Принцепесочка• 15 октября 2013
Поборы в детском саду
Сеодня узнаю в детском саду, что необходимо сдать 600 грн. Это НЕ на ремонт и мебель, а на бытовую химию, канц. товары, дни рождения. На новый год и 8 марта будет отдельный сбор.
Это нормальная сумма?
По моему мнению неоправданно завышена.
Киев, младшая группа.
Сколько сдаете Вы в начале учебного года / или в целом за год, если сложить ежемесячные взносы?
Это нормальная сумма?
По моему мнению неоправданно завышена.
Киев, младшая группа.
Результат:
вже голосів:
28 (28.57%)
до 200
22 (22.45%)
200-400
18 (18.37%)
400-600
13 (13.27%)
более 1000
12 (12.24%)
600-800
5 (5.1%)
Швабристка• 15 октября 2013
Мы сдавали ежегодно 300 грн на ремонт, в начале года 150 на канцтовары. Ежемесячно 70 грн на моющие и тд. При покупке чего-то конкретного, те мебель поменять или тв покупали сдавали по 50 грн. Одесса.
около 350 грн- канц-товары в группу
еще грн 100- быт.химия в группу
еще около 70 грн- для садика канцтовары
отдельно покупали подушку- 50 грн, 2 наматрасника- 240 грн, постельное белье 110 грн
отдельно уже сдали:
20 грн- тетрадь
30 грмес на сад
30 грмес на группу
и это все БЕЗ ДР, Дня учителя и т.д...
еще грн 100- быт.химия в группу
еще около 70 грн- для садика канцтовары
отдельно уже сдали:
20 грн- тетрадь
30 грмес на сад
30 грмес на группу
и это все БЕЗ ДР, Дня учителя и т.д...
Бубль Гум)• 15 октября 2013
У нас за весь год выходит 300 грн.на все,канц.,химия,фонд группы и т.д.Ну а праздники дополнительно решаем.
Принцепесочка
• 15 октября 2013
Я не хочу быть белой вороной, но и 600 грн. не хочу платить просто так, не имея понятия, на что они потратятся. В групп 20 чел. Куда можно потратить 12000 грн. Предполагаю, чтоподарки детям на ДР будут в пределах 100 грн. Мыло и тетрадь с карандашами еще 100-200 грн. на год.
Хочу выяснить, не отстаю ли я от жизни, и сколько платят другие. Мы в саду новенькие. Ходим неделю. Садиковских порядков не знаю.
Тра Ля Ля• 15 октября 2013
ДЕВОЧКИ СКОЛЬКО МОЖНО. Бедные Вас обдирают бедные ВОСпитатели. Не ходите в сад. Проще с няней, она дешевле. Неужели для СВОЕГО РЕБЕНКА ВАМ все жаль, Сколь можно высчитывать. НАДОЕЛООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО.
Я сама мама, но мне проще в сад сдать чем нанимать НЯНЮ, они там и поют и танцуют. с няней этого не будет. скольтко можно этих глупых высказываний. учитесь мыслить реально. где в каком веке живем. не сдавайте, скандальте, посылайте негатив, пишите жалобы, кричите, ...............
Тра Ля Ля• 15 октября 2013
Простите за ошибки, я на эмоциях. мы живем для детей и неужели не хочется, чтоб они были в окружении мира и тепла, а не скандалов.
Яна Косарева• 15 октября 2013
Каждый месяц 100 грн. -это охрана,садик,группа,бассейн. и 200 грн в начале года на подарки .Итого 1400 в год. Думаю это нормально.
ДлинноНожка• 15 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
НЕ знаете куда идут деньги, идите в родительский комитет:
получите доступ к информации и ипоп мозга от всех родителей в двойном размере.
Ответ дляПринцепесочка
вот для этого не стесняйтесь все расспросить у РК, спросите на что конкретно идут эти деньги
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 октября 2013
А сколько добавить на зарплату воспитателям? Чтоб детей не обижали?
Мы тоже сдаем почти так же, а ребенок стал жаловаться, что восп-ль по лицу бьет(((
Ресничный червь• 15 октября 2013
раз в году 150 грн в фонд сада, ежемесячно--50 грн в фонд группы (из этих денег покупается все для группы--от канцелярии до постельного белья, матрасов и т.д) На праздники отдельно сдаем.
Принцепесочка
• 15 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Я не скандалю, хочу выяснить. Спросила для информации и общего развития.
Ответ дляТра Ля Ля
Речь идёт не о том, что жалко денег. А о том, обоснованна ли запрошенная сумма. Воспитатели должны доступно объяснить, куда и какие суммы они собираются потратить и как они насчитывали сумму, которую требуют с родителей.
У нас в начале года собирали по 100 на канцтовары, и по 100 в теч. года нужно сдать на ремонт. Плюс каждый месяц сдаём по 30грн на текущие нужды группы. Подарки - отдельные сборы, т.к. не все на праздники ходят.
Голубая фишка• 15 октября 2013
А почему этот вопрос не подняли,непосредственно,на родительском собрании???
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 октября 2013
Ответ дляJuljetta
вот это полная жесть для меня((
Вы выяснили все с воспитателем?
Да, конечно) Долго отпиралась, -потом сказала, что будет сдерживать эмоции Ее нервирует, что ребенок не спит(( Он дома тоже не спит, но лежит тихо , но глазки не закрывает, смотрит, а восп. это , понимаете ли,не нравится(
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
прибила бы на месте воспитателя, ударь она моего ребенка по лицу.
Ну хорошо, что выяснили.
Бедный малыш
Ну хорошо, что выяснили.
Бедный малыш

Акукарача• 15 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ну так выясните, родительский комитет обязан собирать все чеки и предоставить отчет. Мы сдали 560, я прекрасно знаю на что. Ребенок ходит в старую группу без ремонта, без игршек, которую надо привести в порядок. Уже закупили конструкторы, книги, новую посуду, ковер, на котором дети сидят.... Это не мало. Нам РК рассылает таблицу приход-расход. Кто хочет просит чеки, но таких мало и так все видно. Еще и площадку надо сделать, скамейку и т.д.
Акукарача• 15 октября 2013
Мы в прошлом году ходили в ясли в другой садик, видать до нас там родители предыдущей группы сделали новый ремонт, много игрушек, знаете там кухни всякие, больнички, столик с украшениями.... Потому мы сдавали не много, только на моющие и подарки. А теперь перешли в другой садик, а группа убитая, всем ходить в нее 3 года минимум, хочется чтоб детям было чем играться и площадка была нормальная. Потому и суммы такие.
Женщинас• 15 октября 2013
15грн на моющие - раз в квартал. Канцтовары - дают список, покупаем сами. Деньги на другие нужды собирают по нелбходимости (например на ремонт котла по 30грн. собирали).
Женщинас• 15 октября 2013
это не Киев. маленький городок. При поступлении был ’благодийный внесок’ - 100грн.