ТаПрямТам• 16 декабря 2018

У кого детки с диабетом, зайдите плиз

может сахар прыгать от 2,6 до 17 в течении пары часов?
Аноним_1478• 16 декабря 2018
у моей нет диабета,но измеряю через день(на диете.нужен строгий контроль-свои нюансы). мой глюкометр врал и не раз! и показатели завышал не на одну-две единицы,а в 3! раза. перепроверяла спустя пару сек-все гуд.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Глюкометр поверенный?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Терапия какая инсулины или на таблетках?
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Глюкометр поверенный?
пользуемся всего неделю, с лабораторным +/- 2 единицы.
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
инсулин, попали в понедельник с ацетоном в больницу, и сахар тогда же и увидели. пока не подтвердили диабет, но ребенок с понедельника на инсулине(((
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1478
мы сейчас в стационаре лежим, меряли вместе и лаборатория и глюкометр обычный +/- 2-3 единицы не более
Аноним_1478• 16 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
сахар может скакать от стресса. даже есть такое понятие,как ’стрессовый сахар’. а больница.уколы-это стресс для детского организма
Аноним_1478• 16 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
ппц. не подтвердили и инсулин? доктора не то что в лес,а сразу в топку!
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1478
ну мы в реанимацию попали среди ночи с ацетоном 4+ и сахаром 17
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
тогда 100% может, не правильная дозировка да и сразу на инсулин??? Обалдели.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Глюкозотолерантный тест провели?
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Глюкозотолерантный тест провели?
да, показал 9. вчера сделали. ждем еще в понедельник результатов того что что поджелудочную проверяют, не запомнила как называется
Аноним_1466• 16 декабря 2018
Я, как взрослый диабетик с 28 летним стажем скажу, может. Если сахар упал до 2.6, организмом выкидывается свой запас глюкозы, а вы уже тоже успели скорее всего, что-то сахороповышающее дать, как результат гипергликемия. Почитайте про феномен Сомоджи.
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
сама уже в панике (((( начиталась столько всего, а реально подсказать не кому((((
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
ну да, нам сразу сказали скушать банан или что то типа того, чтоб поднять сахар
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
Успокойтесь ребенок в стационаре уже+.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
При поступлении что капали?
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
При поступлении что капали?
глюкозу+калий+что то для печени не запомнила название. карта у врача сейчас
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
тоесть на сахар 17 капали глюкозу??? Или уже когда 2.7?
Аноним_1466• 16 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
Да, оно то и правильно. Тут важнее не допускать гипогликемий. Со временем вы научитесь контролировать и правильно подбирать нужную дозу инсулина в зависимости от количества принятой пищи и уровня физической активности.
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
на сахар, сразу как поступили укололи инсулин и капали глюкозу чтоб убрать ацетон
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Нас от ацетона отмывали реосорбилактом и физ.раствором обычным.Инсулин не позволила, назначили таблетированные препараты.Сейчас и от них ушли.Пока лабораторно не подтвердят диагноз спрашивайте у всех врачей.И еще мы сдавали анализы на инсулин, с пептид и гликозилированный гемоглобин.
Аноним_1430• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1478
Аж так скакать??
Аноним_1478• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1430
Аж так скакать??
у моего ребенка при очередной реанимации был 12 . перепроверяли три раза в лаборатории.
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
мы сдали уже все, ждем только тот что покажет сколько инсулина вырабатывает сам организм
Аноним_1478• 16 декабря 2018
я питанием (выше о диете писала)ребенка ввожу в ’ацетон’-по народному, из за этого и делаю замеры сахара что бы избежать ацидоза
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Ответ дляАноним_1430
Аж так скакать??
Так глюкозу же влили не думаю что во время капельницы кто то додумался проконтролировать уровень .
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 декабря 2018
Ответ дляМаша хороша
Я вам желаю выщдоровления, пусть это будет только нарушеной толерантностью к глюкозе а не диабетом.
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
спасибо
автор ТаПрямТам • 16 декабря 2018
может кто знает хорошо эндокринолога в киеве?