Гл. Амурная• 11 декабря 2018
Муки выбора: Квартира убитая дешевле или более менее "заходи и живи" дороже?
Заглянула в темку, всю еще не читала, про ремонт убитой квартиры.
Стою как раз сейчас перед выбором, что брать?
3шку без ремонта ? там есть только пластиковые окна (10 летней давности), трубы поменяны, и счетчики стоят. все остальное требует вложений.
Или также 3ка, но в состоянии заходи живи. Не евро ремонт, но чистенько, приятненько, ничего делать не надо лет 5 точно.
Планировка убитой- с длинным коридором (чешка), две других- с квадратным холлом (а какой это проект, не знаю).
цены : 9 (под ремонт) и 12-14 (с нормальным состоянием) тыс уе соответственно.
Вот думаю- сейчас ровно 9 есть. влазить в этот советский союз и жить ремонте-в пыли, и грязи, или изыскать эти 3 -5 недостающие, купить и спать спокойно.
Да, и еще 1я убитая - больше инфраструктуры рядом, и есть гимназия,куда отдала бы с удовольствием ребенка
Две 3шки подороже- дальше от цивилизации, но ближе к природе. Но школа там также одна из лучших в городе)
Фото 1- 12тыс, фото 2- 13,8 тыс, фото 3- 14 тыс, фото 4,5 - 9тыс
В темке про ремонт убитой видела, что только подготовка стен к обоям стоит около 1тыс дол. Страшно стало(
Экономия сейчас может вылезти боком потом, да?
И хочется так, чтобы безо всяких сомнений) Пришел, увидел, ёкнуло, купил). А то начинаешь придираться к тому-этому,и на следующий день уже и не нравится вариант.
Это все таки не курточку купить, на следующий сезон не поменять уже.
Что бы вы выбрали?
Расскажите свои истории выбора квартиры.
Что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
105 (63.64%)
В хорошем состоянии более дорогую брать, т.к. ремонт дороже обойдется
23 (13.94%)
Искать еще, чтобы совпало и планировка, и состояние, и местоположение, и денег хватило)
19 (11.52%)
Убитую брать- ремонт, дышать пылью, но сделать под себя
18 (10.91%)
Просмотр ответов
Помогалочка• 11 декабря 2018
А де ви 3000 плануєте брати? Так розумію, що місто невелике, а віддавати потім як?
Женщинас• 11 декабря 2018
Офигеть, это ж где такие цены???
По теме, в взяли вообще новострой. Зайдите ту что с ремонтом, если ничего не раздражает - берите, не впрягайтесь в ремонт
А если понимаете что вот тут можно было иначе или обои не в такой цветочек, то берите убитую
Но опять же, я не люблю длинные, узкие коридоры, квадратный холл куда более предпочтительный
Брюльтик• 11 декабря 2018
на счет цен - если у вас трешка стоит 9 тыс уе, то подготовка стен не будет стоить тысячу ))
это - столичные цены для подготовки
а так - меня бы еще интересовал район\расположение, планировка
ну и да, я ремонты люблю, брала бы под ремонт, расхерачила бы там все и сделала конфетку ))
это - столичные цены для подготовки
Ход конём• 11 декабря 2018
Недавно купили вторичку, убитую. Перед этим около года искали наш вариант, и ни разу не встречали квартиру с ремонтом по адекватной цене. Ремонт 10 летней давности всегда почему то приравнивался по цене к свежему. Да и честно говоря ни один вариант мне не понравился,везде хотелось что-то переделать. Купили убитую, все снесли под 0, и делаем на наш вкус, но капиталовложения огромные. По моим подсчетам ремонт нам обойдется в 20 тыс у.е, а квартиру купили за 26. И ремонт скромненький такой. 90 квадратов.
Аноним_1547• 11 декабря 2018
Берите ту, в которой сможете жить. Потому, что ремонт - это не только деньги, это еще и грязища и куча нервов.
Молчалка• 11 декабря 2018
Я когда квартиру покупала, то очень много вариантов смотрела, а в итоге выбрала ту, в которую как вы пишите: ’пришел, увидел, ёкнуло’. Какая-то чуйка сработала, то ли интуиция, но после просмотра я поняла, что ЭТО ОНО. О выборе не пожалела)
В гости звали?• 11 декабря 2018
На фото 3 хороший коридор
.На ремонт в совдеповской пойдёт стоимость ещё одной квартиры
жижифреймут• 11 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
это - столичные цены для подготовки
Там еще и планировка ужасная. Этот коридор- тоннель это нечто(
А у нас макарошки• 11 декабря 2018
где такие цены-то.... я сегодня за 50смотрела..не на что смотреть... (((
Всегда брюнетка• 11 декабря 2018
берите ту,в которую зашел и живи. Ремонт в убитой квартире вам обойдется почти в стоимость еще одной квартиры, а копить несколько лет на ремонт и жить в ...овне
А так будете жить в более-менее современном ремонте и если так хочется, копить деньги и переделать лет через 5-7 под себя.
Аноним_1501• 11 декабря 2018
под натяжными потолками может быть все что угодно: и плесень, и пыль
так что 2-3 - никак
Цветов Мне срочно• 11 декабря 2018
С квадратным холлом, это не хрущовка часом? Если да, то лучше убитую в цивилизации.
Ход конём• 11 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Обычно такие планировки в панельных чешках.
Alenka77777• 11 декабря 2018
Ремонт за 3000 уе не сделаете в убитой квартире. Только закончили ремонт, знаю, что говорю))
Даже, если все ооочень бюджетно, то от 5000
Нежная Лапка• 11 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
автор, ну откройте уже секрет, где такие цены ))
В Украине таких цен нет,разве только Луганск и Донецк.Живу в зажопинске,квартира 3 комнатная убитая это 17-18тыс .
А вам автор советую выбирать не по ремонту,а по инфраструктуре,ремонт,это дело наживное,и через 5 лет не будет иметь значения какой ремонт,а вот дом и расположение квартиры,это на всю жизнь.И еще если 9 тыс собирались долго,то не думайте что 3-5тыс это копейки,наоборот,влезете в долги и проценты и будет не мила вам эта квартира,так что думайте.Я за синицу в руках,с хорошим расположением,к черту ремонт.
Брюльтик• 11 декабря 2018
Ответ дляНежная Лапка
тогда еще интересней, где автор смотрит квартиру ))
Гл. Амурная
• 11 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
Днепропетровская область
Город с ужасной экологией(
АнтиТанкист• 11 декабря 2018
Ответ дляВ гости звали?
На фото 3 хороший коридор
а в чем радость от такого коридора ?
Не люблю такой . У свекров такой в трешке. Не люблю ни их , ни их квартиру ))))
АнтиТанкист• 11 декабря 2018
Ответ дляХод конём
У нас такая была с большой комнатой. Тоже вариант дрянский. Одно классно, что там была кухня 10 кв. и кладовка 4-5 кв.
Гл. Амурная
• 11 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
скорее всего чешка. кухня около 7,5, комнаты-20, 12 и 8, два балкона
АнтиТанкист• 11 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
Днепропетровская область
Город с ужасной экологией(
Кривбасс?
Аноним_1465• 11 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
та что с квадратным коридором длинный коридор это вообще не пришей кобыле хвост А в квадратном хоть шкаф купе можно сделать и разгрузить комнаты по хранению вещей
Машка-замарашка• 11 декабря 2018
Какая халява...... в Киеве за такие деньги ремонт не факт что сделаешь в новострое (((
Гл. Амурная
• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465
вот и я так думаю
Гл. Амурная
• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1465
а в чем ужас убитой? кроме обоев? как там санузел:?
фото 5. туалет с такой же плиткой.