Матрёна• 15 декабря 2018

Как ухаживать за этим чудовищем?

Продавец сказал, что живет оно в воде и ни островок ни вообще суша не нужна. Но оно у меня за неделю третий раз скидывает кожу, как змея.
Если присмотритесь, то видно на фото хлопья кожи отслаиваются.
Вопрос, оно не погибает?
Да, я знаю, что это саламандра, но все равно это чудовище ;)
emerald_88• 15 декабря 2018
Ответ дляfalcon
Как люди любят издеваться над животными. Вы даже не знаете что это, как его содержать, чем кормить. Вы просто живодер.
Модет автор не задумывалась об этом и не со зла это делает, но это так
Автор, умоляю, или подарите кому-то или создайте нормальные условия.

Чумачечая_• 15 декабря 2018
Сегодня многие содержат саламандру в качестве домашнего любимца. Как правило, уход за саламандрой несложен, но есть особые правила, пренебрегать которыми не стоит:

Дно террариума для саламандры следует выстелить грунтом, состоящим из смеси древесного угля, торфа, свежего мха и земли. К сожалению, в террариуме мох довольно быстро засыхает, поэтому по возможности его нужно обновлять, так как саламандры любят зарываться именно под мягкий мох.
Идеально, если в террариуме будут лежать камни, сухие коряги, и будет посажено несколько живых растений.
Не держите в одном террариуме двух половозрелых саламандр самцов – это позволит избежать между ними ссор за обладание территорией. Оптимальный вариант содержания – самец и пара самочек.
Животные саламандры плохо переносят чрезмерную жару и не любят прямых лучей солнца: лучше поставить террариум в тени, используя в качестве дополнительного освещения флуоресцентные лампы. Позаботьтесь также о постоянной высокой влажности в жилище своего питомца – она не должна быть ниже 75%.
Обязательно создайте в террариуме домашней саламандры искусственный водоем: эти амфибии с удовольствием принимают водные процедуры, главное – не забывайте раз в пару дней менять воду.
Не балуйте земноводное прикосновениями рук, тем более это не всегда приятно и владельцу саламандры, и ей самой: на коже некоторых видов амфибий имеется ядовитый секрет, вызывающий раздражение кожи у человека.
Аппетит у саламандр отличный, но вот перекармливать их не нужно, достаточно давать корм раз в 2 дня. Не пугайтесь, если ваш любимец иногда отказывается от еды на протяжении нескольких дней, а то и недель – это может быть связано с жаркими летними месяцами или периодом линьки.
Рацион домашней саламандры должен состоять из живых насекомых (небольшие жуки, гусеницы, сверчки, бабочки, мухи, слизни). Амфибия с удовольствием лакомится кусочками сырой говяжьей печени и сердца, получая из них витамин А, некоторые особи с удовольствием поедают свежую рыбу.
Аноним_1474• 15 декабря 2018
Ответ дляЧумачечая_

Так это не саламандра
Акуна_Матата• 15 декабря 2018
Переживаю за нього тепер (
Чумачечая_• 15 декабря 2018
Ответ дляАноним_1474
Так это не саламандра
Со слов автора, просто может это от постоянного нахождения в воде с ней такое случилось. Саламандру ведь надо держать в сухом террариуме.
КАПСЛОЧНИЦА• 15 декабря 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
фото
автор,вашему чудовищу нужна емкость на 50 литров.это для содержания одной особи.
то в чем вы его содержите-это издевательство.
идите в инет ,читайте и исправляйте ошибки содержания.
Самый умный• 15 декабря 2018
Автор, Вам реально понравилось это животное в магазине? Серьезно?
Лучше бы котика с улицы взяли
Кому там слова не давали• 15 декабря 2018
Ответ дляemerald_88
Ну да, у нас все так, сначала покупаем, а потом уже задумываемся. А потом полно выброшеных животных.
Аноним_1523• 15 декабря 2018
если не знаете ни точного названия этого животного ни как содержать то дайте ему шанс выжить - отнесите его в зоопарк.

Акуна_Матата• 05 января 2019
І що зробили автор?
Акуна_Матата• 05 января 2019
Живе ще?
автор Матрёна • 10 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
І що зробили автор?
Пересадили в большой аквариум. Плавает, вернее грустит на дне.