Слепок стопы• 11 декабря 2018

Чтобы делали,если Ваша ДОЧЬ...

В 12 лет переписывалась с мальчиком 14-15 лет.Бывало,спрячет переписку и со словами "ой,это Ира мне пишет" и много подобного вранья.
Я считаю,что это рано.У него уже гормоны играют.Они же книги обсуждают,верно?
Запрет телефона помогает временно.Меня очень злит её вечная ложь по поводу того,кто ей пишет и с кем она переписывается.Ограничение общения ничего не даст,ведь она же в школе с ним общается.
Пустота от безисходности!
Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
мне 30, выросла не в самом благополучном районе, но чтобы в 12-13-14 лет многие сексом занимались...не было такого.
Парни у меня были из категории популярных довольно подростков, обсуждала с ними тему первого опыта, в 15-16 лет.
а на советчице прям сплошь и рядом малолетки пускаются во все тяжкие.
Вам 30, мне чуть больше. Для вас норма 15-16 лет. Для наших родителей, которые нас на 20-30 лет старше норма 18-20 лет и только после свадьбы.
Времена меняются

Тигресса• 12 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
вы наверное неблагополучных районов не видели )))
у нас и рожали в 9-11 классе, и секс начинали в 12-14 лет. это 2000 - е годы были. многие снаркоманились и в живых в нет, кто в тюрьме, кто где.
Тигресса• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Противозачаточные??? Девочке в 12 лет? У Вас есть 12- тилетняя дочь? Что Вы несёте, вообще?
У меня вон сопит 12- тилетняя. Я не представляю, как это- купить презервативы и противозачаточнве. Ребенок только входит в сложный подростковый период, да, начинают нравиться мальчики, начинается осознание себя, как девушки ( хотя, на самом деле, какая там ещё девушка?). Хочется казаться старше, льстит внимение мальчика постарше. Каждый день качели- то летать хочется, то жизнь- ****ьмо! И тут я такая: « Доченька, ты там с мальчиком переписывпешься? Так на тебе противозачаточные таблетки. Сейчас я научу тебя, как их принимать и буду спать спокойно.»
Ну Вы серьёзно?!
На данном этапе взросления- только разговоры и ещё раз разговоры! Искать подход и сохранять ( возвращать) доверие. Точка.
Что Вы мелете- выдать презервативы и противозачаточные, раз к батарее ж не привяжешь.
мы с 10 лет племяннице обьяснили - про месячные, секс, контрацепцию. ей тоже 12 , все знает давно.
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
та ладно...выходят замуж, еще и как. только не за того, за кого надо.
или сама жертва сексуального насилия, например, со стороны отчима.
Вы уже и ранний неудачный сексуальный опыт автору приписали, и сексуальное насилие со стороны какого-то выдуманного отчима.
У меня ощущение, что я в дурдом попала!)
Человек всего лишь поделился своими переживаниями, а у идеальных матерей разбушевалась фантазия. Капец.
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляс_переулочк­а
вот у автора уже и есть диагноз.
Ничего от советчицы не скоешь.))
Я в шоке по колено от этих диванных доморощенных психологов!) Насмотрятся шоу на СТБ И Канал Украина и давай диагнозы ставить да сексуальное насилие приписывать)))
КАПСЛОЧНИЦА• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Выходит,что она боится нас,если врёт.Но мы же не можем поощрать её во всём.’Конечно,доченька,встречайся’ или ’Конечно,переписывайся’.Но мы и не запрещаем ей,чтобы был повод бояться и потом врать.
Автор, успойкойтесь! Я наоборот поддерживаю свою дочь в таких делах, она мне все переписки в 11-13 лет показывала спокойно, советовалась и т.д. ну повстречалась, ничего серьезного не было, погуляли, и расстались друзьями. Потом был другой мальчик, и да, разница всегда была 2-4 года старше. Сейчас ей 15 почти, не встречается пока ни с кем, потому что для себя решила, что пока не хочет ничего серьезного, а парней-друзей несколько близких есть. Вы видимо давили всю жизнь на свою дочь, вот она и боится теперь вам что-то рассказывать. Пересмортите отношения.
Неваляшкина• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Безнадёга от её поведения.От вранья и скрываний.
Есть что скрывать,значит
значить сильно закрутили їй гайки...
я - живий приклад того, що, якщо довіряти своїм дітям і виховувати їх правильно, то не пустяться у всі тяжкі. Мама настільки мені довіряла, що спала, коли я близько 3-ї години ночі поверталася з дискотеки. Зранку мимохідь запитувала, як повеселилася. Це було в шкільні роки (я вчилась біля мами до 9-го класу). Влітку в селі ’тусила’ з такими ж підлітками, як і я майже до ранку і да! - не спала з ними. Бабуся теж довіряла, казала: Ти ж не на твориш дурниць, правда? А зранку я розказувала їй всяке-яке (не все, звичайно, бо у кожної дівчини-дочки-жінки повинні бути свої секрети) і навіть поради питала... Я навіть в студенські роки їздила до свого хлопця в інше місто і (не повірите!) не спала з ним. Вперше секс був в 20. Хоча зустрічалася з різними за віком хлопцями. Просто знала, що я хочу і чого точно не хочу.
Довіряйте своїй дівчинці і у Вас будуть чудові відносини, як у мене з мамою і з бабусею.
Ось поради психолога, яку я дуже поважаю
Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Ну Вы серьёзно?!
Так это у вас такая, которая пока только переписывается... а есть и другие дети, которые заходят значительно дальше.. я сужу по себе. В 13 лет я уже обнималась и целовалась не по детски с мальчиком значительно старше меня. Заходить ли дальше - это было моим выбором. Я была прекрасно осведомлена о последствиях и исходя из этого принимала решение. На всякий случай знала о постеноре и о том, в каких случаях и как его нужно принимать, хотя половую жизнь на тот момент ещё не вела. И я считаю это нормой. С психикой все ок, замужем 14 лет. Ждём со дня на день появления второго малыша.
А вот примеров, когда мамы думали, что их девочки ещё совсем маленькие, что то нельзя и это тоже, что мама лучше знает и прочее..., и когда в итоге девочки срывались с цепи, ломали свою жизнь и т,д очень много, к сожалению.
У меня тоже дочь и я каждый день прошу у Бога мудрости поступать так, чтоб она мне доверяла и чтоб мы навсегда оставались лучшими подругами, чтоб не боялась, чтоб не скрывала. Это сложно, очень
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
Так моя тоже знает в 12 и про секс, и про то, что от него дети рождаются, и про то, как девочке/ девушке нужно себя вести в принципе.
Но автор поста, на который я так возмутилась, предлагает ведь купить « лучше» презервативы и противозачаточные. К батерее ведь не привяжешь, а разговоры не помогут, мол, будет слушать, головой кивать, а делать по- своему.

Вы с 10- ти лет племяннице объяснили про месячные, секс и контрацепцию?) Вы? Тетя? Не мама объяснила, а Вы?) Странно, однако)) Или Вы с мамой девочки сели рядочком и вместе давай объяснять что к чему?)

Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша

Если завтра ваша 12 - 13 летняя дочь прийдет и скажет: Мама, я влюбилась, мальчик самый лучший, ему 18 лет, мы встречаемся. Ваша реакция?
Гуру троллинга• 12 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Какая разница что там в браке?! Речь идет о 12-летней девочке, между прочим, несовершеннолетней.
вот именно! а вы что рассуждаете с высоты своей распущенности? мне 12 было и я была в курсе Уголовной статьи а 18 летний парень тем более! или вы все считаете что бы оргии с ним устраивали?!!! так немножко прийдите в себя! если вы в этой жизни все повидали-это не значит что подростковые чувства развратные и низкие. але! у детей тоже есть мозги и границы допустимого! они не хомяки-они люди! и я в своем возрасте прекрасно понимала что если допущу что то дальше границ то искалечу себе жизнь и парню. и мы оба это понимали осознанно. Хотя конечно же не было для меня секретом что ему хочется большего.Но животные инстинкты совсем не на первом плане были, это взрослые тети и дяди не могут удержать свои пиписки в трусах
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Да, дети ( подростки) бывают разные. Но, в 12 лет покупать дочке противозачаточные? Типа- я про секс рассказала, таблетки выдала, а там пусть сама решает. Ну это же дикость!
Вы в свои 13 про Постинор откуда знали? Вам мама рассказала? И Вы считаете нормой, если Ваша дочь ( предполагаю, что ей далеко ещё до подросткового возраста) в 13 будет знать, что вдруг чего- можно Постинора бахнуть? Да там непонятно, что страшнее- беременность и ранние роды, аборт или Постинор.
Хотелось бы посмотреть на мать, которая своей 12- тилетней дочери выдаст ОК и расскажет, как применить Постинор
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно, выдам ей гормональные оральные контрацептивы!)

Я правильно ответила?)))
Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
Та ничего плохого или позорного в сексе нет, ну вообще нет. Ни в 13 лет, ни в 20, ни в 40, ни 70 ( если можеться), главное, подходить к этому делу с умом и ответственностью. И половое влечение - это не животный инстинкт, это норма.
Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Да, мне обо всем рассказала мама. И это не дикость, а норма. Или кто должен об этом рассказать? И да, лучше постинор бахнуть, чем рожать в 13 лет или аборт делать. А ещё лучше, чтоб ребёнок не боялся признаться маме, что живет половой жизнью и вместе подобрать контрацептивы, а не делать из этого трагедию, стыдить и превращать нормальное физиологическое влечение в позор, стыд и срам
Татьяна_М5• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша

Я правильно ответила?)))
Нет, скорее всего таки за ногу к батарее привяжете
с_переулочк­а• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
ну сексуальна озабоченность у автора есть.
а остальное уже полкт фнтазии = вот фантазия и летает.))
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Как Вы угадали?)) Конечно, привяжу! Я просто не дописала) А если отвяжется, то выдам пачку Постинора!))

Вы уже второго ребёнка ждете, говорите) Почитайте хоть инструкцию к тому Постинору))) А то ещё насоветуете ребенку, прости Господи!)
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Боюсь, что если в 12- 13 лет бахнуть Постинор, то рожать может и не придется в будущем.

Все же, очень интересно, сколько лет сейчас Вашей дочери, что Вы так рассуждаете?)

Сигарный шланг• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я просто не переношу вранья!
Вы ставите свою дочь в тупик. Если скажет правду - будут ругать, поэтому лжет. Попробуйте поговорить с дочерью, пригласите мальчика в гости, может, не все так плохо?
Дніпрянка• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша

В часи моєї молодості (кінець 80-х) були протизаплідні таблетки Постінор, їх треба було пити 21 день, ОК ще не було. А зараз це якісь одноразові таблетки замість аборту, це інший Постінор чи дозування інше?
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Я моложе Вас и не знаю про 21- дневный Постинор. Но, во времена моей молодости, в 90-х Постинор- это была одна таблетка, которую надо было принять в течении 72-х ( по- моему) часов после незащищенного ПА. Это убойная сила гормонов! Мы с подружками, конечно, про Постинор знали. Но, извините, нам было не по 13 лет, а по 18- 20! Мы уже посещали гинекологов и от них знали, что такое этот Постинор. Мы боялись его, как огня. Потому что было четкое понимание, что эта ударная доза гормонов « на всякий случай»- бомба замедленного действия для женского организма.

А тут вдруг взрослая женщина пишет, что 12- тилетней девочке выдать противозачаточные и рассказать, как принимать Постинор- это норма. В голове не укладывается у меня такое, вот честное слово.
-Инга-• 12 декабря 2018
Если автор не троль, конечно..
Успокою вас, если бы этому мальчику нужно было то, чего вы так боитесь, он общался бы с девочкой СТАРШЕ, а не такой малолеткой. Именно так они и поступают (что не лишено смысла, верно?)
Постарайтесь сменить гнев на милость и доказать ребенку искренность, иначе и правда потеряете контакт безвозвратно.
ПоЗиТиВнАя• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Ох сколько же больных на голову теток тут. Мне очень жальвашу дочь. Вы ей сломаете жизнь и потом будете если не врагами то чужими людьми.
Моя мамаша такая же была.
Разгуляшка• 12 декабря 2018
Я 80-го года рождения. В 12 лет, я уже встречалась с мальком 14 лет, без поцелуев, без секса. И слава богу, что у меня нормальные родители и не устраивали истерики по этому поводу)
А прячется от вас, потому что к вам уже нет доверия, вы его про....ли.
Разгуляшка• 12 декабря 2018
мальком - мальчиком

И кстати, после этого мальчика, были другие. Нравилась я мальчикам). А лишилась девственности я в почти 17 лет.
Кашпо• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Это было позже ,чем в 12.Влюблённость.Не более
Сейчас любовь более развратная.
Автор... мне 40+
Моя влюбленность и первая любовь... да и вообще все первое выпали еще на период СССР... Мне было 13, ему 16... Когда мне было 17, а ему 20, он погиб... Я жалела и жалею всю жизнь только об одном - что не успела забеременеть и родить ребенка...
А еще я бывала в пионерских лагерях... Что такое ’разврат’, когда пионервожатым девицам 24-25, а пацанам 12-13... и наоборот в том же возрастном разрыеве, я отлично помню... И было это больше 30 лет назад. Так что про ’сейчас’ Вы бы уже не говорили ничего, ибо выглядите не очень умнО...
Кашпо• 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
Ну у нас еще до двухтысячных в каждом выпускном практически были молодые матери ))) В параллельном классе была мать уже двоих детей (первого родила после 9 класса, второго - на зимних каникулах в 11). Кстати, круглая отличница ))) Район благополучный, школа - одна из первых гимназий, иняз.
Тигресса• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша

ее мама очень сильно злоупотребляет алкоголем. поэтому на нее надежды нет. она сейчас учится в школе - интернате. дома не живет. мама вроде тоже разговаривала, но на всякий случай и я говорю, и бабушка ( наша мама).
Кашпо• 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
У меня в 10 месячные уже шли, поэтому это как бы поздновато )))
Мне бабушка лет в 8 рассказала. Хотя я уже имела общие понятия об этом. Откуда узнала - не знаю, хоть убей (это начало-середина 80х).