Кнопус• 13 декабря 2018

Ситуация: покупатель - продавец. Кто прав? Подробности внутри.

Просто интересно послушать мнение со стороны.
Заказали у меня ботинки, поносили их три недели. Лопнула подошва. Женщина-покупатель тучная.
Прислала мне претензию. Я написала поставщику (работаю по системе Дропшиппинг".
Поставщик ответил:
"Ви повинні знати, що протягом 14 днів можна повернути товар, який зберігався в коробці й не носився!
Це закон про захист прав споживачів.
Але на товар нема гарантії 14 днів, тобто ні ви, ні я не знаємо, як вона ту пару експлуатувала."

Пересказала это все покупателю. И тут тысяча проклятий и обещаний писать мне гадкие отзывы , жаловаться во все инстанции.
Я уже хотела вернуть ей, хотя бы свою наценку. Но после ее писанины уже перехотелось.
Ваше мнение?
Форс мажор• 13 декабря 2018
не работать с некачественным товаром

МаМишка• 13 декабря 2018
А тучная при чем? У вас на обуви стоит примечание ДО 70 ГК?
Хранительница чешки• 13 декабря 2018
Гарантия на товар есть по закону, и это даже не 14 дней. Там по сезонам как-то. Ваш поставщик неправ.
МаМишка• 13 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
не работать с некачественным товаром
+++
автор Кнопус • 13 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
Нагрузка на подошву
МаМишка• 13 декабря 2018
Ответ дляКнопус
Нагрузка на подошву
И?
Каркуша Клара• 13 декабря 2018
Гарантія на взуття - 30 днів! Покупець права
Кумушка• 13 декабря 2018
Подождите, а гарантия на изделие? В любом обувном магазине повторяют - храните чек гарантия 14 дней
МаМишка• 13 декабря 2018
Ответ дляКнопус
Нагрузка на подошву
У вас на обуви стоит примечание ДО 70 ГК?

МаМишка• 13 декабря 2018
Ответ дляКумушка
гарантия не 14 дней
автор Кнопус • 13 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
не работать с некачественным товаром
Сама обескуражена. Дочь от этого поставщика третий год кроссовки носит. До сих пор целые.
Кумушка• 13 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
гарантия не 14 дней
извините, ск дней действительно не помню, помню саму фразу
LiVeS• 13 декабря 2018
’Если не знаешь как поступить - поступай по закону’ Гарантия на обувь предусмотрена законодательством, и хоть кто ее носил - 3 недели - это гарантийный еще срок. Вот КАК - да , это вопрос. Пусть производитель берет на экспертизу. Но, если в ходе экспертизы выяснится, что виноват покупатель, то стоимость экспертизы он должен будет возместить производителю.
Петросянша• 13 декабря 2018
Ответ дляКнопус
Нагрузка на подошву
А как вы определили тучность покупателя, по номеру карты?
Форс мажор• 13 декабря 2018
Ответ дляКнопус
забирайте товар возвращайте деньги, это ваши риски
автор Кнопус • 13 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
фото в вайбере
Хранительница чешки• 13 декабря 2018
Ответ дляКнопус
фото в вайбере
На весах?
автор Кнопус • 13 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
На весах?
Да, на аптечных
Дядя Жора• 13 декабря 2018
Не прав продавец. 14 дней - возможность отказаться на товар, если он не понравился. Есть гарантия на сезонную обувь, которой покупатель имеет прово воспользоваться, если товар некачественный. В этом случае, так и есть.

Аноним_1443• 13 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
А вы разве не знаете? Обувь не только идет по размерам, а еще отдельно - навантаження до 50 кг, до 70 кг. Как у самокатов.
(шутка)))

Автор, это брак производственный. Покупатель прав. Магазины такой брак принимают, иногда нужно пободаться, но факт есть факт
Попадалочка• 13 декабря 2018
Вы работаете с некачественным товаром и поставщиком, который в случае проблем отмораживается.
Виноваты вы.

Я бы на вашем месте вернула покупателю стоимость этого гамна и распрощалась с этим поставщиком.
Единая страна!• 13 декабря 2018
Ответ дляLiVeS
дайте ссылку на закон
МаМишка• 13 декабря 2018
Ответ дляПопадалочка
Виноваты вы.

Махать шакой так махатьт.Перед попрорщаться выбить деньги за неликвид.
Аноним_1443• 13 декабря 2018
Ответ дляКнопус
Нагрузка на подошву
))) т.е.е вы не проинформировали о нагрузках на подошву, скрыв эту важную инфу)))
вам самой не смешно?))) выкручиваетесь как уж на сковородке
Кукусик• 13 декабря 2018
вы не правы- должны вернуть деньги, а с поставщиком сами разбирайтесь, это ваш гемор как дропа
Попадалочка• 13 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
Там поставщик прожжённый. Думаю, там где сядешь, там и слезешь. Выбить из него что-то можно только потратив кучу денег, нервов и времени.
Аноним_1443• 13 декабря 2018
Ответ дляКумушка
Вы путаете немного. 14 дней при наличии чека и упаковки и отсутствия эксплуатации - просто вернуть, ну перехотелось, передумали.
Гарантию обычно дают от 30 дней.
Форс мажор• 13 декабря 2018
Ответ дляМаМишка
закрыть вопрос с покупателем а потом разбираться с поставщиком
Кумушка• 13 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Гарантию обычно дают от 30 дней.
я уже отписалась что ск дней гарантии не помню, помню сам факт что есть
Умный хвост• 13 декабря 2018
Ответ дляКнопус
Нагрузка на подошву
Автор, не позорьтесь ))) Какая нагрузка на подошву ? Это вы сами придумали или ваш умный поставщик сказал.