Kasha Kasha• 14 октября 2013

ГВ и раны на груди

Всем привет! Хелп ми! :)

Почти месяц назад родила сынулю. Но мои соски не выдержали нагрузки - появились не трещины, а раны. И это при том, что я использовала Пурелан 100 с первых дней. Далее, уже когда стала очевидна проблема, то Бепантен, облепиховое масло, зелёнка и даже прижигала Дарсонвалем. Сейчас ситуация лучше, но раны все ещё не зажили. Врачи уже не знают, что мне советовать.

Может, кто-то сталкивался? Как выходили из положения?

Спасибо!
Айрин_T• 14 октября 2013
Попробуйте масло какао, мне помогало, трещины заживали очень быстро

Тенюшка• 14 октября 2013
Проверьте прикладывание - трещины возникают из-за неправильного прикладывания. Лучше проконсультироваться с консультантом по ГВ.
Тортила• 14 октября 2013
При правильном прикладывании соски не трескаются, если появились раны - ребенок неправильно захватывает грудь. Ищите консультанта по ГВ.
автор Kasha Kasha • 14 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
спасибо, попробую, как раз есть

Забыла написать, что и стрептоцид уже пошёл в дело, в таблетках
автор Kasha Kasha • 14 октября 2013
Ответ дляТортила
У меня в роддоме никто не мог приложить - такая форма груди и не жная кожа на сосках
fefnena• 14 октября 2013
у меня тоже раны были, к сожалению ничего не помогало так как ребенок сосет постоянно и рассасывает заново((( Советовали силиконовые накладки, но ребенок не брал, попробуйте, может Ваш будет кушать через накладки
sh_viktoriya• 14 октября 2013
Мустелу попробуйте, мне лучше пурелана иногда помогала.
Miss_rose• 14 октября 2013
Ой, как я Вам сочувствую! У меня ран не было, только очень болели соски, аж до слез, и трескались до крови. Мазала бепантеном, по 10 раз на день, очень помогало. Через полтора месяца грудь стала менее чувствительной и эти проблемы ушли сами собой. Желаю Вам терпения! Такое лечит только время. Либо наихудший вариант - это прекращение кормления. Удачи Вам и здоровья!
Korostush• 14 октября 2013
пользовалась желе солкосерил и мазью бепантен. Заживали очень долго. Девочки правильно пишут, что нужно правильно прикладывать.

mRina• 14 октября 2013
У меня тоже очень нежная кожа и ничего не помагало хотя и ребёнок правильно брал грудь...Заживать стало только ближе к 4 месяцу.
автор Kasha Kasha • 14 октября 2013
Ответ дляfefnena
Забыла написать, я кормлю через накладку, т.к. ребёнок не понимает, где сосок - он у меня невидимый по форме ((((
tasik6• 14 октября 2013
тресканье груди только из-за неправильного приклада, у меня тоже поначалу так было, сума сходила, потом как то само собой пробовала кормить по разному, выроботали для себя с масей определенную позу и все прошло..эххх..
ася_ася• 14 октября 2013
попробуйте, действительно, накладки силиконовые.
Тенюшка• 14 октября 2013
Ответ дляKasha Kasha
Ребёнок не сосёт сосок. Ребёнок должен захватывать ареолу, а плоские соски не имеют никакого отношения к успешности ГВ при условии правильного прикладывания. Когда ребёнок кушает - язычок виден?
Повторюсь - Вам нужен консультант по ГВ, т.к. у наших врачей и акушерок зачастую не совсем правильные взгляды на успешное и беспроблемное ГВ.
автор Kasha Kasha • 14 октября 2013
Ответ для- Julia -
Язычок виден. Из-за накладки ассиметрический приклад сложно проконтролировать. Смотрю, чтоб ротик был открыт широко. Раны пояивлись из-а того, что сосок в бюстгальтере заломался (((( Сложно описать, но слишком нежная кожа спровоцировала.
Эвелинка• 14 октября 2013
как я вас понимаю. Как вспомню вздрогуну. раны были, кровь шла. На соске до сих пор шрам, было типа кусочка отгрызяного. Все кремы побоку. Соски большие, готик маленький. До ареолы не доставала как не прикладывали. Я рыдала и орала во время кормлений. В итоге доча от груди отказалась. Сцеживалась месяц в бутылочку. Потом вернулась к груди. И кормление стало в радость. Не было даже микротрещинок. До 1,3 кормились плотненько. УДАЧИ Вамю сил, терпения и здровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Kasha Kasha • 14 октября 2013
Ответ дляЭвелинка
Я за вас очень рада! Вот подумываю над ьтем, чтобы кормить сцеженным молоком и дать сосками отойти.
От накладки не откажусь (( Сосков-то ’не видит’
LMA• 14 октября 2013
Облепиховое масло самое лучшее средство!
Александра_В• 14 октября 2013
Выдавите молоко из соска и размажте по ранкам,оставьте высыхать.проделывайте 5-7 раз в день.Я сама сталкивалась с такой проблемой и только молочко помогло.

Yule4ka• 14 октября 2013
Автор.а вы Бепантеном кремоМ ИЛИ МАЗЬЮ пробывали мазать трещины?
мне например помагла мазь -хотя она для попы под погузник-я ей мазала трещины +наносила на прокладки для ГВ и ходила постоянно с мазью пока не заживало
danger• 15 октября 2013
я вас очень понимаю... сама прошла через это - как вспомню... слезы градом, а я кормлю((( мазала и бепантеном, и пуреланом, и еще чем только не мазала, но, увы( купила силиконовые накладки и решила для себя, что если не возьмет их, то перевожу на смесь!!! на столько было больно, да и эта кровь, которую ребенок заглатывал из ран - надо оно ему?! но сынок подружился с накладками))) не скажу, что стало совсем не больно, скажем так - терпимо!!!
так что посоветую вам накладки, только их же надо подобрать по размеру, я 4 штуки покупала, пока свои не нашла))) ну и побольше держать грудь ’на свежем воздухе’, т.е. позволять ей заживать, чтоб одежда не касалась ранок... с одной стороны, для груди это чревато подвисание, с другой, у меня так быстрее заживало!
П.С. и не всех касается неправильное прикладывание к груди, у нас с этим было все ок, просто сосок сам очень нежный!!!