Любви вам!• 11 декабря 2018

Бабушка не видит вобще.подскажите.

Живет одна, ей все трудней становится приготовить и поубирать.есть дочка и внучка(15лет) живут в 10 минутах от нее, но придти и чем то помочь не могут...хочет обращатся в соц службу за помощью, чем ей могут помочь при том что есть дочь, но помогать отказывается!буду благодарна за любой совет.
Аноним_1567• 11 декабря 2018
Ничем

Аноним_1567• 11 декабря 2018
Может на дочь на алименты подать и за эти деньги помощницу нанять.
Коленная ложечка• 11 декабря 2018
конечно. будет приходить тетка, мыть полы, стирать, приготовить кушать.
Борщец• 11 декабря 2018
Пусть угрожает своей дочере, что ищет сиделку, и что напишет на неё дарственную. Сразу зашевелиться
Язвочка• 11 декабря 2018
Будет приходить соц.работник.
Делать покупки, приносить помощь из собеса, веником пахнет. Редко, но хоть что-то
Борщец• 11 декабря 2018
Я вообще не понимаю, неужели тяжело своей маме отсыпать еды и занести
автор Любви вам! • 11 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Уже поздно.квартиру она уже ей оставила и выписалась

Мадам БрЮшкина• 11 декабря 2018
К моей соседке соцработник приход каждую неделю, при чем каждый визит она записывает в тетрадь, которая находится в доме у старушки, есть все данные соцработника, у них все поставлено серьёзно. Их даже проверяют. Но мне кажется что соцработник ходит только если человек оформил субсидию, может я ошибаюсь
автор Любви вам! • 11 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Ой не говорите...она сама готова придти и у нее покушать.бабушка слишком добрая всегда угостит хоть сама потом голодная будет.ей люди в церкви и то помогут продуктами чем родная дочь
Язвочка• 11 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Подарила документально? Дарственную отозвать можно
dibrov• 11 декабря 2018
Соц работник положен если нет близких родсственников и если с ней никто не проживает.
Соц работник готовить не будет, может убирёт иногда...
У них выделено 1,5 часа на каждого подопечного(это вместе с дорогой).
Оцененная• 11 декабря 2018
Может в дом престарелых оформить
автор Любви вам! • 11 декабря 2018
Ответ дляЯзвочка
Нет.понимаете квартира не приватизирована и она просто выписалась и все
автор Любви вам! • 11 декабря 2018
Ответ дляОцененная
Может в дом престарелых оформить
Не захочет
iraidam• 11 декабря 2018
соцработник приходит только в том случае, если нет близких родственников ( мужа, детей)
Исправлялочка• 11 декабря 2018
жаль бабулю((
вообще конечно в идеале ее отвезти к окулисту, может там катаракта и поможет операция, не таких уж денег она стоит огромных, сиделка за 2 месяца дороже обойдется.
У меня тоже бабушка так досиделась, что в один день проснулась, не видит - НИЧЕГО. Только тогда перепугалась и попросила отвезти к врачу. Один глаз удалось спасти, даже читать им может теперь. и вышло это в 2017 году 5000 грн.
Куплю орехи• 11 декабря 2018
Ответ дляБорщец
у нас в доме такая женщина жила -слепая, 20 лет жила одна, так и умерла одна(я тут тему создавала) Дети в России, сколько я им писала на вайбер, что ей уже трудно справляться(а иногда и по 3-5 дней голодная сидела) -никому дела нет(к слову трое взрослых детей старше 45 лет и куча внуков)
Куплю орехи• 11 декабря 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ошибаетесь -там нужно пройти медкомиссию и еще что то не помню уже, работала в социальной службе(но не соц работником- тонкостей не знаю, да и давно -более 15 лет назад)
Куплю орехи• 11 декабря 2018
Ответ дляdibrov
может и готовить в определенных случаях. В данном случае бабушке важнее будет тарелка супа, чем вымытые окна(знаю не по наслышке -носила такой бабушке еду)

Куплю орехи• 11 декабря 2018
Ответ дляИсправлялочка
жаль бабулю((
у нее пенсия от силы 2500 грн
Пасти Ла• 11 декабря 2018
Ответ дляiraidam
Не знаю как в городе Но в селе у бабушки пожилых людей прикрепляют к одному из жителей села (Родственник или сосед/хороший знакомый) и они за это получают небольшую сумму Воду еду приносят Вещи иногда тяжелые забирают стирать Но это как доп помощь Если дети уехали с села и не могут часто приезжать У нас в селе такого нет что дети если живут в одном селе не помогают
Пасти Ла• 11 декабря 2018
А да платит не сельсовет А на уровне района оформляют
Куплю орехи• 11 декабря 2018
я ходила еще при жизни в исполком -приходила комиссия, даже предлагали как они назвали не в дом престарелых, а дом милосердия, но соседка моя отказалась(ей везде мерещилось что все у нее украдут, даже говорила что в форточку залазят-5 этаж! и масло крадут)
Кишечная палочка• 11 декабря 2018
Ответ дляiraidam
еще дочь может написать от нее отказ... или алименты.
Мадам БрЮшкина• 11 декабря 2018
Ответ дляdibrov
С моей соседкой старушкой никто не проживает, у нее прекрасная дочь которая о ней заботится , и квартира бабушки подарена внуку. Но к ней все равно приходит соцработник, и у бабушки оформлена субсидия. Автор, всю эту информацию можно узнать, позвонив в Террриториальный центр, который есть в каждом район города
пицунда• 11 декабря 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
простите а в каком вы городе? я думала. что по всей стране одинаковые правила
пицунда• 11 декабря 2018
если есть дочь. то соцюработник будет приходить за определенную плату по их прайсу... так в черкассах