, внимание жене, вылазка в парк, общение с друзьями, планирование поездок.
’Займитесь и Вы чем-то’ - хороший совет, тогда придется кого-то другого напрячь, муж не хочет напрягаться, зовет мою маму на помощь. няня это для него затраты и так по кругу все перекладывается в мои руки.
Спасибо всем за советы! Я для себя вынесла некоторые полезные мысли. Но меня не убедишь что это благо.
Благо - это то что полезно для здоровья, а так же то что двигает нас к нашим целям. Игры могут быть благом если это в меру. Мера вот что важно. Если это не урезает сон, внимание семье, то все нормально.
Благо по моему мнению это: спорт, баня, чтение, качественное кино, свежий воздух, общение с хорошими друзьями.
Мой муж изначально знал мое отношение к играм. И если он меня выбрал, значит разделил мою позицию на этот счет. Я никого не держу, если хочется сидеть и рубиться целыми днями в игры, то пожалуйста, но не со мной. Я так и сказала ему: ’что я не позволю своему мужу сроср@ть свою жизнь в этой херне’. Нужно творить свою жизнь в реальности!
Малая Налегке• 11 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну опять за своё. Вы же не считаете, что прос@ете свою жизнь на советчице и за сериалом. И со включенным телевизором для фона. Вы силь заняты спортом, баней, встречей с друзьями? Или себя не видно? Или вы думаете, что разведетесь и спасете мир? Сразу олигарх нарисуется, который и услуги няни и горничной оплатит? Спешу вас огорчить. Не нарисуется. И с двумя детьми вы такая офигенная, занятая полезной уборкой, готовкой, работой и мытьем посуды будете офигевать от своей самостоятельности и проживать полезную и наполненную важными интересными делами жизнь без мужа
Воленс-неволенс• 12 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ваше «я считаю это тупое просирание жизни» о многом говорит. Что там чтобы то ни было всё будет вредить семье, потому что вы так решили, вы так считаете. Мнение муж судя по всему в вашей семье не имеет
Займите мужа, попросите маму не бежать на помощь. В чем проблема? Всё потому и ведут себя так, что вы всё равно всё решите и сделаете, все привыкли. А вы не делайте, просто продолжайте вежливо просить мужа помочь. Если будете пилить и кривиться и бежать уже сама всё делать - ничего хорошего не будет. Я выходила из этого состояния года 1,5. Сейчас и просить не надо, муж сам помогает. А раньше надо было просить, ждать, нервы свои спрятать подальше, набраться терпения. Начинать надо с малого. С одного раза он из игр не вылезет. Поймите, ему там интереснее чем с вами. И дело не в том что только он злодей, ваша доля там тоже есть. Пересмотрите семейный досуг, ваш с мужем Личный тоже. Организуйте вы его сами, не ждите что это муж должен придумать и удивлять вас.
Я вам могу сказать, что и советчица ничего полезного для здоровья не несёт, но вы здесь. Убеждена что вы и сладким не брезгуете, и выпить где-то можете и куча всего я вам могу сказать что не полезного лично вы делаете. И что?
Благо это с той цели, что снимает стресс, переключает мозг мужа. И это отлично, когда средство такое есть. Если вам конечно собственного мужа не жалко и вы не ждёте инсульт его с радостью
Вы бьетесь о стену, поймите. Вы вдруг решили, что можете руководить жизнью мужа. А вам надо руководить своей, а не к мужу как с сыночку относится в стиле «Мама знает лучше» Мужик от вашей семейной жизни в игры сбежал (как я поняла перебор там с играми, а не просто иногда), а всё что вам приходит в голову это «я не позволю мужу просирать жизнь!» да она его жизнь. Прекратите за него решать. Дайте ему пример как можно весело и увлекательно жить без игр на себе.