Я люблю транзисторы• 15 декабря 2018

часто слышу в разговорной речи слово...

Застреёте...разве можно так говорить?уже начинаю сомневаться, мне аж слух режет...чем заменить вот это застреёте-застреёт
ВундерКИНГ• 15 декабря 2018
Заценила

Где тут 0?• 15 декабря 2018
не поняла, слово застрял вы имеете в виду?
так есть такое слово, просто вы пишете его неверно...
былоИпрошло• 15 декабря 2018
Вы о чем? Нигде такого не слышу.
Стильная штучка• 15 декабря 2018
Впервые слышу, даже не поняла о чем? Глагол застрял? Где и кто тогда у вас так часто застревает?
Выручалка• 15 декабря 2018
В каком контексте? В смысле - застрянете что ли?
Это не лош?
Меня последнее выражение подкосило - ’отслоните’. Я просто впала в ступор)))
Ряженка• 15 декабря 2018
а слово ’трусит’ чего стоит, меня от него тоже трясет...
КонФФетОшка• 15 декабря 2018
Бывает. Чистота русской речи в Украине хромает.
Главное, чтобы украинский язык не хромал

Проработник• 15 декабря 2018
Не, такое никогда не слышала. 25 лет живу в Украине, 25 лет слышу - ’скупилася’, до сих пор вздрагиваю.
Всех анонимов аноним• 15 декабря 2018
Это те что скупляются,где то застреют?
Боевая• 15 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Так она и в России не очень то
Точный_сантиметр• 15 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Для русской речи есть рассеянно. І що, де і в кого кульгає - не наші проблеми.
Ананомчикус• 15 декабря 2018
это ’застревает’ по простому)) - но таких слов в русском языке много используют
скучаю ЗА тобой
ехай
и прочее))
Аноним_1447• 15 декабря 2018
Ответ дляПроработник
скупляюсь )
у меня у мужа есть...
да много всего говорят ...
Ананомчикус• 15 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Если вы пишите по русски - то лучше правильно, или по украински. Выходит часто просто дикий деревенский суржик..
Аноним_1447• 15 декабря 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Так она и в России не очень то
вы можете сказать за всю Россию ? вы где были ?
Аноним_1447• 15 декабря 2018
Чистый и грамотный русский тут так же редко как и украинский.
Причины ?
Мало книжек читали .
Чаще были обременены другими заботами .
Кукарачка• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1447

А вы везде были?
Кукарачка• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1447
Причины ?
Мало книжек читали .
Чаще были обременены другими заботами .
Вы, видимо, тоже были обременены. Первое преложение - шедевр)
Ду да ду да ду• 15 декабря 2018
Пошла за попкорном.

Аноним_1495• 15 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Люблю Украину• 15 декабря 2018
приезжайте ко мне в Полтавскую область
Боевая• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1447
Много где была)))
А Вы можете говорить за всю Украину?
Я такого слова как автор пишет не слышала нигде и никогда
КузнецOFF• 15 декабря 2018
Застревать - это нечасто.

Вот ’как бы’ - это ’што-то’.

А взагалі, так:

kittenkat• 15 декабря 2018
А какой контекст? Застрять? (в лифте, например) или Зустріть (укр.) - встретить?
Что имеется в виду хоть, можете подробнее описать?
Очень добрый аноним• 15 декабря 2018
Меня больше бесит: ”приготовила С курицы” и “ударила НИМ по голове”)
Семен Семеныч• 15 декабря 2018
Нигде больше не встречала настолько много ошибок в письменной и устной речи, как здесь;(
Больше всего бесит:
Вопросы вроде « что вы готовите С фасоли» или суп С рыбы;
Меня всю трусит;
Скупляться, скупилась
И вот это : я не чего не купила, я нечего не выбрала, я ни чего не знала:((
Взрослые тётки 30+ до ужаса безграмотные и оправдываются тем, что русский их не родной язык. Так какого черта вы его используете? Используйте родной. Только они в нем точно так же безграмотны;( печально;(
Кукарачка• 15 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Больше всего бесит:
Меня всю трусит;
Скупляться, скупилась
Ой, да ладно, зайдите в Вконтакте, в российски сегмент, почитайте комментарии, прозреете.
Пффф 100%• 15 декабря 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это те что скупляются,где то застреют?
ага, а потом фотки на фейсбук вылаживают с того места, где застреют
Пффф 100%• 15 декабря 2018
а еще один знакомый экземпляр говорит ’погналась’ в контексте ’я погналась по магазинам. Сначала в один погналась, там не было, потом быстро погналась в другой’....
Бабочки в моём животе• 15 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Скупилась скупилась скупилась. Дергает? Вам в больничку нужно. За собой смотрите. Вы тоже не идеальны. Наверняка кого-то коробят некоторые ваши слова.