Непогодка• 14 октября 2013

Сын долго терпел в саду по маленькому - болит и припух писюн. Что делать?

Девочки скажите что делать? сейчас.
Сын (5,5 лет)   сказал что в саду сильно хотел в туалет по маленькому во время сна, но боялся сходить что бы не ругали. Зажимал писюн что бы не уписяться. Тепреь писюн конкретно припушхий и горячий.
Головка открываеться нормально, писять говорить не больно. Но открывтаь голову больно и дотрагивтаься до писюна больно.
Я в растерянности - что мне делать? как снять опухлость????
прошу от обсуждения воспитателя воздержаться, сейчас это не имеет смысла -   завтра с ней поговорю. Мне нужно что-то сейчас делать или не делать с ребенком.
ЛисАпедная• 14 октября 2013
позвоните в неотложку

Малая Налегке• 14 октября 2013
я бы ванну с травами, ромашкой, например сделала и больше ничего, главное не тревожить, я думаю,что до завтра станет легче, он просто видно сильно сдавливал, поэтому ему сейчас покой нужен...
Леди Г• 14 октября 2013
скорей всего - трещинки, на них попала моча.. надо хорошо водичкой все помыть. может, облипиховым маслом немножко капнуть?
Головная• 14 октября 2013
Отвар ромашки и в стаканчик,как при откр.головки ,хоть боль снимет.
автор Непогодка • 14 октября 2013
болит именно ’основная часть’, не головка.
Заместитель Анонима• 14 октября 2013
Раствор марганцовки.
Iyulya77• 14 октября 2013
Сделайте ванночку можно с ромашкой, или с марганцовкой.
Iyulya77• 14 октября 2013

Жена брата Админа• 14 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Раствор марганцовки.
можно пожечь кожицу, если не правильно развести
лучше раствором ромашки промыть
Andrea135• 14 октября 2013
Мы раствором фурацилина промывали...слабеньким.

Можно слабым раствором марганцовки (если найдёте) но следите, чтобы не попал сам марганец на кожу. Её правильно развести в одной посуде, когда осядет - перелить в ту посудину, в которой будете промывать. Так, чтобы осадок остался в ненужной посудине.

МОжно вообще его покупать, и после посадить в ванную с отваром ромашки,
и пусть посиди минут 10-15 в ней. Головку желательно открыть.
После ванночки - облепиховым маслом.
Залетная Я тут• 14 октября 2013
В таких случаях перед сном промываю очень слабым марганцовки (едва розовым), затем чуть-чуть Бепантена (крем) - только чуть-чуть. Главное - не переусердствовать. К утру все обычно было нормально.
Iyulya77• 14 октября 2013
Извиняюсь,пишу с телефона
ЛисАпедная• 14 октября 2013
хирург нам говорила делать ванночки из календулы, но нам тогда головку открывали.
Леди Г• 14 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Раствор марганцовки.
можно ожог сделать. да и зачем? лучше уж отвар из трав: ромашка, календула...
Andrea135• 14 октября 2013
Если не пройдёт - к хирургу сходите, он посмотрит, и назначит, чем мазать.
Элла. П• 14 октября 2013
Если до утра не пройдет покажите урологу детскому или хирургу в детской больнице в стационаре и разберитесь с воспитателем почему ребенок боится этого не должно быть
ЛисАпедная• 14 октября 2013
могу дать тел хирурга, перезвоните ей,извинитесь, скажете, что когда-то были у нее на консультации, расскажете всю ситуацию. Думаю она Вам поможет. В общении очень приятная женщина,она хирург-уролог в детской больнице
автор Непогодка • 14 октября 2013
я переживаю а не могли чего нить там зажаться? помтуо что писюн выглядит как слегка эрегирвоаный (ну насколько это возможно в таком возрасте).... Он какой-то опухший весь, во всех местах, даже у основания...

Виннипуховна• 14 октября 2013
если он держал руками, типа зажимал, то ,простите банально, намял, натер - нужно время, что зажило, ничего делать не надо, помажте детским кремом, что бы он думал, что полечили и все. поговорите с ним, что так не делают, и что он не должен терпеть. даже если велит воспитатель. И что так можно повредить. Ничего страшного там быть не может. Переломы тела полового члена бывают в юности, у маленьких вроде нет.
автор Непогодка • 14 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
спасибо! сейчас звонить мне кажеться неудобно - ребенок в целом богрдр и весел, если не трогать писюн. ЕСли до завтра не пройдет, то я попрошу у Вас телефон.
автор Непогодка • 14 октября 2013
Ответ дляВиннипуховна
спасибо!
Кашка-маняшка• 14 октября 2013
Мамочка,малыш занёс инфекцию.Нужно делать ванночки из марганцовки и ромашки поочерёдно.Мой даже по маленькому ходил только в ванночку,пока не зажило.Можно ещё смазывать мазью левомеколь или офлокаиновой(это прописывал доктор),последняя обезбаливающий эффект имеет.Ну и показаться в поликлинику хирургу.
ЛисАпедная• 14 октября 2013
Ответ дляНепогодка
сделайте ванночку с календулой и не надевайте трусики
olia• 14 октября 2013
Скорее всего воспаление. Вы сегодня ванночки поделайте, но не марганцовкой - очень нежная кожица, можно даже слабым раствором еще хуже сделать. Растворите фурацилин таблетку на стакан и ванночки, так держать. Если нет дома фурацилина - тогда ромашку заварите. Водичка должна быть тепленькой. Можете даже просто в таз сделать ему ванну такую, пусть в ней посидит с мин 20 мультики посмотрит.
Не думаю что просто от того что задерживал мочеиспускание припух писюн. Скорее всего натер, что-то попало и воспалилось.
У нас было в возрасте примерно 2,5 лет.
Ходили в врачу. На утро раздуло у нас еще сильнее...Ночью под утром спасались ванночками, потому что больно очень было ребенку. Потом врач приписывал мазь в дополнение к ванночкам. Ну и промывание, шприцом (без иглы) брали промывали. Вот думаю как объяснить...как мы делали. Кожицу аккуратно подтягивали на шприц и ’вдували’ туда фурацилин. Потом немного так держали и отпускали. Ну и так по пару раз.
ТрамвайGirl• 14 октября 2013
Срочно к врачу!!! А воспитателю скажите, что может быть такая проблема, чтоб отпускали в туалет в сон, если ребенок просит. Воспитателя можно понять, некоторые дети без конца просятся в туалет (не испытывая потребности), чтоб не спать. Возможно, Ваш услышал, как кого-то не пустили и побоялся попросить.
Масяня Я• 14 октября 2013
Какие ванночки? Вы же не знаете в чем дело, срочно к врачу.
Есть у пацанов болезни, что до утра можно и без органа остаться.
автор Непогодка • 14 октября 2013
Я позвонила в неотложку. Сказали теплую ванночку и крем и что сокрее всего таки инфекцию занес - совокупность факторов -терпел, натер, зажимал.Если не перестанет болеть или будет болетть больше,то неотложка сказали вызывать скорую
Решила сделать все таки с марганцовкой - слабенький раствор. Мазь есть синтомициновая - прописывал уролог старшему, была небольшая инфекция. Решила намазать тоже после ванночки.
Сейчас в ванной говорит боит меньше, головку открыли - головка не припухшая, ну может чуточку..
автор Непогодка • 14 октября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
я на 99% уверенна что так и было. У меня ребенок иногда бывает послушным аж до занудства.
Я тут Живу• 14 октября 2013
Спасаюсь всегда стиральным мылом. Развести в чашке с водой и подержать там писюнчик. Нам помогало.