Красавица писяная• 16 декабря 2018

Вы расхламляетесь перед новым годом?

Собственно и весь вопрос) интересно, предновогодний ажиотаж касается только покупок, обновления, или ещё и избавления от старого, ненужного.
автор Красавица писяная • 16 декабря 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Пока пришло натхнення, нужно быстрей действовать, иначе можем передумать
Мешки ставим возле контейнера, нуждающиеся разбирают.
Но я вам скажу, это капец сколько хлама ненужного мы храним!! Главное задавить в себе жабу и не давать задний ход)))
Уже выбросила) Сижу думаю где еще порядок навести...
Ненужного очень много, согласна. Но: ’оножеможетпригодиться’ , и, вот, как победить в себе Плюшкина и Коробочку - это огромный вопрос.

Меряно-перемеряно• 16 декабря 2018
Я расхломляюсь на протяжении года,очень люблю это дело.
Жду,когда приходит вдохновление,и тогда меня не остановить.Вот на днях выкинула кучу детских исписанных тетрадей,бумажен,недоделок...,но это так-не грандиозно,скучненько)
Ответ дляМеряно-перемеряно
По детским канцтоварам у меня расхламление в конце учебного года) тогда отрываюсь по полной, т.к. в течении года на столе и в столе у дочери твориться армагеддон(
Меряно-перемеряно• 16 декабря 2018
Ответ дляДокладная
У меня старшая-творческая натура и если не перебиратт,то в квартиру не зайдем
Ответ дляМеряно-перемеряно
Значит мне в этом ’повезло’ - моя терпеть не может разные поделки и ручное творчество. Все труды я ей делаю)))
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вот мне понравилось слово ’грандиозно’ - это то, что я хочу получить в результате наведения порядка)))
У меня это было 2-ды - в 2014, когда вынесла полквартиры вещей для беженцев и этим летом в теме ’у меня нет 100у.е.’
Карта мордвы• 16 декабря 2018
Это только мне кажется, что все гордящиеся своим расхламлением, бездумные транжиры. Сначала тратят много денег на непонятные покупки, а потом выкидывают всё это выкидывают(читай деньги), а потом опять тратят деньги и заполняют пустое пространство .
Что это можно каждый месяц огромными пакетами выносить?
Ответ дляКарта мордвы
Я не транжира. Наоборот, ничего не выкидываю, во-первых доход не позволяет быть трандипоц, во-вторых ’авось пригодится’. Но растянутый свитер 6-летней давности, который 3 года лежит в шкафу как-то напрягает уже. И все ’авось’ уходят на задний план. Свитер, это как пример. Вот, сегодня выбросила пакет детских вещей, состряние такое, что отдать стыдно, на тряпки не пустишь, вязка, вот нафига они лежат? Жалко было выбросить. Но сегодня настроилась.
Дама-мадама• 16 декабря 2018
У меня сегодня праздник, продала домашний кинотеатр старый, совсем мне не нужный и большое зеркало с полками из ванной, тоже ненужное, два месяца висело на ОЛХ, а сегодня УРА!!! и от хлама избавилась и деньги получила Перед Новым годом все углы повыгребала, все мягкое и теплое уехало в приют для собак, остальное на мусорник.

автор Красавица писяная • 20 декабря 2018
Ответ дляДама-мадама
Ой, как хорошо! Поздравляю!
Меряно-перемеряно• 20 декабря 2018
Ответ дляКарта мордвы
Дцмаю есть два вида людей по расхлрмлению:
1)которые Вы описали;
2)вторые-адекватеые ценители нужных вещей.
Я -из вторых.Смотрю в шкаф,лежит вещь три года(в надежде,что похудею)-зачем ее хранить?ищу кому отдать,если не нахожу,то тогда выбрасываю.
Обувь: у меня узкая нога,но с возрастом стала шире,невлажу в босоножки.Что с ними делать-то?Опять работаю по той же схеме...
И т.д и т.п...