Бабайко• 15 октября 2013
Магазин
девочки, у кого есть реальные магазины. интересуют два направления. магазин одежды и магазин продуктов
как давно открыли? сколько было денег на старте? какие трудности и подводжные камни? бизнесс пошел или так, хватает на еду и все
я уже месяц плохо сплю, нужно что то организовывать свое, вот думаю что открывать
поделитесь пожалуста инфой, Спасибо!
Сарафанное радио• 15 октября 2013
Вам ни опыт других не теория ничего не даст.огромную роль играет ваше месторасположение и платежеспособность ваших потенциальных покупателей.открывала-закрывала свой бизнес трижды,пока не нашла нужную нишу.
Зяблик протестант• 15 октября 2013
Продукты геморрно, очень много списывается - порча, срок годности и т.д. Одежда лучше.
Сарафанное радио• 15 октября 2013
Ответ дляinna_13
продукты портятся - быстрее, чем одежда. Больше нужно разрешений.
Соседка занимается шкаф-купе, свой бутик. 2 года работала на налоги и коммуналку в магазин. Сейчас все у нее отлично.
порча продуктов-не самое страшное,практически все поставщики забирают обратно,проблема больше с сан.станцией и удачным месторасположением,что есть поближе.кстати детская одежда,так же требует массы заключений.
Бабайко
• 15 октября 2013
я не хочу детскую одежду, одежда взрослая,
хорошо
что нужно учитывать?
большой торговый центр не пойдет, не потяну по оренде да и большая конкуренция, хотя своих + много
хочу магазин в спальном районе но возле хорошего продуктового магазина, какие доки нужны? если муж ЧП а я работаю, то могу на мужа все оформлять??
если у вас магазин одежды где берете товар? Турция. Китай или одесский 7 километр?? с чего лучше начать? слетать например в Турцию напрямую к поставщику или по первах и 7 км хватит??
хорошо
что нужно учитывать?