14 декабря 2018

Сериалы. Я не права?

Съехались с мч (нам по 25). Я, конечно, знала что по вечерам он смотрит сериалы, но никогда не обращала сколько, т.к виделись из-за работы только в выходные.
Он сам агитировал съехаться, что будем проводить время вместе и каждый вечер вдвоем, и т.д и т.п.
Съехались, вот живём уже неделю. Выяснилось что сериалов у него 9 штук, которые смотрит. Каждую неделю выходит минимум 2 серии каждого из сериалов. В итоге "провести время вместе", это полежать посмотреть сериал.
Меня сериалы в принципе не цепляют, ну могу посмотреть одну серию, но не каждый же день.. Он считает что это нормальное времяпровождение, а на мои попытки выйти прогуляться или полежать обсудить день, или чем-то более активным и интересным обоим заняться, он говорит что не может, т.к его будет волновать что дальше происходит в сериале и он не сможет расслабиться пока не посмотрит.

Сделала опрос, пункт "заняться чем-то другим одной" не вставляю нарочно, я хочу проводить время с парнем, если я с ним живу, с таким же успехом могу жить сама.

Я нудная и проводить время вместе за просмотром очередного сериала - норм?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1459
616 (42.22%) Стоит разойтись, просто разные
524 (35.92%) Парень должен учитывать и моё мнение
166 (11.38%) Нудная, надо смотреть с ним сериалы
153 (10.49%) Опять куча писанины, ответы
Кому там слова не давали 14 декабря 2018
нездоровая фигня, конечно. жизнь в фильмах. на отношения мало похоже. мне было бы с таким неприятно.
автор Аноним_1539 14 декабря 2018
Ответ дляЧёрти Шо
а кто по дому шуршит? ужины там, уборка, стирка, продукты
каждый сам себе стирает
продукты кто первый приходит, тот и покупает (магазин под боком)
когда съезжались, он кричал что готовку возьмёт на себя, за неделю приготовил в субботу суп, остальное время кушал в столовой на работе
а я себе покупаю творог, курицы кусочек отвариваю или кашу какую-то варю по быстрому, он такое не ест)
Пешеходик 14 декабря 2018
Ответ дляиз желе я
Звездный путь Дискавери и Игра престолов? Если да, то это еще стоит смотреть. А новый все женщины ведьмы фигня какая-то. Сверхъестественное я не смотрела. Вообще какой-то женский выбор сериалов у вашего парня
ой, скоро последний сезон Престолов, весной. Люблю - не могу.
А поначалу плевалась, муж начал смотреть на выходных, у меняглаза выпадали. Потом как втянулась.
из желе я 14 декабря 2018
Ответ дляПешеходик
ой, скоро последний сезон Престолов, весной. Люблю - не могу.
А поначалу плевалась, муж начал смотреть на выходных, у меняглаза выпадали. Потом как втянулась.
я тоже жду, думаю, может пока предыдущие пересмотреть, освежить в памяти :)
Аня_карапуз 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Ну крутые сейчас снимают сериалы! Мы с мужем смотрим почти ежедневно что-то, и просто фильмы. И иногда останавливаемся обсудить по ходу. Пару сериалов мы вообще нормально смотреть не могли, ругались каждую серию. Была одна серия, за которую 3 раза поругались ;) Страсти кипят, глаза горят, ложечки для мозга наточены :)
Но, конечно, это не вместо отношений. только после нормального совместного вечера. А вы еще в периоде такой романтики. Неплохо бы это вдвоем обсудить. Возможно, ваш парень просто нудный?
Напишите, пожалуйста, что смотрите, тоже хочу с мужем ругаться)))) можно в ЛС.
автор Аноним_1539 14 декабря 2018
Ответ дляПешеходик
хаус это тот сериал, после которого перестала ржать над названием ’сериал’)
Автор, так смотрите вместе секс в большом городе, например. тоже сериал
он смотрит только фантастику, магию, про будущее и т.д

предлагала хоть какую-то лёгкую комедию посмотреть или что-то романтично-пошлое, сказал что лучше его сериал посмотреть, там нет тупых шуток и нелепых романтических сцен, там где актеры ничего не умеют)
Пешеходик 14 декабря 2018
Ответ дляиз желе я
я тоже жду, думаю, может пока предыдущие пересмотреть, освежить в памяти :)
:) Прочла все книги) Посмотрела сериал Таинственные вещи по Кингу- неплох, очень неплох. И Туман - тоже ничего так. Очень было жалко дракона, так жалко...в последнем сезоне.
Пешеходик 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
он смотрит только фантастику, магию, про будущее и т.д

предлагала хоть какую-то лёгкую комедию посмотреть или что-то романтично-пошлое, сказал что лучше его сериал посмотреть, там нет тупых шуток и нелепых романтических сцен, там где актеры ничего не умеют)
Предложите ему игру Престолов вместе, он классный, но постельных сцен и жесткости многовато.
с будущим мужем ходили на романтическую комедию, он уснул через 10 минут. Ничего, живем и хорошо все :) Романтические комедии это для нас, женщин)
автор Аноним_1539 14 декабря 2018
Ответ дляПешеходик
Предложите ему игру Престолов вместе, он классный, но постельных сцен и жесткости многовато.
с будущим мужем ходили на романтическую комедию, он уснул через 10 минут. Ничего, живем и хорошо все :) Романтические комедии это для нас, женщин)
он его смотрел год назад, потом что-то он ему надоел

да и что-то неочень хочу его подсаживать на ещё один сериал
AylinSven 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
из того что на слуху - Сверхъестественное, просто балдеет по нему
а ещё начал смотреть переделанный Все женщины ведьмы
остальные не запоминала, если хотите могу посмотреть у него в истории, только что это поменяет...
я тоже смотрю сверхьестественное) и вообще только фантастику, а вот про лябоф терпеть не могу. Хорошо подумайте ~ вкусы у парня не изменятся уже, это будет постоянный повод для скандалов, потому что вам всегда будет казаться, что он занят фигней, а ему ваши увлечения не интересны.
НеКонец-Света 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
из того что на слуху - Сверхъестественное, просто балдеет по нему
а ещё начал смотреть переделанный Все женщины ведьмы
остальные не запоминала, если хотите могу посмотреть у него в истории, только что это поменяет...
ерунда нафталиновая. похоже на развод
euhunter 14 декабря 2018
Ответ дляАня_карапуз
Напишите, пожалуйста, что смотрите, тоже хочу с мужем ругаться)))) можно в ЛС.
Ахаха!!! Чувствую себя Паниковским:

Мы ругались под Игру Престолов (он называл Серсею недалекой)
Мы ругались под Карточный домик, я признала поражение и мы перестали смотреть - не интересно вообще стало
Мы ругались под Миссис Мейзел. Ужасно смешно ругались ;)
Под Человека в высоком замке. Странные дела. Оно. Тьма...
А как мы ругались под Миллиарды, о!...
Как ни странно, мы умудрились жестоко поругаться под Мастера секса. Муж проиграл и утратил к сериалу интерес ;)
Начали Елизавету, но пока нет повода для ругани. Удивительно даже.
Не ругались мы только под Черное зеркало. Меня сразу стошнило и дальше первой серии не смотрели.

Ну это, конечно, неполный список. Для настоящего скандала с угрозой развода нужна Большая маленькая ложь и Дневник служанки. Но это хардкор, не каждая семья выдержит. Я не рисковала.
Швидка Настя 14 декабря 2018
Ответ дляБензопирен
Обычный диванный житель. От сериалов в танчики переедет. Парень видимо хотел что б вы быт упростили. Он сериалы смотрит, а вы жрать варите, ну все как мама...
Идеальный ответ ))) автор, я сериаломаньяк со стажем, особенно раньше была, пока все самые лучшие сериалы не пересмотрела. Сейчас же смотрю тоже некоторые по мере выхода серий, но это же редко ! Ну сколько там тех серий тех сериалов в неделю ? Даже если он каждый вечер будет смотреть серию, то это минут 40, максимум час. Разве это много для того, чтоб Вам было настолько дискомфортно ?) или он Вас заставляет с ним смотреть ?) я мужа не заставляю, он сам вечно с интересом готов что-то со мной смотреть.
Но Вас тоже понять могу, зависать днями и выходными за просмотром фильмов в 25... лучше б в клуб пошли, или ресторан, или к друзьям, или путешествовали. Или Вы что-то не так объяснили или лукавите. Потому что зависать настолько как Вы описали, это не 9 сериалов. Это если в неделю по пару новых смотреть по 5 серий или по сезону вообще. И я честно скажу, хоть сама люблю сериалы, но с сериаломаньяком бы не связалась )) у меня муж своего может серию в неделю максимум посмотреть )) ему некогда этим страдать, он лучше в зал пойдёт или поработает, или со мной куда-то пойдёт время провести. Но в 20 лет мы с парнем с удовольствием смотрели фильмы каждый раз под что-то вкусное. Но то было в 20ть...
Светка-пипетка 14 декабря 2018
Не Денис случайно парня зовут?
Швидка Настя 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
он сказал что ещё зимой 1 начнется и весной 2
и вообще это мало, раньше больше смотрел, сейчас стоящего мало..
так что мне походу вообще повезло, что он со мной по выходным виделся
хотя было пару раз когда говорил, что хочет один выходной на сериалы, т.к не успевал на неделе посмотреть, я думала серии две смотрит, ну максимум 7, а остальное время после тяжёлой недели отдыхает.. а тут оказывается что больше 20 серий в неделю, понятно что нужен целый выходной..
Так это не 9 сериалов! 9 сериалов если по серии в неделю, это 9 серий. Сериалы по две серии в неделю не выходят. Наоборот, вот сейчас перед Новым годом многие уходят на хиатус (вроде так называется) и возобновлятся в январе, феврале или даже марте. Вы что-то не так поняли или не так описываете. Сейчас половина моих закончили показ ещё чуть ли не месяц назад. Два месяца затишья теперь. Или он сериалы нетфликса смотрит все подряд, они все серии сразу выходят. Но опять же, он же не сто сериалов смотрит.
из желе я 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Ахаха!!! Чувствую себя Паниковским:

Мы ругались под Игру Престолов (он называл Серсею недалекой)
Мы ругались под Карточный домик, я признала поражение и мы перестали смотреть - не интересно вообще стало
Мы ругались под Миссис Мейзел. Ужасно смешно ругались ;)
Под Человека в высоком замке. Странные дела. Оно. Тьма...
А как мы ругались под Миллиарды, о!...
Как ни странно, мы умудрились жестоко поругаться под Мастера секса. Муж проиграл и утратил к сериалу интерес ;)
Начали Елизавету, но пока нет повода для ругани. Удивительно даже.
Не ругались мы только под Черное зеркало. Меня сразу стошнило и дальше первой серии не смотрели.

Ну это, конечно, неполный список. Для настоящего скандала с угрозой развода нужна Большая маленькая ложь и Дневник служанки. Но это хардкор, не каждая семья выдержит. Я не рисковала.
даже не представляю как можно поругаться из-за сюжета/персонажей сериала, у вас прям страсти кипят
Перловая Кашка 14 декабря 2018
Ответ дляeuhunter
Ахаха!!! Чувствую себя Паниковским:

Мы ругались под Игру Престолов (он называл Серсею недалекой)
Мы ругались под Карточный домик, я признала поражение и мы перестали смотреть - не интересно вообще стало
Мы ругались под Миссис Мейзел. Ужасно смешно ругались ;)
Под Человека в высоком замке. Странные дела. Оно. Тьма...
А как мы ругались под Миллиарды, о!...
Как ни странно, мы умудрились жестоко поругаться под Мастера секса. Муж проиграл и утратил к сериалу интерес ;)
Начали Елизавету, но пока нет повода для ругани. Удивительно даже.
Не ругались мы только под Черное зеркало. Меня сразу стошнило и дальше первой серии не смотрели.

Ну это, конечно, неполный список. Для настоящего скандала с угрозой развода нужна Большая маленькая ложь и Дневник служанки. Но это хардкор, не каждая семья выдержит. Я не рисковала.
Может, ему понравится Кидман в постельных сценах...
Швидка Настя 14 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы тоже когда начали жить сидели на сериалах. До этого встречались год, почти ежедневно кино, кафе, выставки и разговоры, разговоры, разговоры.
Сезонов 5 Доктора Хауса смотрели, к 3 сезону уже могли отличить аутоиммунное от вирусного
А волчанку ?)))
Швидка Настя 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
из того что на слуху - Сверхъестественное, просто балдеет по нему
а ещё начал смотреть переделанный Все женщины ведьмы
остальные не запоминала, если хотите могу посмотреть у него в истории, только что это поменяет...
Короче, всякий непотриб наверное )) тогда он и правда фигней страдает. Если б хоть что-то стоящее, тогда и Вам было бы интересно.
Швидка Настя 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
он смотрит только фантастику, магию, про будущее и т.д

предлагала хоть какую-то лёгкую комедию посмотреть или что-то романтично-пошлое, сказал что лучше его сериал посмотреть, там нет тупых шуток и нелепых романтических сцен, там где актеры ничего не умеют)
Капец ((
Тигресса 14 декабря 2018
возможно парень так скрашивал свое одиночество . типа одиноко - буду смотреть сериалы, чтоб не было так тоскливо вечерами. и еще не перестроился.не знает, как с девушкой время проводить .
Швидка Настя 14 декабря 2018
Сериалы смотреть можно, это интересно. Но это если смотреть вместе Бесстыжих или Во все тяжкие, или Остаться в живых. Вот это интересно. А не все жинки видьмы перезапуск. Я б сама от такого плевалась ( ну и конечно не все выходные зависать. Не знаю автор, похоже парень уступать не готов, подстраиваться не готов, что-то менять не готов. Оно Вам надо ? Или может Вы научитесь просто заниматься своими делами в такие моменты, так зачем такой образ жизни в 25 лет. Я б с таким не была.
Аноним_1438 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
я не против, пусть смотрит
но неужели так сложно прогуляться со мной вечером и потом посмотреть? хоть через день? но нет, вся романтика в сериалах..
я вообще задумалась, а нет ли у него зависимости..
Значит с вами ему хуже, чем с сериалом... С другой стороны к чему было предлагать съезжаться.... Он прям сам предложил или после ваших намёков, что мало видитесь?
Я тоже люблю сериалы. Но, допустим, когда мы были на море, закачала себе один на телефон и смотрела по серии на завтрак и шли на море.... Вообще, когда есть альтернатива, то выбираешь же то, что больше нравится... Сама люблю тоже сериалы, но включаю, когда на кухне еду готовлю.
euhunter 14 декабря 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Может, ему понравится Кидман в постельных сценах...
Вот это нихрена не смешно - называть изнасилования постельными сценами.
автор Аноним_1539 14 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Значит с вами ему хуже, чем с сериалом... С другой стороны к чему было предлагать съезжаться.... Он прям сам предложил или после ваших намёков, что мало видитесь?
Я тоже люблю сериалы. Но, допустим, когда мы были на море, закачала себе один на телефон и смотрела по серии на завтрак и шли на море.... Вообще, когда есть альтернатива, то выбираешь же то, что больше нравится... Сама люблю тоже сериалы, но включаю, когда на кухне еду готовлю.
Сам предложил, говорил что скучает и не нравится что редко видимся.
Дама с собачкой 14 декабря 2018
Блин, детский сад. Вот именно, смотрите сами себе что хотите, наушники в уши и вперёд. Мы с мужем рядышком в постели отдыхаем и нам тоже разное нравится. Я вообще бОльшую часть времени работаю с планшетом и фоном что-то слушаю. Муж рядом детективы и футбол тихонько мотрит, которые я ненавижу. Никто никому не мешает, тискаемся, целуемся, греемся, котиков цьомкаем, а глазами смотрим что хотим.
Леди_на_драндулете 14 декабря 2018
пока он смотрит сериалы самой заняться нечем?

прям обязательно всегда ходить, как сиамские близнецы?
Я тут Живу 14 декабря 2018
У меня такой муж! Я тоже до свадьбы знала, что смотрит сериалы. Встечались 11 месяцев. Потом поженились и сьехались. И я обалдела. Весе вечер - лежит перед телевизором и смотрит сериалы. И все! Я замужем 7 лет! За эти 7 лет я пульт в рукпх держала только тогда, когда его нет дома! Это не реально - переключить канал или выключить телик.
Но, я уже привыкла. Занимаюсь своими делами... играем с ребенком. А он все лежит и смотрит. Зато, как говорят - дома, не пьет и нк где не шляется... но у меня все время ощущение, что я одна и что реально сериалы ему дороже всего. За 7 лет, от набрал 25 к г своим лежанием. И даже мадая все время видит и говорит, что папа только ьежит целыми днями на диване перед телевизором.
Это не изменится! Бегите! Если не видите свою жизнь такой, как моя....он не изменится
Аноним_1504 14 декабря 2018
Вы удивитесь, но с кем и сколько бы Вы не сходились, каждый будет сторожить диван. Один по просмотр сериала, второй с приставкой в руках, а третий просто будет лежать и смотреть в потолок. Охрана дивана - важнейшая часть жизни любого мужчины и ни Вам, ни кому-либо не под силу это изменить.
Дайте подуться 14 декабря 2018
Я люблю фантастические сериалы, а муж - про гангстеров. Я жаворонок, он - сова. И ещё куча различий. Вместе 20 лет, 2 детей, счастливы.