Как нефиг делать• 14 декабря 2018

У кого кошка ходит в туалет в саму ванну или раковину?

Взяли, котёнка вчера. Мама её ходила в раковину в дырочку, эта мадам сегодня сходила в ванную так же. Лоток стоит, она на него не реагирует)) Вымыла хозяйственных мылом, вроде не воняет.. И думаю как дальше поступать. Если она туда и будет ходить и мыть с Доместосом, не начнёт ли где-то ещё гадить? У кого котики так в туалет ходят, что вы делаете?
Фифачка• 14 декабря 2018
Гоняла. Переросла и перестала в ванную ходить. Ходит рядом с лотком.

Аноним_1466• 14 декабря 2018
Это ужас и кошмар! У меня кот ходил, причем не с детства а почему то позже начал. Причем исключительно в ванну или раковину. Если ванна закрыта то гадил под дверь. Никак переучить не удалось, переехал на улицу. Если такая проблема - мой Вам совет, верните котенка, будете мучится все время, будет гадить где -попало. Поверьте, знаю о чем говорю, я его 5 лет переучивала всеми методами
Надежда наш компас• 14 декабря 2018
Кот ходит в ванную. МЕня это даже больше устраивает, чем лоток. Легко мыть- белизной полил- горячей водой смыл
Аноним_1466• 14 декабря 2018
Вас должно было насторожить еще то, куда мама в туалет ходит. Я в свое время не обратила на это внимание, что в квартире заводчицы запах мочи кошачей жуткий стоял, и везде лужи. Потом только поняла
миссДавеча• 14 декабря 2018
Убирай его пока не поздно! Ходил так ходил в ванную,а мы не могли найти причину постоянный циститов и воспалений у ребенка. Выгнали кошку,все излечились в момент!!! Не шутка.
PS мыла все с хлором и доместомой каждый раз!!!
Балаболка• 14 декабря 2018
После обнаружения ’преступления’ брали кота, сажали в ванну и душем в морду, потом сажали в лоток. После второй процедуры перестал гадить в ванну.
Кукусик• 14 декабря 2018
Ответ дляНадежда наш компас
А какашки?Тоже смывать?Или руками вылавливать?
Анчо Ус• 14 декабря 2018
пописает ваш котик, возьмите салфетку, намочите ее этой мочей и в лоточек положите, что б запах был и пару раз самостоятельно положите котенка в лоток
Анчо Ус• 14 декабря 2018
а что у вас за наполнитель еще? есть лотки с 2 дном, сверху просто решоточка, внизу наполнитель

springy• 14 декабря 2018
Ответ дляБалаболка
жестоко, но , как я понимаю, действенно
Аноним_1551• 14 декабря 2018
Фу , какая антисанитария
springy• 14 декабря 2018
Ответ дляАнчо Ус
я нашего приблудыша первые недели две сама носила в горшок) ему было около трех месяцев, но сам не успевал добежать до горшка. только мяукал. хорошо, что я тогда не работала, и сразу хватала его и бежала к горшку.
в ванну тоже иногда писяет, но редко. имхо, лучше в ванну, чем куда попало
Петя-петушок• 14 декабря 2018
Ответ дляНадежда наш компас
проблем с циститом нет ни у кого
Петя-петушок• 14 декабря 2018
Ответ дляКукусик
наш только писает в ванне, какает в положенном месте
Аноним_1436• 14 декабря 2018
Был в детстве кот, в уже взрослом (своём) возрасте вдруг стал ходить по маленькому в ванную в саму дырочку)). Мы пока поняли что к чему))) стоит себе и лапкой гребёт по чистой сухой ванной. Сначала думали ругать, а потом решили, что так даже лучше.
А сейчас у меня кошка, пока жили в старой квартире ходила в лоток без наполнителя, переехали в новую сама стала ходить в биде, наверное решила, что это её личный туалет))). Мне очень удобно, доместосом налила, водой смыла и красота. Правда крупные делишки прихрдится туалетной бумагой брать и в унитаз отправлять, благо дело они рядышком стоят. Зато запахов нет вообще, спрашивала всех кого не стыдно было спросить, что б честно принюхались и сказали)))).
И ещё пару раз нам приходилось с кошкой путешествовать, с собой брали лоток, просто ставили его в саму ванну и она ходит только туда. Что там в её голове не знаю)), но меня устраивает такой расклад.
Бутербродница• 14 декабря 2018
Ответ дляПетя-петушок
У меня та же ситуация.
Кот до 2-х лет ходил в лоток, а тут захожу я в ванную комнату и вижу его в раковине. Как додумался до такого-непонятно. Какает в лоток.
Мейк-ап форева• 14 декабря 2018
Наш кот так ходит с рождения. В ванную или унитаз) моем Сано, не переучивали. Лоток намного менее гигиеничен.
Называйте меня Повелитель• 14 декабря 2018
Ответ дляБалаболка
Так нельзя желать, иначе унего и с лотком будет ассоциация душа в морду.