15 октября 2013

33-34 недели беременности-лёгкая мазня. Это серьёзно?

показать весь текст
Vilira 15 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Да, мы об одном и том же говорим. Я за беременность пережила 5 отслоек, и знаю, о чем говорю
Вы слишком возбуждены и зачем-то накачиваете автора темы. У нее НЕ отслойка.

’любая отслойка плаценты сопровождается болью, иногда значительной, а любое кровотечение – бледностью, слабостью, ускорением пульса – тахикардией. Сильно страдает и мама, поскольку сосуды отслоившейся части плаценты зияют, женщина теряет много крови.’

Поверьте, мне тоже есть что рассказать - 5 месяцев стационара за беременность.
Ширли-Мырли 15 октября 2013
Ответ дляVilira
Вы слишком возбуждены и зачем-то накачиваете автора темы. У нее НЕ отслойка.

’любая отслойка плаценты сопровождается болью, иногда значительной, а любое кровотечение – бледностью, слабостью, ускорением пульса – тахикардией. Сильно страдает и мама, поскольку сосуды отслоившейся части плаценты зияют, женщина теряет много крови.’

Поверьте, мне тоже есть что рассказать - 5 месяцев стационара за беременность.
Не знаю, кто это такое пишет, но ни разу у меня ничего не болело, даже при последней отслойке, когда полилось. С таким же диагнозом в палате лежало еще 2 человека, и ни у кого ничего не болело при отслойках.
shramenko 15 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Эт из серии убейсебяапстену?
И как оно?
Эт в смысле,что Вы правильно написали. А убейсебяобстену-о авторских смайлах.
Фрося_Бурлакова 15 октября 2013
Ответ дляVilira
напишите, пожалуйста, что значит благодаря доктору?
Была замершая беременность, плохо сделал вакуум (он вернее должен был сделать чистку)
Месяц кровило, говорит норм. Ноя знала что это не нормально! Нашла других врачей, они подтвердили ПП. Я опять к нему, ой просто капец.
Сделали операцию в отд. Репрод. Мед. Принесла ан. цитологии. которые подтвердили!
Через 1.5 мес, я опять заб. доцей, нам уже годик. (это 3 доця наша:))))
Фрося_Бурлакова 15 октября 2013
Ответ дляVilira
Отслойка плаценты? Мы об одном и том же говорим? О плаценте, которая вся практически состоит из кров. сосудов. Даже самая маленькая отслойка - это много крови. И везут резать... со мной девочка лежала, у которой кровотечение открылось ночью, так что хлюпало по ногам фонтаном. Ничего, все сохранили, раньше меня выписали.
У меня тоже до 15 нед, то хлюпает то мазалось и гематома даже была.
Справилась без больницы, муж и детки нас берегли с манюней)))
Фрося_Бурлакова 15 октября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
неправда. Мазнуло - это тоже отслойка, но небольшая, еще сохраняют. А когда много крови - везут резать, если успеют, конечно
Если мазнуло, то не обязательно отслойка! Это может быть поврежден сосудик, как у Автора (после контакта с мужем)

Но этим можно заниматься. Я приехала с больницы на ночь домой, у меня ложные целую неделю были. Мы этим занимались (врач даже посоветовала)
Через день родила доцю))))
Но у меня было плохое открытие.
Редисочка 15 октября 2013
по поводу отслойки: у меня была ни с того, ни с сего на 37 недели, очень сильная отслойка. НЕ БОЛЕЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Я б и не узнала, что что-то не так, если б у меня ночью воды не отошли, КРАСНОГО цвета. Скорая, ЭКС, сильное внутреннее кровотечение, переливание крови, еле спасенная матка... Позже врачи говорили, что ещё б 20-30 минут, то не было б малыша, а возможно и меня... а по теме - думаю, что автору бояться нечего, но нужно быть начеку!
Фрося_Бурлакова 15 октября 2013
Ответ дляРедисочка
по поводу отслойки: у меня была ни с того, ни с сего на 37 недели, очень сильная отслойка. НЕ БОЛЕЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Я б и не узнала, что что-то не так, если б у меня ночью воды не отошли, КРАСНОГО цвета. Скорая, ЭКС, сильное внутреннее кровотечение, переливание крови, еле спасенная матка... Позже врачи говорили, что ещё б 20-30 минут, то не было б малыша, а возможно и меня... а по теме - думаю, что автору бояться нечего, но нужно быть начеку!
Ой не дай Бог.
Уси Пуси 15 октября 2013
Мухой к врачу, или в больницу, я лежала на сохранении полгода -знаю что такое эти отслойки- навидалась у девочек, наслышалась, к слову у меня был просто гипертонус.
Уси Пуси 15 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Была замершая беременность, плохо сделал вакуум (он вернее должен был сделать чистку)
Месяц кровило, говорит норм. Ноя знала что это не нормально! Нашла других врачей, они подтвердили ПП. Я опять к нему, ой просто капец.
Сделали операцию в отд. Репрод. Мед. Принесла ан. цитологии. которые подтвердили!
Через 1.5 мес, я опять заб. доцей, нам уже годик. (это 3 доця наша:))))
Сочувствую и Поздравляю, рада за вас!Знаю, как деточки даются -трудно!!
Vilira 15 октября 2013
Ответ дляРедисочка
по поводу отслойки: у меня была ни с того, ни с сего на 37 недели, очень сильная отслойка. НЕ БОЛЕЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Я б и не узнала, что что-то не так, если б у меня ночью воды не отошли, КРАСНОГО цвета. Скорая, ЭКС, сильное внутреннее кровотечение, переливание крови, еле спасенная матка... Позже врачи говорили, что ещё б 20-30 минут, то не было б малыша, а возможно и меня... а по теме - думаю, что автору бояться нечего, но нужно быть начеку!
Полилось, а не мазнуло. согласитесь, что это ни с чем не спутать. Вы молодец и врачи умнички, что справились!
Vilira 15 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Была замершая беременность, плохо сделал вакуум (он вернее должен был сделать чистку)
Месяц кровило, говорит норм. Ноя знала что это не нормально! Нашла других врачей, они подтвердили ПП. Я опять к нему, ой просто капец.
Сделали операцию в отд. Репрод. Мед. Принесла ан. цитологии. которые подтвердили!
Через 1.5 мес, я опять заб. доцей, нам уже годик. (это 3 доця наша:))))
Поняла. У меня просто была похожая ситуация и я тоже на доктора думаю.
Баба-царьлебедь 15 октября 2013
Я тоже с мужем пошалила на 36 акушерской неделе)))Мазалось для 2 чуть-чуть. На 3 день начали схватки
Ирашек 15 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я тоже с мужем пошалила на 36 акушерской неделе)))Мазалось для 2 чуть-чуть. На 3 день начали схватки
Девочки,ну вот удивляюсь выражению:’Все что приятно маме ,приятно и ребенку’.Понимаете,если оргазм сильный,матка сокращается ,а сильное сокращение матки может привести к частичной или...отслойке плаценты.Так у меня было,полежала я в больнице))).Полностью лежачая была,аж ходить разучилась.Но малыша сберегли.
Ятанюша 15 октября 2013
Ответ дляИрашек
Девочки,ну вот удивляюсь выражению:’Все что приятно маме ,приятно и ребенку’.Понимаете,если оргазм сильный,матка сокращается ,а сильное сокращение матки может привести к частичной или...отслойке плаценты.Так у меня было,полежала я в больнице))).Полностью лежачая была,аж ходить разучилась.Но малыша сберегли.
Я после сохранения на 32 недельки выписывалась, доктору конвертик в карман и спрашиваю ’можно сексом’ Она мне - Заниматься сексом можно - оргазм получать нельзя!

Ну а смысл тогда в этих телодвижениях
Печальки.нет 15 октября 2013
девушка,у меня тоже в 33 недели началась мазня и через сутки родила,это пробка отходит как мне объяснила врач
Пупс 15 октября 2013
У меня тоже угрозы никакой не было, выписывалась из роддома с сохранения (мне капельницы капали для улучшения кровотока), посмотрели врачи на кресле, шейка укорочена, сказали при беременности двойней это норма, все закрыто, все ок. Выписали, а на след. день воды хлынули потоком, забрали в роддом, экстренное кесарево на сроке 33 недели, по шкале Апгар 4/5, перинатальное поражение ЦНС, пневмония, легкие не до конца раскрылись, трое суток на аппарате ИВЛ, еще месяц в отделении недоношенных. Хорошо хоть дексаметазон на сохранении успели проколоть. Тоже ничего не болело и не беспокоило. Автор, я б на вашем месте легла в стационар от греха подальше, как вспомню все - врагу не пожелаешь это увидеть и пережить.
Аноним НаВсеГда 15 октября 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
фото
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда 15 октября 2013
у меня где-то на 6 неделе была мазня заметная, и ничего, родила здорового ребенка в срок. не путайте мазню с кровотечением
Шиворот Навыворот 15 октября 2013
Ответ дляАкукарача
Несколько в ступор поставили слова моего врача,что шейка на 1 палец приоткрыта для повторнородящих-это норма. Я такое впервые услышала.
У меня во вторую беременность на три пальца было открыто. Я лежала на сохранении. А мазни быть не должно. Хотя вот с дочкой чуть-чуть было, сказали покой, дицинон пропила, утрожестан - свечи. и все.
Санта Барбара 15 октября 2013
у меня в 27 недель было открытие на 3 пальца, беременность первая, доносила до 35 недель, так и не закрылось. Родила здорового ребеночка, всю беременность лежала на сохранении, ну как лежала, сбегала частенько, не могла я просто лежать, мне легче ходить было