Чебуравлик• 15 декабря 2018

кто НЕ дает при высокой температуре жаропонижающее?

четвертый день сын боллет, 12 лет. С каждым днем темпа все выше, а начиналась с 37.4 в среду, вчера 38.5 , сегодня 39. Я надеюсь, что имунитет сам выеарабкается, ледит все время очень много теплого питья-вода и липовый, ромашковый чаи. Ддавать жаропонижающее или подождать?
Моська-слон• 15 декабря 2018
Конечно подождите до 40
Творог для розжига• 15 декабря 2018
Если нет судорожной готовности и ребенок себя нормально чувствует, то вполне можно не сбивать до 39,5.
KseniaKsenya• 15 декабря 2018
Я при 39 сбиваю
Творог для розжига• 15 декабря 2018
Кстати, сейчас вам нужно не теплое питье, а питье комнатной температуры и даже холоднее
Жена брата Админа• 15 декабря 2018
Конечно давать
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
спасибо
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
спасибо
Тумба-юмба• 15 декабря 2018
Я не сбиваю , питье , постельный режим , Должно завтра пойти уже на спад . Вирус сейчас тяжелый ходит .
Сегодня не целуюсь• 15 декабря 2018
А мне педиатр на этот счёт говорил, что если на градуснике 39° то в мозге уже 40 и нужно сбивать .. хотя я бы наверное наблюдала если не выше 39 и терпимо то лучше подождать. А на счёт воспаления как? Врач смотрел? По наростающей вверх температура это не очень хорошо
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
как понять судорожную готовность? и вычитала, что жаропонижающие не спасают от судорог, а нужно сразу скопую вызывать
Сливочная пенка• 15 декабря 2018
При температуре выше 38 гибнут клетки поджелудочной, это мне педиатр сказал
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
вчера смотрел, был сильный кашель очень. Доктор сказал, что трахеобронхит почти.Хотел сразу антибиотик. Онту нас чуть шо , сразу антибиотики назначает
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
сейчас у многих этот вирус с наоастающей температурой или это у нас так только? не слышали, что говорят?
Творог для розжига• 15 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Чаще всего судороги бывают у людей с неврологическими проблемами , но есть и индивидуальные особенности организма.
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляСливочная пенка
не слышала, сейчас почитаю, спасибо
Бочка порохУ• 15 декабря 2018
Я бы 39 сбивала!
Неправдиша• 15 декабря 2018
Больше 39 уже бы дала жаропонижающее. 39,5 - уже точно надо помочь организму. Завтра действительно должны антитела начать вырабатываться и должно стать легче, если орви
Откушу что там торчит• 15 декабря 2018
Я 38,5 уже сбиваю, особенно на ночь. Но у меня по ребенку видно сразу, если температура выше 38,5. Она мгновенно вялая становится.
Мы неделю как ангиной переболели. Вовремя не сбитая темпа превратилась в уже несбиваемую 40. Я чуть не поседела
С трахеобронхитом не знаю какого ’организм справится’ Вы ждете. Анализы хоть сдавали?
Творог для розжига• 15 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
У нас был вирус, 7 дней поднималась температура, очень сильный кашель и сильный насморк. Насморк прошел недели через 2, кашель проявлялся около месяца. Трахеит, не опустился. Несколько раз сдавали ОАК, все в норме, незначительное повышение моноцитов- вирус. Легкие / бронхи чистые, отита тоже не было. все прошло без антибиотиков.
Ламборджини• 15 декабря 2018
Я сбиваю когда на градуснике 38.У сына от 38 до 39 за 15 минут может нагнать.Начала сбивать когда вот так же ждала .....потом 40 , судороги и больница...как вспомню...После этого я не рискую и сбиваю 38.
Аноним_1489• 15 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
При вирусных идет тенденция к снижению температуры.
Если у вас на четвертый день температура выше, чем в первый-второй - это признак развивающейся бактериальной инфекции. И уже речь идет о назначении антибиотика. Сомневаетесь - сдайте анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Я начинаю сбивать температуру после 39,5. Но! Мой ребенок и при температуре 40 себя чувствует вполне нормально и ведет себя адекватно. И у него нет спазма сосудов даже при температуре 40.
Но вот если ложится спать - я сбиваю и 38. Ибо во сне тяжело постоянно поить.
Катастрофа• 15 декабря 2018
У сына 2 дня была температура 39.5. Сегодня уже встать на ноги не может,дало осложнение. Хорошо хоть температуру в больнице сбили. обычный грипп казалось бы
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
какая самая высокая температура была и вы сбивали?
автор Чебуравлик • 15 декабря 2018
Ответ дляКатастрофа
какое именно осложнение? выздоравливайте)
Творог для розжига• 15 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Не сбивали, у нас она больше 39,5 не поднималась. Днем сама падала до 37,5-38, к вечеру росла.
Тумба-юмба• 15 декабря 2018
Ответ дляСливочная пенка
Это она сама придумала ? Если такое говорить пациенту , то нужно подтверждать научными исследованиями . Еще такого не слышала .
Пошаманю• 15 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня дочь, как правило, болеет всегда с высокой температурой 39,6 - ей 13 лет никогда не сбивала температуру.
Т сбивают при тепловом ударе, судоргах...или при особых состояниях. Мама, обычно, знает как болеет её ребенок.
KROX@• 15 декабря 2018
Это опасно для сердца. Пусть педиатр посоветует что-то для поддержки сердца в соответствии с возрастом. Почитай автора Гипиус на эту тему, мне понравилось.
Алиса в стране Советчица• 15 декабря 2018
Кровь сдать. Выше 38,5 сбивать, нет смысла держать температуру выше.
KROX@• 15 декабря 2018
Не помню, как её зовут и название книги не вспомню сейчас, но она перевернула моё сознание в лучшую сторону. Только фамилию запомнила, если интересно, поищу.