Слепок стопы• 11 декабря 2018

Чтобы делали,если Ваша ДОЧЬ...

В 12 лет переписывалась с мальчиком 14-15 лет.Бывало,спрячет переписку и со словами "ой,это Ира мне пишет" и много подобного вранья.
Я считаю,что это рано.У него уже гормоны играют.Они же книги обсуждают,верно?
Запрет телефона помогает временно.Меня очень злит её вечная ложь по поводу того,кто ей пишет и с кем она переписывается.Ограничение общения ничего не даст,ведь она же в школе с ним общается.
Пустота от безисходности!
Тигресса• 12 декабря 2018
Ответ дляКашпо
У меня в 10 месячные уже шли, поэтому это как бы поздновато )))
Мне бабушка лет в 8 рассказала. Хотя я уже имела общие понятия об этом. Откуда узнала - не знаю, хоть убей (это начало-середина 80х).
у племяшки в 12 не идут еще, у ее мамы в 14 , наверное от нее унаследовала. у меня в 11 начались, так что да, надо как можно раньше рассказать. потому как не угадаешь, а ребенка надо подготовить. моя мама мне ниче не рассказывала. я прочитала где-то в детской энциклопедии, но это бред, я считаю, лучше самой поговорить.

Олька Модниця• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
она вся ушла в любовь.Учёбу забросила.Какие взрослые темы?Я не против поговорить с ней,но я не хочу чтобы она так рано думала не о том
Як можна не думати, коли думається?
Олька Модниця• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я не мать-тиран.
Но она уже идёт на поводу у этого мальчика.Он же старше.Он её может склонить к тому,что ему вдруг захочется,а она не откажет.
Мені 43 роки - один мій однокласник спав з дівчатами з 12 років. Так що і однокласник може ’склонити’
наКоблучках• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
мда ... как моя мамаша много лет тому назад. мне было 12, соседскому парню на 6 лет больше.
да была влюбленость. где то через год первый поцелуй, держание за ручки...
что мать со мной творила!.. и косметику выбрасывала, и единственные джинсы в окно (по тем временам это ж сокровище для подростка) и одежду на мне рвала, отцу навнушала что я шлюхой стала. Он тоже меня избивал и оскорблял. тотальный контроль, запрет общения, обыски личных вещей... разбили нашу парочку. втоптали мою самооценку в грязь.
у меня два неудачных брака. у него семья, дети. нам уже за 40. иногда встречаемся-он до сих пор признается в любви. я ничего такого не позволяю. с родителями не общаюсь. стараюсь их простить, но забыть все унижения не смогу.
Свою дочь уважаю как личность и как маленькую женщину.
Мост_Устал• 12 декабря 2018
Хочу сказать, что нужно донести дочери единственное уверенность и самооценку, что бы она не натворила делов. Кажется прикол, но подростки впечатлительны. В общении нет ничего плохого, но играющие гормоны, это нечто. Ребята общались, потом просили выслать оголенную грудь или еще что. Я это резко пресекала. А сколько девочек покончило жизнь самоубийством из-за травли и шантажа одноклассников. Вот за это действительно страшно...
MaryKa• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я не мать-тиран.
Скорее запреты и ваше неприятие дочери может склонить ее к этому шагу...
Чаюри• 12 декабря 2018
Надеюсь, Вы тролль. Иначе Ваша дочь спетляет от Вас сразу после школы, чтобы общаться как можно реже.
Аноним_1563• 12 декабря 2018
А что вам даст знание, что она переписывается с мальчиком? Зачем вообще так приставать к дочери? Я бы тоже от вас ’морозилась’.
Вероятненько• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
У вам в 12 была косметика?
А зачем?
Кто покупал?

Атаманша• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Понимаете, это уже случилось, она уже думает не о том, о чем вы хотите.
В вашей ситуации я бы приняла все как есть, относилась бы толерантно и всеми способами сближалась с дочерью.
И избавляйтесь от негатива и категоричности!
ОченьПриятно-Царь• 12 декабря 2018
Ответ дляГуру троллинга
дочери будет 12 через 2 месяца, я бы тоже не разрешила общаться с 18 летним. Со сверстником, или на 2года старше - пожалуйста.
Атаманша• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Вы бы запели иначе,если бы это касалось Вашего ребёнка.А то все так против моей позиции.А я считаю,что 12 лет-это рано!
Что вы считаете рано? Общаться с мальчиком, переписываться, в кино сходить? Что еще они делают???
Радикальная• 12 декабря 2018
У нее тоже гормоны играют :-))) у меня КД в 11 начались, например.
Атаманша• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я не против переписок.Главное,чтобы дальше не зашло.Я о сексе
Так вы выше писали, что телефон был неделю под запретом. Как это вы не против переписок???
ОченьПриятно-Царь• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Джульетта вступила в интимные отношения в неполные 14 лет. отакая ’раньше’ была любовь
между 12 и 14 огромная пропасть. Хоть я и в 14 не одобряю.
Все раннее и заканчивается рано, а часто еще и плачевно, даже у Джульетты.
Стеклянная мышь• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
неужели есть такие глупые матери?
я тоже в шоке. ужас какой
Ласунка• 12 декабря 2018
Какой мрак. Доченька, я не одобряю твое общение с этим мальчиком (разврат фу-фу), но почему же ты прячешь телефон и обманываешь? МамО, ваш ребзь через несколько лет начнет половую жизнь вести (не слишком пошло для ваших глаз, не?), расслабьтесь и дайте ребенку научиться самому выстраивать отношения. Пассаж’он ее склонит-она не откажется’ вообще эпичен. Вы чем 12 лет занимались? У девочки начисто отбиты все инстинкты или она забита настолько, что прильнет к любому, кто ее примет?
псы. Вместо свой ревностной истерики лучше напомните девочке о способах предохранения (на всякий случай) и общайтесь почаще, иначе сбежит от вас ваша прелесть при первой возможности.
АдеКВАтная• 12 декабря 2018
Мамо, какая безысходность? У меня дочь 13 лет. Воспитываю одна. Но сразу дала себе установку - стиль воспитания’ подружки’. Когда ей было 11 лет пришла первая школьная любовь. Ромео даже колечко серебряное подарил. Прошло время - прошло само. Перестаньте давить и запрещать. Если мама - друг, все расскажет как надо, безысходности избежит. Будете запрещать, строжить, отбирать телефон - она найдет поддержку в лице 15 Ромео.
Думы мои думы• 12 декабря 2018
Автор, будете запрещать - научиться лучше врать или бунтовать.

Моя мама вообще с детства мне внушала, что я неуклюжая, дикая и что нафиг никому не нужна. Когда появились телефоны, смс - лезла в переписки, мотивируя, что поможет мне не выглядеть дурой и не стать посмешищем.

В 17 контролировала переписки в чате и лички с парнями под тем же предлогом.

А сейчас я понимаю и не могу простить такой контроль. А она беснуется, что свое пространство я защитила от нее.

Неутомимые шахматы• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Я просто не переношу вранья!
А Вам можно сказать все? Да у всех людей, подростков особенно, есть тайны. Вам нравится, когда муж интересуется, с кем и о чем говорили, заглядывает Вам через плечо за компом? Только больше разговаривать, почитайте психологов, есть очень дельные советы. И просто поймите, что для нее это чувства, и что подростковые душевные травмы очень влияют на взрослую жизнь.
Язвочка• 12 декабря 2018
Автор вы тиран. Именно вы и толкнете дочь на то чего так боитесь. Топайте к психологу,вам нужно разобраться с собой
Я только за!• 12 декабря 2018
Да какая безысходность, не выдумывайте. Отстаньте от ребенка. Почему вы не доверяете ей?
Файна_зупка• 12 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
неужели есть такие глупые матери?
Ну что вы, здешние умницы уже презервативы дочке выдали с материнским напутствием и не переживают. Секс в 12 - это круто.
Ластоноша• 12 декабря 2018
Ответ дляФайна_зупка
Вот- вот! Главное- выдать противозачаточные и рассказать, что если что случилось подозрительное, можно Постинора выпить.
Манный комочек• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Безнадёга от её поведения.От вранья и скрываний.
Есть что скрывать,значит
Я надеюсь,что Вы тролль автор, иначе мне дико жаль девочку
ОченьПриятно-Царь• 12 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Противозачаточные??? Девочке в 12 лет? У Вас есть 12- тилетняя дочь? Что Вы несёте, вообще?
У меня вон сопит 12- тилетняя. Я не представляю, как это- купить презервативы и противозачаточнве. Ребенок только входит в сложный подростковый период, да, начинают нравиться мальчики, начинается осознание себя, как девушки ( хотя, на самом деле, какая там ещё девушка?). Хочется казаться старше, льстит внимение мальчика постарше. Каждый день качели- то летать хочется, то жизнь- ****ьмо! И тут я такая: « Доченька, ты там с мальчиком переписывпешься? Так на тебе противозачаточные таблетки. Сейчас я научу тебя, как их принимать и буду спать спокойно.»
Ну Вы серьёзно?!
На данном этапе взросления- только разговоры и ещё раз разговоры! Искать подход и сохранять ( возвращать) доверие. Точка.
Что Вы мелете- выдать презервативы и противозачаточные, раз к батарее ж не привяжешь.
однозначно. Представьте только, что могут натворить эти таблетки в переходном возрасте, когда перестраивается гормональный фон.
Цветов Мне срочно• 12 декабря 2018
Ответ дляСлепок стопы
Выходит,что она боится нас,если врёт.Но мы же не можем поощрать её во всём.’Конечно,доченька,встречайся’ или ’Конечно,переписывайся’.Но мы и не запрещаем ей,чтобы был повод бояться и потом врать.
Не нужно запрещать. Она должна с ясным умом подходить к такому общению.Объясните ей чем чревато такое общение, станьте ее подругой. И тогда она ничего скрывать от вас не будет.Иногда и совета вашего спросит.
oljia• 12 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Если завтра ваша 12 - 13 летняя дочь прийдет и скажет: Мама, я влюбилась, мальчик самый лучший, ему 18 лет, мы встречаемся. Ваша реакция?
Вы много знаете мальчиков из благополучных семей, которые с малолетками встречаются? Я - нет. Они своей студенческой компанией гуляют и девочки и мальчики и все плюс - минус одного возраста. Ну, на дискотеку сходят, дома у кого-то на вечеринку, ну кальян покурить пойдут иногда. И там нет 12-летних детей.

И если девочка в 12 пришла и сказала, что влюбилась в 18-летнего, то ей не таблетки, не постиноры, не презервативы покупать надо, а знакомиться с мальчиком и его семьёй, и разговаривать с ними.
Бывают исключения, и чистая любовь с такой разницей в таком возрасте, но там и мальчик никогда не обидит, и к сексу ребёнка 12-летнего склонять не будет.

Накупить таблеток и отпустить в свободное плавание с взрослым парнем проще всего как раз.
oljia• 12 декабря 2018
Ответ дляТигресса
ее мама очень сильно злоупотребляет алкоголем. поэтому на нее надежды нет. она сейчас учится в школе - интернате. дома не живет. мама вроде тоже разговаривала, но на всякий случай и я говорю, и бабушка ( наша мама).
Это совсем другая ситуация. У ребёнка не очень благополучная семья, если мама-алкоголичка, и скорее всего не очень благополучное окружение в интернате. Там, да, другой случай совсем.
КтоЕслиНеЯ• 12 декабря 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А вы думаете курят только плохие девочки или с проблемами?
как раз нет, поэтому и написала.
у нас не было ’плохих девочек’ как таковых, одна номенклатура.