Аноним_1571• 11 декабря 2018

Компресс с димексидом и Цефтриаксоном. Кто в курсе, зайдите. Фото рецепта

Девочки, сегодня врач выписала компресс на шейные лимфоузлы (взрослому, мне), который состоит из димексида, воды и Цефтриаксона. Кто может сталкивался и делал такой, подскажите, как понять пропорции его (части)? Прилагаю фото состава, который врач написала мне на бумажке и я его должна сделать дома сама.
murena76• 11 декабря 2018
Димексид одна например столовая ложка, а воды две столовые ложки, цефтриаксон один флакон

Звоночек• 11 декабря 2018
Я беру 1 мл демиксид и 3 мл воды. А то попекти можно. У Вас одна часть демикс. и две части воды.
Ноу коммент• 11 декабря 2018
Детям Димексид разбавляют 1:6, а взрослым 1:4.
автор Аноним_1571 • 11 декабря 2018
Ответ дляmurena76
а почему именно 1 ст.ложка, а не 1 стакан или не 1 мл.? Хочу понять, сколько мл.воды с димексидом нужно на 1 флакон цефтриаксона?
murena76• 11 декабря 2018
Это я например написала, часть может быть разной, берите столько сколько вам надо на компрес
ПростоБелка• 11 декабря 2018
К слову, после димесида будет запах специфичный, не пугайтесь (изо рта)
Divinity• 11 декабря 2018
1 к 2 ,Д.всегда разбавлять нужно.А Ц.это скорее всего ампула.В вашем случае он написал в граммах или частях.Выше правильно написали про ложки.

автор Аноним_1571 • 11 декабря 2018
Ответ дляDivinity
да, 1 флакон цефтриаксона. Просто мне не понятно было, сколько жидкости нужно на этот цефтриаксон, он же сухой идет во флаконе, его нужно разводить водой.
автор Аноним_1571 • 11 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
да, спасибо, я помню такое дело, когда-то ребенку делала от кашля, только там были другие составляющие и более понятно был написан состав врачом.
Divinity• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1571
Не нужно,Д.и вода вот и все разведение.Я с Рифампицином делаю так
Да будет так• 11 декабря 2018
недавно дочери тоже лечили лимфаденит. Демиксид да, прописывали. А цефтриаксон - это жее антибиотик. Как он через кожу проникнет то?
автор Аноним_1571 • 11 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
благодаря димексиду и проникнет
автор Аноним_1571 • 11 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
у меня реакция организма на антибиотик, если внутрь принимать, развивается молочница по-женски и в горле
Да будет так• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1571
благодаря димексиду и проникнет
я впервые об этом слышу. Мы у многих врачей консультировались, этот компресс советовали все единогласно, но цефтриаксона там не было. Но, может вашему врачу виднее. Просто я впервые слышу, что антибиотик будет работать через кожу
Ра ру ра ру ра• 11 декабря 2018
Мне то же самое прописала врач, но я, если честно, пока не рискнула.
Это же нужно сверху вату, замотать платком, получается, выгревание, а это нельзя для лимфоузлов.
Или я неправа?
Ноу коммент• 11 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Димексид проникает во все жидкости тела и кости, с любым лекарственным препаратом он действует, как проводник.
Да будет так• 11 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
вот уж век живи, век учись. Спасибо за объяснение
Аноним_1431• 11 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Димексид будет в данном случае проводником и ’ доставит’ антибиотик туда, куда нужно. У нас так один препод в мед лечил пневмонию: антибиотик с димексидом в компрессе на грудину
Сладкий лимончик• 11 декабря 2018
а давно у вас лимфаденит?причина есть,?