Прладаю коляску на олх, одно объявление, и у меня указано только самовывоз из Харьковской обл.
Сегодня обновила. Звонок, мужской голос, коляску продаете? есть царапины( единственный вопрос), я , есть, немного на функционал не влияют. Он, а Вы пересылаете в Мариуполь, я -нет, у меня только самовывоз. Он, ок, а где находитесь, я -в Харьковской обл. Он, ну я могу Вам оплатить, мы комиссионный магащин, есть заказ на эту фирму, мы оплатим, а после НГ заберем самовывозом. Я говорю, ну как бы не знаю(уже поняла что к чему). Я говорю, а как вы хотите оплатить? Он, на карту. Я , а у меня нет карты. Он, как нет? Вообще нет никакой? Я под дуру, нет, у меня детские почтальон приносит, живу в селе, она мне не нужна даже. Я, так что приедете, можете посмотреть, а на месте расчитаетесь, я могу 500 уступить. Он, я подумаю до вечера, и положил трубку.
Задолбулька• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Я ее не оправляю. Только замовывоз. Человек готов приехать за ней с Мариуполя. Из нюансов уточнил только про царапины. Готов сходу сразу оплатить.
У Вас может быть фото много в объявлении и указано состояние коляски. Не все задают миллион вопросов.
Кишечная палочка• 12 декабря 2018
Ответ дляРассказница
так и коляска у Вас остается
так и деньги с карты, если есть - тю-тю.
Чебуравлик• 12 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Это старый развод. Он или сам бы просил назвать код, дату окончания срока карты или потом бы автору звонили из ’банка’ и говорили, что ей поступили деньги но чтобы ей их получить, надо продиктовать код. И сняли бы деньги.
А если просто покупатель? Откуда уверенность что мошенники?
Тихомандражная• 12 декабря 2018
Ого, сколько можно еще людей разводить...
Это древний развод, я на советчице с 13 года, вот ещё тогда такие случаи и описовали.
Кишечная палочка• 12 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Это старый развод с комиссионным магазином. Вы про него не слышали еще?
Рассказница• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
Запудрить мне мозги и узнать данные карты
Вы адекватная? А как остальные продают? - им всем мозги запудривают?
Рассказница• 12 декабря 2018
Ответ дляКишечная палочка
как тю-тю? Так коляска то стоит
ОхиИВздохи• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
В том, что развод. У меня подруга так чуть не ’продала’.
а моя сусідка саме так і ’продала’. Мінус 11 тисяч
Кишечная палочка• 12 декабря 2018
Ответ дляРассказница
как тю-тю? Так коляска то стоит
Схема простая, ее описали выше. Если вам не лень, почитайте.
Ответ дляАноним_1481
+1000 Это я имела ввиду. У меня подруга чуть не продала. Сама в шоке была, как мозги запудрили.
Аноним_1531• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
ну и что, может, часто мотается в ваши края, может, готов накинуть сотню сверху, чтоб вы снизошли и отправили.
олх я и сама очень не люблю, с коляской той мне звонили мошенники, я только ее выставила, и через 10 минут уже звонок. не помню уже, в чем там развод был, какая-то из старых схем, ну я его и послала сразу.
а купили на том же олх, тоже сильно не расспрашивали, предупредили просто, что это в комиссионку.
Рассказница• 12 декабря 2018
Ответ дляКишечная палочка
Каждый кто хочет оплатить на карту- мошенник??????
Крутышка-Пышка• 12 декабря 2018
Ответ дляиванюся
и? Оплатил, приехал, забрал, вам продать или поговорить? Номер карты дали и всё, без дополнительных данных.
Кишечная палочка• 12 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Мужчина из комиссионного магазина, готовый приехать за коляской из мариуполя и перед этим скинуть предоплату 100% на карту - да, мошенник.
а у меня когда-то оптом заказал 10 пальто)) я окрыленная успехом дала номер карты. а потом через полчаса звонит милая такая девушка с довольно правдоподобными интонациями колл-центра банка с номера с кодом 0562 как у привата раньше был. Говорит вам товарищ Н перечисляет сумму на карту 20000 грн., а мы не можем провести операцию так как раньше вы с ним не сотрудничали и нужно ответить на пару вопросов и стандартно-ИНН, код СВВ... я не знаю что у меня йокнуло но я положила трубку. Хотя это было давно до начала массового мошенничества с картами...но интуиция творит чудеса дивные )) я сразу перезвонила на 3700 и они сказали что это обман.
Крутышка-Пышка• 12 декабря 2018
Ответ дляКишечная палочка
Так кто заставляет что то сообщать кроме номера карты?
Чебуравлик• 12 декабря 2018
Ответ дляКишечная палочка
Да все знают схемы. С чего автор решила, что её именно в том случае хотят развести?
Рассказница• 12 декабря 2018
Ответ дляКишечная палочка
а автор в каком городе?
Кишечная палочка• 12 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
ванга она. Скрытый дар ясновидения. Так понятней для вас, наверное.
ОхиИВздохи• 12 декабря 2018
Автор, люди просто не чули про цей розвод, тому і дивуються. Вони спеціально вибирають коляски, бо типу, молоді мамки пологів трохи тупуваті стають, відірвані від світу але мають карти з дитячими грошима. І найгірше, що таки розводять.
Сливочная пенка• 12 декабря 2018
Ого сколько не в теме здесь людей.
этому разводу сто лет,год или два назад таких тем было море.