Всем добрый вечер! Уронила на ламинат съемный жесткий диск (выключенный). После сего полета, в ЮСБ разъем на диске не входит шнур!!! Помогите советом, кто-нибудь! Может, у кого-то мужья в этом шарят, может сами знаете.... Там фоток 10 тысяч! За все время! Ремонтируют ли такое горе?
Natalias84• 02 октября 2012
У меня сын случайно уронил(
Было около 8гб фоток + много чего еще.
В ремонт отдавали 2м знакомым и еще в одну специализированную контору. Сказали, что восстановлению не подлежит, т.к. алмазные головки поцарапали что-то(или сами поцарапались
). У нас индикатор загорался на самом устройстве, а комп не видел.
Есть множество фирм, которые занимаются ремонтом. В нашем случае, не помогло, а так - от 450 до 2000грн.
Было около 8гб фоток + много чего еще.
). У нас индикатор загорался на самом устройстве, а комп не видел. Есть множество фирм, которые занимаются ремонтом. В нашем случае, не помогло, а так - от 450 до 2000грн.
Все очень просто• 02 октября 2012
я с таким работаю, 70% случаев можно восстановить ну а 30% просто не повезло
Fashion Street• 02 октября 2012
Добрый вечер, переживать еще рано. Судя по написанному, у Вас поломался разъем USB, его поменять не проблема. Вероятность повреждения самого диска не большая, так как в выключенном состоянии, головки припаркованы и не могут поцарапать поверхность. Но в любом случае нужно нести в ремонт.
Желаю благополучного исхода.
Ответ дляFashion Street
Желаю благополучного исхода.
Спасибо что обнадежили! Хоть щансы есть
Fashion Street• 02 октября 2012
Чтобы это узнать его нужно подключить, чтобы его подключить надо разобраться с разъёмом, в чем проблема что шнур не входит. Когда его подключат то сразу будет видно, работает или нет. Желательно чтобы это сделали в Вашем присутствии, так как он может работать а Вам скажут обратное, чтобы взять денег за восстановление информации.
При неблагоприятном развитии событий, информацию все равно можно восстановить, цена вопроса.
Ответ дляFashion Street
Мда... попробую отнести завтра в ремонт, авось там ниче страшного? Муж мой с умным видом сказал, что ему капец. Надо выкинуть и купить новый! При том, что сам по специальности сантехник