Админко• 14 декабря 2018

Праздник в стиле девяностых, подкиньте идей, плиз

Суть такова - есть задача организовать одному хорошему человеку праздник, тематически стилизованный под девяностые, а-ля ностальджи.
Вопрос с угощением, собсна.
Задачи сделать дешманское обжиралово нет, надо соблюсти колорит и атмосферу. Поэтому килек в томате и гренок с яйцом не предполагается.
Вот навскидку, по моей памяти - картрфельное пюре с гуляшом, оливье, шуба... И все, ступор.
Подкиньте праздничных и популярных идей из прошлого, которые не стыдно воплотить.
Картофель планируется по рецептам норм. заведений, не бадяженный отваром, гуляш тоже можно колоритно нормальный изготовить.
Ну, шуба и оливье - совковый тренд, в нынешних ресторанных вариациях они вполне шикарны.
А что еще?Чтоб в том же духе...
Майонезного месива 《что было, то и покрошили》 не хочу, шпроты тоже наверное не то...
Что было в совке такого праздничного, чтоб передать атмосферу, что можно воплотить в качественном варианте?Вот чтоб аж уххх.
Ничего в голову не приходит больше.
Что Ваши родители готовили на большие праздники из популярного, не авторского?Подскажите, а?
Нужен вкус детства и теплых воспоминаний, подкрепленный кулинарно)
Гравицапа• 15 декабря 2018
Еще яйца, фаршированные печенью трески. Заливное из языка. Котлеты по-Киевски.

автор Админко • 15 декабря 2018
Компания непьющая, поэтому коньяк и шампанское отпадает.
Но за идеи спасибо.
Выхватила таки шпроты, их с тостами можно подать, наверн, и язык, совсем забыла, его тонко резали и подавали с яйцом, огурчиком и горчичкой)
Ниф_ниф• 15 декабря 2018
У меня мама работала в ресторане. Помню заливное, язык заливной, икра черная и красная в тарталеткахили валованах, крокеты картофельные, котлеты Украина, балык.
Оливье и шубы не помню, но винегрет был, помню.
автор Админко • 15 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Крокеты! Крокеты же! Моя мама их делала на праздники, такие прикольные были, точно! Повторить надо)))