Тапки на каблуках• 16 декабря 2018

Фильм на реальных событиях.

Посоветуйте фильмы, основанные на реальных событиях. Спасибо:)
mamaМия• 16 декабря 2018
Дуууже класний фільм, на реальних подіях, який я раджу дивитися з дітками «бувай, Крістофер Робін»))
Ще серіал на реальних подіях, теж для сімейного перегляду «Дарлінги»

І дякую за темкку, тільки що з дітьми подивилися «спіймай, якщо зможеш»- як він мимо мене пройшов))))

DreamWay• 16 декабря 2018
’Only the brave’ (2017, ’Дело храбрых’), ’Adrift’ (2018, ’Во власти стихии’)
Myr1• 16 декабря 2018
Ответ дляMakalena
’Помни имя своё’ (советско-польское кино 1974 г. на основе реальных событий, о которых тогда много писали в газетах).

’Выжить’ 1992 г. Самолет, в котором летела спортивная команда, разбился в Андах. Зимой. Ни крошки еды добыть невозможно. Их искали, но поиски не увенчались успехом. Фильм сняли по рассказам выживших.

’Американское преступление’ 2007 г. На основе реально совершенного жуткого преступления.
Вторые два - СУПЕР ! ( американское преступление - такое жутчайшее послевкусие (((( бррр
Gaston• 16 декабря 2018
По соображениям совести.
Список Шиндлера
mamaМия• 16 декабря 2018
Ще згадала про фігуристку «Тоня проти всіх», там і наша Баюл згадується)
Lolita_82• 16 декабря 2018
Ответ дляЛена-15
1+1
Супер
чаревна• 16 декабря 2018
Тренер, кстати здесь недавно советовали
чаревна• 16 декабря 2018
’золото’ на реальных событиях, раз посмотреть можно
чаревна• 16 декабря 2018
Мальчик в полосатой пижаме. Не знаю точно на реальных событиях или нет, драма

IREN1382• 16 декабря 2018
Вроде не называли ’Жена смотрителя зоопарка’ .По поводу ’Богемной рапсодии’ - успела в последний день проката, давно не получала такого удовольствия от фильма и конечно же соглашусь , что это фильм, который нужно смотреть на большом экране и чувствовать музыку кожей
вікусік• 16 декабря 2018
люблю такие темки и фмльмы
Узница замка ИФФФ• 16 декабря 2018
Подпишусь)
yokogama• 16 декабря 2018
Колония Дигнидад; Дюнкерк; воспоминания о будущем
Януля• 16 декабря 2018
Тоже люблю фильмы на реальных событиях. Из последнего, что здесь не писали вроде бы Стеклянный замок.
Люда М.• 16 декабря 2018
Ответ дляIra759
І я його постійно згадую, а назву не пам´ятаю (
Уже девочка здесь написала: ’Затерянные в снегу’ ))) фильм 1994 года. А я его смотрела в 1996 году.

На днях буду снова смотреть.
Люда М.• 16 декабря 2018
Ответ дляБалерунья
Если в детстве, то, может, Индокитай?
Там тоже плевали в рот, чтоб спастись от жажды (
Нет, там тоже семья с маленьким ребенком и снег.

Девочка уже здесь сказала ’ Затерянные в снегу’ ))
Mashka89• 16 декабря 2018
послушаю
elenka021• 16 декабря 2018
Ответ дляGaston
По соображениям совести.
Список Шиндлера
Список Шиндлера для меня оказался очень тяжёлым фильмом(
gerar• 16 декабря 2018
Ответ дляdutik
Ещё фильм смотрела про семью, ехали и попали в снежный капкан. Сбились с пути. Без теплой одежды. С ребенком грудным.
Не помню название
Не читала всю тему, если Вам еще не ответили, фильм называется ’затерянные в снегах’

paa83• 16 декабря 2018
Ответ дляdutik
Не помню название
Отличный фильм. http://gidonline.in/film/zateryannye-v-snegax/ Затерянные в снегах: История Джима и Дженнифер Столпа
Vikki• 16 декабря 2018
Из того, что тут не писали(или я пропустила)прямо очень советую:
Филадельфия (с Томом Хэнксом). Если вы гомофоб - не смотреть!
Погружение( 2017)
Последнее воскресенье (этот не смотрела, но тоже очень хвалят. Про конец жизни Льва Толстого).
Первые 2 фильма ,что я написала, это шедевры
Katya_88• 16 декабря 2018
Выжившие
вчера как раз смотрели , достойный
gerar• 16 декабря 2018
Ответ дляЛюда М.
Там есть эпизод где мама ребенку из рота капала воду? Хоть приблизительное название помните?

Я смотрела в детстве похожий фильм, на всю жизнь запомнила, хочу еще раз посмотреть
Затерянные в снегах?
Katya_88• 16 декабря 2018
*выживший
yana1104• 16 декабря 2018
Все тему не перечитала. Но фильм Бельій плен тоже на реальньіх собьітиях,рекомендю
tisinki• 16 декабря 2018
Спасибо за тему
Люда М.• 16 декабря 2018
Ответ дляgerar
Затерянные в снегах?
Да, он, девочка выше написала. Спасибо
Mechta poeta• 16 декабря 2018
Ответ дляHelenika0305
Спасибо! По Вашему совету посмотрела, плакала полфильма. Очень хороший фильм.
Такие фильмы заставляют задуматься и хочется быть чуточку добрее к людям и ко всему живому. Тронул до глубины души.
Aelita• 17 декабря 2018
Девочки, много классных фильмов. Рекомендую еще этот:
Филомена — драматический фильм режиссёра Стивена Фрирза, вышедший на экраны в 2013 году. Сценарий написан по книге политического журналиста Мартина Сиксмита «Потерянный ребёнок Филомены Ли». Главные роли исполняют Джуди Денч и Стив Куган.
автор Тапки на каблуках • 17 декабря 2018
Спасибо всем за помощь:) Только закончила смотреть ’127 часов’, а раньше посмотрела ’Игра в имитацию’. Под впечатлением!