Послушная• 15 октября 2013
Какую ожидать реакцию начальства
Девочки, описывала свою ситуацию по поводу трудоустройства, напомню : муж поставил в известность, что выхожу на работу, до этого уделяла внимание ребенку-школьнику, без моего ведома отправил резюме. Работа по специальности, оф.оформление, с 8.30 до 17.30, выхожу на рабту в 7 и возвращаюсь в семь. Проработав, 1.5 месяца, серьезно заболела, 3 дня оббивала пороги , пока поставили диагноз, сильные боли спины, рук, ног, последних онемение, с трудом ходила в таком состоянии, сейчас неделю на больничном, продлила до конца недели. Проделала курс блокад, массажа, но чуствую себя ужасно, может сказывается то, что месяц принимала много препаратов. Одним словом, перезвонила на работу и сообщила, что продлила больничный на пару дней, на что услышала, что в понедельник ждут меня здоровой без каких-либо личных моих проблем (начальник отдела женщина, забирала меня на работу с руками и ногами, прибл. моего возраста). Еще узнала, что на мое место хотели многие и теперь звонят руководству, посодействовать в трудоустройстве. Как себя вести в такой ситуации, прийти с понедельника как ни в чем не бывало?В случае если не будет улучшений со здоровьем, увольнятся и заниматься ребнком?
Здоровье дороже, о чем тут вобще думать? Вы своему ребенку нужны живая и здоровая. А на работе счас сезон болезней начнется, подзватите сверху вирус - станете ли счастливее.
Я как дура ездила на работу полгода на такси туда и назад, чтоб не заболеть. В итоге - просаженое здоровье и деньги... и семья меня не видела.
Кому с того польза? Разве это та самореализация, о которой мы мечтаем иногда?
Светка-пипетка• 15 октября 2013
Если вы можете выходить на работу,то конечно выходите.Никто не заинтересован в болеющих сотрудниках.
Светка-пипетка• 15 октября 2013
Ответ дляОченьценная
у меня впечатление что вы просто работать не хотите
Тоже заметила.
фан L.O.S.T.• 15 октября 2013
Ответ дляОченьценная
+1)
муж работу нашел))))
Пиу!Пиу!• 15 октября 2013
Работу ещё можна найти,а вот здоровье.......Моё начальство как только я приболею,сразу меня на больничный выгоняет
Начальница говорит-здоровье угробишь-никакая работа тебе его не вернёт
Светка-пипетка• 15 октября 2013
Ответ дляOrdalia
Мне кажется вы просто не хотите работать.
Кусочек Сыра• 15 октября 2013
Капец.. а чего муж за вас решает? У вас своего права на голос нет вобще?
Аноним_1450• 15 октября 2013
Ответ дляОченьценная
Да,да я тоже так подумала. Вот у меня соседка вся такая больная работать не может голова болит, чуть сознание не тиряет..., а как мужа деньги тратить и всякую хрень покупать здесь и откуда силы берутся
Смотреть противно
. А что если остаться одной без мужа поддержки? Вы никто и звать вас никак? Были такие приимеры в жизни. Поэтому я работаю не смотря на зарплату мужа и хожу больная на работу, не выспаная если ребенок приболем...
Смотреть противно
Заместитель Анонима• 15 октября 2013
Решайте по ситуации, если лучше со здоровьем и дорожите работой, выходите. Если улучшений нет, попробуйте договриться с начальницей, сколкьо времени вам нужно на восстановление. может неделю еще потерпит (может возьмите на дом часть работы). однако пока вы на больничном. вроде ж как не прогул, уволить не имеют права.
Заместитель Анонима• 15 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Смотреть противно
И совсем не завидую тем, кто может сидеть дома с ребенком , потому что муж обеспечивает
Послушная
• 15 октября 2013
Я читаю и пребываю в шоке, как можно сравнивать орви с заболеваниями серьезного характера. У меня за месяц столько выписок, сколько не было за всю жизнь, куча мрт, узи, анализов, потраченных денег, порядка 10 тыс.,так как наши врачи любят пациентов с набитыми кошельками.
Оченьценная• 15 октября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а вдруг мужу завтра на голову кирпич упадет или не дай бог еще что то страшное, что тогда? ни работы ни денег и вся больная
Оченьценная• 15 октября 2013
Ответ дляПослушная
так это ж спецом, что б мужу показать
РАБОТАТЬ НЕ МОГУ -я болею
Мусик Пусик• 15 октября 2013
Ответ дляПослушная
А что за серьезное, какой диагноз? Если диагноза нет (после все МРТ, УЗИ и т.п) - то скорее всего психосоматика, и это действительно означает, что вы не хотите работать...
Оченьценная• 15 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
поддерживаю на все 10000%
Voblochka-26• 15 октября 2013
можете работать - выходите, не можете - болейте, что тут еще скажешь?
Какую реакцию ожидать напрямую зависит от качества Вашей работы в первые 1,5 месяца.
Послушная
• 15 октября 2013
Ответ дляIzida.net
Я бы ушла. Точнее была подобная ситуация когда-то. В один день решили с мужем, что мое здоровье важнее. Сказала начальнице и ушла не смотря на ее сначала уговоры потом скандал. Сейчас понимаю, что нужно было уйти раньше.
Автор, берегите здоровье и не слушайте бред!
спасибо, за теплые слова, сейчас меня обвинят в том, что обращаю внимание на то, что хочу услышать сама. Вчера уже съездили в Голосеевский монасиырь к иконе Умиление, просить здоровья.
Послушная
• 15 октября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Работала харошо, нареканий не было, со всеми поставлеными задачами справлялась.Но, увы от подобных ситуаций никто не застрахован.
Оченьценная• 15 октября 2013
Ответ дляПослушная
просите удаленный доступ на время болезни, тоисть если у вас есть диагноз и есть желание работать поговорите с начальством, что б вам установили на компе доступ ко всем сетям и уверяйте что если вдруг будут больничные то вы спокойно можете сидя дома выполнять все те же функции, это если ВЫ хотите работать, а если нет то никто ж вас заставить не сможет
Послушная
• 15 октября 2013
Ответ дляОченьценная
работа связана с поездками по городу (суды, госучрждения)
Директор Пляжа• 15 октября 2013
Ответ дляОченьценная
100%
Всех анонимов аноним• 15 октября 2013
У мужа диагноз похож.из за таблеток сонливость,боли в шейном отделе озвоночника,тоже блокады и мази.....Это ему не мешает ходить на работа,да!устает,но это не повод не ходить на работу.Кстати только недавно закончил курс уколов и капельниц-все это без отрыва от работы.Так что автор,мне больше кажется,что вы филоните работу.
Кусочек Сыра• 15 октября 2013
Читаю и фигею с вас, барышни. Какие молодцы, прям собой гордитесь, что ползаете на работу, прям такие все самостоятельные, ну просто дальше некуда, такие прям самореализованые, что других судить вправе. Читать противно. Как еще смеете осуждать, каждый сам решает, на работе сидеть или ребенком да домом заниматься, на это тоже время требуется. И не надо тут рассказывать, какие вы умницы, что у вас и работа успешная, и дом в чистоте, и ребенок золотой, а то я не знаю, какие дети у работающих мамаш растут.
Автору - нашла где совета спрашивать. С мужем решай и сама думай.