Сегодня я не я• 14 октября 2013

Сори за очередную темку , но нужен совет.

Девочки у нас вот такие симптомы: уже месяц периодический кашель и насморк, появляется из неоткуда и длится 2-3-4 дня без Темпы и красного горла, воосновном перед дневный/ночным сном. Были у педиатра -поставила бронхит, НО он прошел за 3 дня -это же не реально быстро для бронхита ?
+ сейчас малый начал грызть ногти, ухудшился стул - ребенок какает в день по 2-3 раза, может пукнуть а трусики стали грязными ( извините за подробности )
+ 3 раза жаловался что болит животик, но он быстро прошел,НО это может быть симуляция,т.к он утверждает если куплю сок и коку все пройдет :smex:

И вот в чем вопрос, это все является признаком глистов и других паразитов ? Какие анализы надо сдать что бы получить 100% правильный ответ ?
Наш педиатр выписывала соскоб, но ничего не обнаружено :nails: Но я так поняла, что он вообще мало результативный ?

Сестра посоветовала пропить Вормил и энтеросгель ? Стоит или все же с начало сдать более весомые анализы ?
Ello• 14 октября 2013
хех,послушаю

ТебеОноНадось• 14 октября 2013
Вормил - это такая зверская штука, которая мне, взрослой тетке 27ми лет, сорвала кишечник. ОНО убивает ВСЕ живое в кишечнике! А Вы хотите ребенку...без анализов
Сдайте кровь и кал на глисты, тогда и будет видно
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
мы сдали какахи (соскоб или как это правильно ) -результат отрицательный, наш педиатр сказала значит их нет и не надо выдумывать .
Но я прочла в Инете , что надо сдавать 3 раза с интервалом в 3 дня - и тогда только будет 100% результат ?
Чукча Мукча• 14 октября 2013
Кровь можно сдать на паразиты
Тётя Хрюша• 14 октября 2013
Идите к гастроэнтерологу, он назначит Вам все и даст направление если нужно к паразитологу. Соскоб - фигня! Самые точные результаты это кровь из вены
Чукча Мукча• 14 октября 2013
Если в месте забора кала яиц не было, то и результат может быть отрицательный. Но это не значит, что глистов нет. Анализ кала - это на удачу: попадет - не попадет
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
+ хочу сходить в частную лабораторию сдать кровь , но я не знаю что именно им сдавать ? на глисты, на лямдии и т.д
Так же не хочется лишний раз ребенка колоть, может это симптомы не глистов ??
Вообщем я сама в шоке и незнаю, что делать

Шиворот Навыворот• 14 октября 2013
берете у педиатра направления три штуки- на люмблии,простейшие и глисты- все кал и одна жидкость зеленая-туда кал и сдаете.но мой врач всегда говорит,что пока не увидишь глиста в горшке- не надо и сдавать,но я все равно сдаю.
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
к взрослому можно ?
п.с может знаете ,а в частную лабораторию можно без направления на анализ прийти ? Просто самой сказать, что я хочу сдать ?
А то наш педиатр странный ,как будто я с ее кармана деньги буду брать.
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
А какие у вас симптомы обычно ? или были ?
Спасибо
Смурфетта• 14 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Да ето яд конкретный нам назначала инфикционист от лямблеоза но дитю я печень сорвала так, что пошла интоксикация, нам было почти 6 л., выипало руки и ноги . Гадость еще та востанавливались потом долго. анализы на лямблиоз счдайте и они с одного раза могут не высеять.
ОльгаГ• 14 октября 2013
Есть и другие препараты от глистов!!!! Пирантел, например. Глисты анализами выявить тяжело (моя мать врач-лаборант). Каждую осень даю ребенку препараты от глистов. Круглый год едим сушеные гарбузные семечки - старый народный метод, хотя их нужно типа натощак
Тётя Хрюша• 14 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
к взрослому можно ?
В частную лабораторию без проблем, я каждый год дочку проверяю. Приходите и говорите, хочу сдать анализы на паразитов (на антитела) и сдаете, - лямблии, аскариды, токсокары и клинический анализ крови. И уже с готовыми анализами можно идти а доктору. К сожалению, педиатры в этой области не сильны.
Извините, из какого Вы города?
ТебеОноНадось• 14 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Проблемы Вашей не поняла тут. Вам проще накормить ребенка убойной таблеткой чем сдать анализы 3 раза с интервалом в 3 дня?

Сдайте общий анализ крови и если очень ’грешите’ на глистов - кровь на определение иммуноглобулинов к основным видам гельминтов.
Хранительница чешки• 14 октября 2013
Киев. Добробут. Анализ кала обогащенный. Сдается три раза, кал должен быть свежим (утро). Направления не нужны. Нужно перезвонить в Добробут и записаться на сам анализ и получить консультацию как его правильно собрать. Кровь на я/г сдавать не нужно. Лямблии лечить не нужно - они сами проходят. Если результаты анализов будут положительные - к гастроэнтерологу на прием.
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляОльгаГ
даже через кровь ?
Скажите,а по симптомам вроде похоже ? А то наш педиатр отрицает (( Но не доверяю я ей.
Тётя Хрюша• 14 октября 2013
В областных городах есть детские гастр-ги. А вот провинция страдает, как обычно по себе знаю
ТебеОноНадось• 14 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
даже через кровь ?
про симптомы почитайте тут, если хочется себя еще больше запутать

https://www.google.com.ua/#q%3D%D1%81%D0%B8%D0%BC%...

А вообще, в чем проблема сдать анализы и пойти к другому врачу? Ну не верите педиатру, пойдите к другому, дайте 20грн и убедитесь что все ок.
ТаблЭтку дать всегда успеете
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось

Нет мне не тяжело, я вот и спрашиваю.
Город маленький из 13 педиатров,сейчас работают 6 - очереди бешеные, с ребенком 3 часа стояла,ч тоб на первый прием попасть, потом сдали анализ -врач сказала что глистов нет, от кашля выписала и АБ ( кстате без анализа) и все.
Получается у нее просто нет желания и времени нас более конкретно обследовать...ИМХО..
вот я и хочу сама все поздавать и потом идти к ней с результатами,
У нас есть только частная лаборатория по забору крови, а вот какахи я не смогу сдавать без направления врача.

За Вормил мне сестра сказла, они его пили от лямбдий и остриц ( вроде так), но я почитала пред. темки на советчице и отзывы
Вот и консультируюсь с вами ))

Телепузик• 14 октября 2013
А, где вы находитесь?
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось

ТаблЭтку дать всегда успеете
ниже у жена писала, реально сейчас у на недобор врачей, я даже платно не могу пройти к другому( у нас 50 гривен обычно берут), под кабинетами сейчас такие очереди -кто по записи ,кто по очереди, кто срочно и очень нужно, кто на 2 сек. и т.д
Так что 3 разя пойду с анализами и сама, а то ребенка опять тащить
lnebushka• 14 октября 2013
Паразиты может быть и так, если есть сходите еще к хорошему ЛОРу. У нас так закашливалась, аж страшно было - оказался грибок на горле! И такое может быть! Который тоже сопровождался кашлем, соплями и температурой! Но, каждый ребенок индивидуален. Нужно найти свой подход.
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляlnebushka
С Лором у нас тоже проблемка ,уволился (( Нового пока нет ((
Вызывали на дом платно взрослого Лора ( правда пару недель назад ) , сказал что по его части все ок.
Только солевой раствор в нос и сосудосуживающее на ночь по необходимости (
Люблю Поумничать• 14 октября 2013
у нас кашлял-гайморит(по стенке горла гной стекал)ребенку 4г.
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Спасибо, Всем вам за советы и подробности в анализах, пойду завтра в частную лабораторию узнаю все про анализы.
Таблетки не буду брать, подожду назначение врача ,потом опять к вам ))
Люблю Поумничать• 14 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
мы тоже к одной ЛОР ходили,она взрослых принимает...сказала все ок!хотя все симптомы гайморита,снимок сделайте бронхов и лобной части
ТебеОноНадось• 14 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Нет мне не тяжело, я вот и спрашиваю.

Вот и консультируюсь с вами ))
Да, когда у врача такая нагрузка, то может быть и нет желания и сил каждого нормально обследовать.
Сдайте кровь. Это проще чем какахи сдавать.
Пока будете все делать давайте тыквенные семечки, чеснок заваренный на молоке, полынь, наконец, в аптеке купить и заваривать (меня так бабушка лечила).
Только не спешите с Вормилом. Это ОЧЕНЬ убойная вещь...я после него пол года микрофлору в порядок приводила
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Нас насморк особо не беспокоит,а вот кашель и другая симптоматика - да.
За гайморит думаю врятли, но если не пройдет буду давить на врача пусть назначает хоть какое-то нормальное обследование.
автор Сегодня я не я • 14 октября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
чеснок -вообще ни как не дам, это точно знаю
Лук мы любим грысть с супчиком ))
Семечки надо пойти поискать у бабушек на рынке, они ж сырые должны быть ? п.с я про них слышала )
ТебеОноНадось• 14 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Лук мы любим грысть с супчиком ))
Не знаю даже какие могут быть глисты у ребенка, который ест сырой лук...
Семечки сырые, да. У нас продаются в маркетах упакованные и очищенные